Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
2 июня 2014, 14:59, В ожидании чуда, Роды

Кесарево..

Всем ПРИВЕТ!!!  Сегодня была у врача назначил кесарево.. срок у меня 40 недель. Завтра предстоит госпитализация и на след. сутки кесарево. Я даже не ожидала, готовилась к естественным родам. Диагноз поставила несоответствие плода с тазовыми костями, вообщем головка ребенка не проходит слишком крупный (((.
Поделитесь пожалуйста свои опытом кто делал кесарево?  Как чувствовали
себя до операции,во время и после неё? Как все проходит?
Когда ребенка приносят? и т. д.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
всё хорошо будет. у меня было экстренное КС, во время операции все было нормально. почитайте в архиве темы про кесарево. их много.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
о, нет, мой опыт тут никому не нужен и не пожелаешь даже врагу, у вас все будет хорошо!меньше паникуйте...

Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
:DВот и я подумала, что наверное не стоит человеку писАть как было у меня, а то ее вообще под автоматом в роддом не затащат... 

Автору - у всех по-разному. 
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Нормально все было и до, и после. Детей принесли на 5й день.

Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
настраивайтесь на хорошее и все пройдет хорошо. в любых родах есть плюсы и минусы, мне было тяжело не есть почти 2 дня, просидела на воде, потому что то, что разрешали впихнуть в себя не смогла =)

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
все будет нормально. кесарево лучше родов. встанете через 12 часов, ребенка на след день принесут.
Пожаловаться
Megaline, 3 ребенка
странно... чем лучше то? 
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Наверное тем, что не испытаешь жутких мучений...бывают и очень тяжелые роды. И легкое восстановление после кесарева, если врачи не коновалы делали. ;) Не просто же так многие мировые звезды выбрали именно этот способ.
Пожаловаться
Megaline, 3 ребенка
а бывает наоборот)
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Megaline, 2 июня 2014 года в 15:04
странно... чем лучше то? 
Ни тебе схваток, ни потуг, ни разрывов, ни швов на промежности. Еще перечислять?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:up:а так же ни проблем с мужем, ни с туалетом, ни с кормлением, поскольку стоя кормить неудобно, прощай спина, лежа не всегда получается):)
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Katya, 2 июня 2014 года в 15:15
:up:а так же ни проблем с мужем, ни с туалетом, ни с кормлением, поскольку стоя кормить неудобно, прощай спина, лежа не всегда получается):)
вот-вот. и ни чего не растянуто до безобразия
Пожаловаться
Будошка
А шов на животе и то что это полосная операция?
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Будошка, 2 июня 2014 года в 15:20
А шов на животе и то что это полосная операция?
И ЧЁ?  последнее кесарево было 11,5 лет назад. его уже и не видно. 
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
а после ер видно было бы прям.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Не так то всё просто..., 2 июня 2014 года в 15:46
а после ер видно было бы прям.
каждому - свое
Пожаловаться
Будошка
А шов на промежности что ли еще остался, а так ни ЧЕ.
Пожаловаться
Megaline, 3 ребенка
да лучше шов на пузе) мне сам факт, что меня разрежут очень неприятен, даже если бы мне предложили КС по желанию, я не согласилась бы, даже когда знаю как самой рожать и сейчас не соглашусь. Наверное я мазохистка))
Пожаловаться
не всегда оно именно так. а чем шов на животе легче шва в промежности не понятно мне.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Не так то всё просто..., 2 июня 2014 года в 15:46
не всегда оно именно так. а чем шов на животе легче шва в промежности не понятно мне.
шов на животе не ощущается уже на второй день, а со швами на промежности женщины по полтора месяца маются
Пожаловаться
при ер не факт что вообе он будет, а при кс будет однозначно, это раз. и чувствуется он длительно время, иногда на погоду даже болит, это два. ни чуть не легче с ним, тяжелое не подымай, пресс не качай, это три. ну и по поводу нет схваток, потуг и т.п. могу поспорить. да и про проблемы с туалетом так же. про кормление так же не поняла, я почти всегда лежа кормила, до двух лет и чем промежность не давала этого делать лежа. 
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
Че на погоду? Болит? Гы-гы, шов от кесарева болит на погоду...... блестяще! Как такое в голову пришло! Болит пепвую нелелю, но обезболивающее колют. И ребенку лучше, голову не сдавливают, не травмируют никак. Олнозначно, кс лучше, плановое. От промежности на погоду шов ниче, не болит?
Пожаловаться
ГЫ-ГЫ, блин. Болит. Представьте себе. В голову  пришло, потому что знаю. Мне интересно как в голову приходит обсмеять человека, не зная его организма, если у вас не болит, не значит, что у всех так, ни тактичности, не воспитания. УЖС. 
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
Возможно, особенности организма есть. У меня не болит на погоду, и вообще не болит никак. И с ваших слов я поняла, что у вас как раз не было кесарева, поскольку Вы больше ратуете за ЕР. Поэтому- извинятйе, я не нарочно. Честное слово. :))))))))))) я знаю, что те, у кого КС, говорят-и хорошо, и слава богу, что не было ЕР. Причем практически все. вот меня и удивило- девушка говорит о КС, но кк-то непонятно, как буцдто у нее ЕР, а соседки по палате жаловались на КС, Наши не жаловались, и я не особо жаловалась. Но вот те, кто рожали естествееным способом, жаловались в несколько раз больше нашего, хотя мы и лежали дольше, и ходили по стеночке, и ребенка было трудно поднимать. Прошло. Главное- деть, и все с ним в порядке. 
Пожаловаться
У меня было экстренно, поэтому все прелести схваток и потуг мне известны. Если бы планово, я бы считала иначе может быть, а так и схватки пережила и все прелести полостной операции. Я тоже зажила очень быстро, через восемь часов уже поперлась голову мыть, меня остановили мед.сестры. Да и в целом не плохо чувствовала себя. Для меня не ново это было, за год до родов был перитонит, там похлее кесарева в несколько раз. Он не болит, а тянет, вроде как на погоду, сильно ее не проводила анологию, просто заметила в определенный период не комфортно. И больее всего обижает, когда мне при вопросе когда родила, слово родила в ковычки ставили. Я не жалуюсь на КС, просто не все одинаково проходит, и уснула проснулась, а уже не беременна это не про меня. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас