Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2014, 12:04, Форум, В ожидании чуда, Роды

Кесарево

Девочки, врач просит меня задуматься о кесарево по причине узкого таза (20\24\29\16,5), так что сейчас я вся в раздумьях и оцениваю все плюсы и минусы. У кого было кесарево как ваши детишки? Не было ли последствий, как с кормлением, не хочется из-за операции потерять возможность кормить грудью. Ка скоро вообще после кесарево приносят ребенка, как и когда происходит первое кормление?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 2 ребенка
что значит, попросила задуматься? Если есть показания, то чего сомневаться? НЕ знаю, как везде, а у нас после КС с ребенком сразу. И по барабану, что ноги не слушаются и встать нельзя. Вот тебе ляля, делай с ней, что хочешь. 

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
И вообще с чего вы взяли, что после КС грудью не кормят?
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
самое удивительное, что многие думают, что после КС ГВ невозможно :shock: Я вообще не пойму, откуда они эту инфо берут
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Катюша, 19 июня 2014 года в 12:05
что значит, попросила задуматься? Если есть показания, то чего сомневаться? НЕ знаю, как везде, а у нас после КС с ребенком сразу. И по барабану, что ноги не слушаются и встать нельзя. Вот тебе ляля, делай с ней, что хочешь. 
:up::up::up:
так и есть, я сама ребенка на ночь уносила к патронажным сёстрам,просто надо было выспаться,восстановиться,потому как на 6 ден домой,а там помощников нет.
а на счет здоровья..так оба в норме, младший полностью на гв, со старшим не получилось,но по другой причине
Пожаловаться
наташа wvepss, 2 ребенка
Угу...на вторые сутки отдали сыночка...я так мечтала на еще одну ночь оставить,все болело еще,так посмотрели..смена такая попалась. И решила с такими недовольными и осуждающими тетками не оставлять
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
У подруги было два КС, обоих деток кормила грудью по 2 года. Кесарево кормлению не мешает.
Здоровья, удачи!!!
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
было КС
последствий не было
ребенок со 2 суток со мной был
кормила 1.2 года

Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
мне принесли через 2 дня после кс, в палату, когда спустили из реанимации, нормально все с кормлением было

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 35 недель
у меня было КС, ребёнка приносили на 2е сутки на кормление,   молоко пришло на 3-и сутки.    тётя после КС кормила дочку до 1г и 8мес.    с чего эти стереотипы о проблемном кормлении после КС?    если есть показания, соглашайтесь.    подруге с таким же диагнозом как у вас дали возможность самой родить,   но увы.     промучившись в схватках,   в результате всё равно прокесарили её.
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
если время есть до родов, то просто рассмотрите и такой вариант, таз у Вас не такой уж и узкий, ближе к окончанию беременности будет видно и размеры головки ребенка и соответствие ее размерам таза...
а способ родоразрешения на тип вскармливания не влияет)
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
было КС,ребенок здоровй,по шкале 8/8,кормить начала уже через сутки,на ГВ до 1,2  года.

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
ЭКС на 33 недели.. последствий от КС нет.. кормлю до сих пор...шов красивый..

Пожаловаться
marli, 2 ребенка
я первого  сама рожала 4 кг, а сейчас тоже узкий таз написали
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
КС ГВ не помеха)) Моя лялька кесареныш) Но хочу ей сказать большое спасибо за шилопопство))) Она не досидела до срока и кесарево делали экстренно) так что она получила весь заряд гормонов, которые выбрасываются в кровь при начале родовой деятельности)))  Она спокойная как танк, мы избежали родовых травм и моих проблем) Все супер)) Дочу мне сразу показали и отдали папе, а мен сунули до утра в реанимацию под наблюдение) Утром уже дочу сама забрала и по стеночке потопала с ней в палату)) Больше не расставались)
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
у меня было кесарево. ребенка сразу же положили на грудь. молоко пришло на третий день после родов. кормила до года и восьми месяцев. как скоро приносят - выясняйте в роддоме,где будете рожать.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
у меня еще меньше показатели были, сама родила. к родам таз разширяется.

Пожаловаться
Епона Мама
сестра недавно родила - кесарево, молоко пришло как и у естесственников. 

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
ЭКС. Ребенок здоровый, по ночам не орала, коликов-газиков-зубиков не было. Грудью кормила, как и все, молоко пришло на 2-3 сутки. Принесли на следующий день, когда меня в палату перевели. 

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У меня 2 кс, с детками все отлично, сама тоже, операцию и наркоз перенесла отлично, шов остался один, маленький... с гв тоже все отлично, сына кормила до 1г 10мес, дочь еще кормлю, в субботу нам полтора гола

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
С сыном был общий наркоз по этому принесли мне его только на 2 сутки, тогда и покормила первый раз
С дочей была спиналка, принесли через час в бокс кормить, и через каждые 3 часа потом приносили. 
Пожаловаться
Мне после планового кесарево, ребенка принесли через 10 часов и к груди приложили в операционной. Нам 10 месяцев скоро, кормлю грудью. Кстати, выписали на третий день)) 
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
было ЭКС.
первое кормление - через 30 часов после операции.
кормила вообще без проблем до 1,5 лет.

Пожаловаться
Карамель, 2 ребенка
(сама работаю неонатологом, видела)
У нас, хоть плановое, хоть экстренное кесарево,выписывают на 8 день( в это день убирают швы). Женщину в палату переводят на 2 сутки,и ребенка дают.
Про последствия: зависит от положения плода (есть ли трудности в доставании плода),от веса плода, вот тогда повреждается шейный отдел,это говорю, что может теоретически такое быть. в мое практике встретила пару раз, был даже перелом ключицы...что в основном встречается при естественных родах, заживает быстро
Еще зависит от вида шва: если вертикальный от пупка,то шов большой,удобно,в основном практикуют это шов,и ребенка доставать удобно.вот если горизонтальный,еще "улыбка" называют,под трусиками потом остается и не видно,конечно хорошо, но лучше отказаться если крупный плод,или тазовое предлежание плода( да и сам гинеколог не будет рисковать),тогда трудно доставать
и самое главное- все зависит от гинекологов.
и не бойтесь,все хорошо будет! 
Про грудное молоко: после кесарева даже молозиво приходит позднее.в это время наши медсестры кормят смесью,особенно сразу после операции,ребенок голодный( ведь мама сама с утра не ела,готовилась к операции).когда дня через 2 молозиво приходит и всё смесью и не надо докармливать
И лучше сделать кесарево,если есть показания,не рисковать

Пожаловаться
Натулька
ой можно нам вопросик в личку?
Пожаловаться
Карамель, 2 ребенка
мне вопрос?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас