Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 мая 2014, 12:22, Форум, В ожидании чуда, Роды

Кесарево?

Здравствуйте! Я уже писала о своих проблемах с глазами вот здесь http://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_ch...  Еще тогда кто-то из форумчанок писал, что это уже показания к кесареву. Но ни окулист, ни гинеколог  в ЖК о кесареве даже не заикались. На формулировку окулиста "щадящее родоразрешение" Г фыркнула и сказала, что, мол, тут что ли тужиться не надо. Впервые о кесареве упомянула заведующая ЖК, когда подписывала мне больничный. Спросила, не назначили ли мне его. Я сказала, что и сама удивляюсь, но нет. Она сказала, что просто никто не желает брать на себя ответственность и рекомендовала еще раз обратиться с вопросом к окулисту. Но что нового мне скажет окулист? Диагноз мой она знает и рекомендации свои уже озвучила: либо эпидурльная анестезия, либо вертикальные роды, т.е. всё равно ЕР.
 Хочу спросить, есть ли среди вас те, у кого похожий диагноз (у меня минус 8 и истончение сетчатки на правом глазу)? Назначали ли вам кесарево? Нужно ли мне самой настаивать на кесареве, если дело так и не сдвинется с мертвой точки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гузель, 1 ребенок
я сама настояла по другим причинам правда, но сомнения и страхи были поэтому ждать милости от природы и случая не стала, чему очень рада в итоге
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Настаивайте.
Пожаловаться
ТРУЛЯЛЯ, 2 ребенка
У меня зрение получше немного и нет никакого истончения - окулист в справке писала: "Исключить потужной период".
Если вдруг, не дай Бог, что они же Вам помогать не придут....
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Скажите, и вот это "Исключить потужной период" как было соблюдено? Если вы рожали, конечно:)
Пожаловаться
Ангерка
это со схватками ходишь, а потом чикают) вроде так, если совсем утрированно....
Пожаловаться
ТРУЛЯЛЯ, 2 ребенка
Кесарево конечно, без вариантов...
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня ПВХРД на одном глазу и -3,5. В роддоме при разговоре с врачом настояла на КС

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У Вас ведь два варианта - ЕР или КС, всё остальное - вертикальные, эпидуралка - лирика. Я б на Вашем месте пришла к окулисту и сказала: "Будьте любезны, вместо расплывчатого "щадящее родоразрешение" напишите конкретное заключение - либо ЕР, либо КС, чтобы вся ответственность, в случае чего, лежала на Вас". После такого (на себе испробовано), врач быстро начинает соображать.

Пожаловаться
Леди Фреш
:up::up::up::up::up::up::up::up: 
Пожаловаться
StesHa
Правильно. А еще у нас все таки последнее слово за врачами в роддоме в таких случаях. Бывает в жк и не ставят показания к КС, а когда женщина ложится в предродовое отделение то там уже можно с непосредственным лечащим врачем обсудить, зачастую они так же не будут брать на себя такую ответственность.
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
моя знакомая с таким зрением как у Вас рожала путем КС.Не разрешил ей окулист ЕР

Пожаловаться
Агния Беркут
У меня -8 с лишним.
Истончение у нас у всех есть, с таким-то минусом.
Там важно состояние глазного дна и определённые очаги, одни из которых повышают риск разрыва сетчатки, а другие - нет.
Мне кесарево не было показано. Но всй равно получилось ЭКС.
Мама моя меня родила сама (с таким же минусом), зрение не пострадало.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
мне и без истончения сетчатки, только при -8 только кесарево окулист написал, без вариантов, может Вам к другому окулисту сходить? я бы не рисковала зрением, ребенка еще и видеть потом хочется, после родов))

Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
 Вот и я не хочу рисковать, и для себя решение уже приняла, кажется.
Пожаловаться
Ангерка
кс. не рискуйте. глаза это не шутки.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у знакомой диагноз почти такой же,у нее была дилемма,но ей наоборот предлагали КС,а она думала сама родить,в роддом поехала экстренно раньше срока и было КС,ее там даже не спрашивали,я бы пошла к окулисту и настаивала на диагнозе ,пусть конкретно пишет,а потом если все таки ЕС идти к заведующей,если я не ошибаюсь можете еще хуже видеть после родов,если сами будите рожать
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Я бы не рисковала, но у меня -3.
Мне в ЖК никогда не ставили рекомендацию к КС, наоборот, писали даже ЕР и всё, всё решали врачи в роддомах, в итоге оба КС))

Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Сходите к другому окулисту. Я. В не рисковала

Пожаловаться
Леди Фреш
к КС основным показанием была миопия высокой степени (-7). Первый роды были ЕР с эпидуралкой, сама так хотела, кричала- а сама! Вторые (уже не проведешь) настояла на КС, точнее пришла к врачу и ласково намекнула что пора бы мне уже родить... Бумаги собрали за 15 минут и отправили в роддом с направлением. Стояла на учете в частной клинике.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня -6.5, сетчатку не проверяли ни разу, просто в 95-м году написали кесарево и все. Приехала в роддом, врачиха бегала вокруг меня и причитала, что у меня кесарево, а она не успеет (очень стремительные роды). Родила сама. Потом еще 2 раза рожала сама. Все в порядке. Вам удачи! 
Пожаловаться
Коза Драная, 2 ребенка
конечно, лучше КС, зачем рисковать - кто-то и с таким и с большим минусом может родить и все ок со зрением, а у кого-то будут бОльшие потери. не проверяйте на себе
Пожаловаться
Инна Кулаева
я ездила в институт, глаза проверяла. У меня один глаз -3, другой -8. Разрешили ЕР. А кесарево было: тазовое предлежание:D
Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
да у нас только очи на носу вперед на кесарево а у вас 8 минус с ума что ли сошли тужиться вообще нельзя.что это за вертикальные роды:shock::shock::shock:
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
у меня родственницу после 2х КС и при плохом зрении врач заставляет  идти на ЕР, говоря что при нынешней медицине есть хорошие способы родоразрешения, и перечислила: выдавливание, вакуум, в конце концов щипцами вытащат!:shock::shock::shock: родственница в глаза ее спросила "все ли в порядке у той с психикой?!" у нее дома как бы еще трое детей, а та ей такое предлагает!
в общем родственница настаивает на КС!

Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Щипцы и вакуум наоборот - прошлый век. А что такое, господи боже мой, выдавливание?:shock::shock::shock:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас