Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 января 2013, 17:35, В ожидании чуда, Роды

кесарево

Девчонки скажите пож-та,а когда делают кесарево под местным наркозом ты совсем ничего не чувствуешь??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
С С
как совсем?я чувствовала все кроме боли...........
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
просто как будто шупают тебя а боли нет
Пожаловаться
Margarettiecher
Я не чувствовала никакой боли.абсолютно.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Да. Называется передуральная анастезия
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
эпидуральная анестезия
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Да шо Вы ховорите????
Цитирую: Наиболее широко в современном акушерстве используется метод обезболивания, который называют перидуральной или эпидуральной анестезией (ПДА или ЭДА). Этот метод обезболивания позволяет роженице перетерпеть роды, будучи в полном сознании и принимая в родах активное участие
Пожаловаться
Нуська, 1 ребенок
оооочень не приятно

Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
я почувствовала,когда доставали. как будто штук 50 кирпичей на грудь положили, аж дышать тяжело было несколько секунд. анестезиолог,правда,перд этим предупредил,чтоб дышала не переставая.

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
на дыхание меня предупреждали что это просто такая может быть реакция на "обезбаливание", т.е. получается что онемение поднимается выше чем было запланировано, как действия сообщить врачу и продолжать дышать по памяти
Пожаловаться
Катя_кораблик
Боли не чувствовалось совсем. 

Пожаловаться
Ingeborge
Мне делали под эпидуральной анестезией. Не больно совершенно - просто ниже подмышек я себя абсолютно не чувствовала. Как ребенка достали не заметила... 

Пожаловаться
Карамелька, 1 ребенок
Я не чувствовала.
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Ощущения были и все чувствовала, но никакой боли. Как малышку доставали, как зашивали, как там ковырялись, но боли вообще не было. На самом деле для меня все было быстро, наркоз, операция, реанимация...
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
боли не было,было ощущение тяжести в груди будто задыхаюсь,потом нормализовалось.под наркозом болтливость напала,трещала всю операцию.у и когда малыша достали,тоже эмоций особых не было.
Пожаловаться
я ничего не чувствовала. но у меня состояние такое было, как перед обмороком: в глазах темно, в ушах звенит, голова не моя, так что мне, было нас**ть, что там со мной делают. неприятно, когда доставали, т.к. дочку дружно "выдавливали", особенно тяжела была рука анастезиолога)))
ничего страшного и ужасного в операции нет, впечатления в целом положительные)))))

Пожаловаться
KriStya, 1 ребенок
Совсем ничего...
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
анастезия была спинальная, чувствовала все кроме боли, когда доставали манюню мне понравилось, было интересное ощущение, но совсем не больно. единственное что предупреждали так это может показатся что перестаешь дышать, или как будто на грудь положили тяжесть и давят, связано с тем что анастезия поднялась выше запланированого если произойдет надо было просто сообщить анастезиологу о данном проишествии и дышать по памяти даже если нет ощущения что грудь поднимается и в легкие устремляется воздух, но мне повезло - в данном вопросе пронесло
Пожаловаться
marine, 2 ребенка
Чувствовала , что ковырялись во мне, ощущение было , что весь живот растянули, особенно когда я услышала фразу о, какой тут толстячок, и вытаскивали ребенка, боли не было.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
чвствовала просто как прикосновения

Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
боль не чувствуется, я единственно чувствовала сами нажатия когла ребенка достовали, а во время наркоза у меня такое приятное состояние было как в полудреме
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
Я ниже места укола, то есть ниже пояса ничего не чувствовала.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
ничегошеньки не чувствовала. а вот потооооомм!!!!

Пожаловаться
Ли
а я вообще спала т.к. кс было экстренным.когда приводили в чувство первое что спросила:где мой Виктор Ярославович,и только потом что мне больно

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас