Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2013, 23:04, Форум, В ожидании чуда, Роды

Какая анестезия лучше при кесарево сечении?

Здравствуйте. Говорят что сейчас предоставляют право выбора анестезии.Какая лучше: общий наркоз или эпидуральная анестезия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Общий наркоз хуже на мой взгляд.
Пожаловаться
Walnut
Сообщение от Муми-Мама, 17 октября 2013 года в 23:05
Общий наркоз хуже на мой взгляд.
+
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
++++++
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
а меня не спрашивали. был общий, потому как медлить было нельзя уже.
Пожаловаться
Frida
я бы общий выбрала.  а так эпидуральный сейчас делают - кто доволен, кто - нет. индивидуально все
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Сообщение от Frida, 17 октября 2013 года в 23:05
я бы общий выбрала.  а так эпидуральный сейчас делают - кто доволен, кто - нет. индивидуально все
++++100000. Больше на эпидуралку никогда не соглашусь.
Пожаловаться
Малефисента 1)
по мне так лучше только низ.
Пожаловаться
Малефисента 1)
мне правда пришлось в один день перенести 22 наркоза ( по другой причине) один общий и через 2 часа только низ. по мне так низ лучше.... общий больше не хочу никогда . 
Пожаловаться
Малефисента 1)
2 наркоза))))) 
Пожаловаться
Кристина Исенова
Сколько по времени вы отходили от эпидуральной анестезии? Если не секрет
Пожаловаться
Малефисента 1)
ой честно я что-то даже не засекала, просто мне сразу капельницу поставили и я уснула, проснулась ноги уже на месте. по времени не скажу. из общего вышла быстро точно, но блин эти глюки . Спина кстати не болела и не болит, мне и укол поставили как-то очень аккуратно ,я готовилась орать ,а не пришлось 
Пожаловаться
нат, 2 ребенка
Эпидуралка лучше. С врачем болтала во время КС, до операционной сама дошла потихоньку, отходняка не было, отошла почти сразу, минут 10, только на след.день ноги отекли и тоже к вечеру отек прошел.
Пожаловаться
Mama and Papa
эх...а я уже собралась шапку перед Вами снимать...прям аж подпрыгнула, прочитав 22)))))))))))))))))))
Пожаловаться
Малефисента 1)
:D:D:D:D думаю я бы осталась в одном из 22 ))) 
Пожаловаться
Строю планы
Однозначно Вам на форуме вряд ли ответят.
Пожаловаться
Строю планы
У Вас плановое КС будет, договорное с врачом? Может у него лучше поинтересоваться? С анестезиологом поговорить?
Пожаловаться
Кристина Исенова
Плановое.Просто в моем роддоме, как выяснилось были случаи осложнения. Т.е после эпидуральной анестезии были проблемы с позвоночником.вот и думаю теперь как быть
Пожаловаться
Строю планы
Если статистика по общему наркозу в роддоме, что Вы выбрали, лучше, то зачем Вам осложнения после эпидуралки?
Пожаловаться
нат, 2 ребенка
Не жалуюсь на позвоночник.
Пожаловаться
татьяна карезина, 1 ребенок
однозначно эпидуральная,даже думать нечего! Я от общего наркоза отказалась,нисколько не жалею
Пожаловаться
Кристина Исенова
Позвоночник не болел у Вас после этой анестезии?
Пожаловаться
Екатерина Фокина
Сообщение от Кристина Исенова, 17 октября 2013 года в 23:11
Позвоночник не болел у Вас после этой анестезии?
У меня спинальная. Часов за пять все отпустили. Отходняка нет вообще. Спина болела ну наверно с месяц ощутимо, но не каждый день это точно... Так .. Накатами.... Сейчас уже больше года прошло - последствий никаких... Сам укол перенести не сложно тк кожу перед ним обрабатывают каким то спреем и он обезболивает те дергаться во время укола от неожиданности уже тоже не хочется... Все не страшно. 
Пожаловаться
Анастасия Асанова, 2 ребенка
Проверьте позвоночник перед эпидуральной анестезией. Например у меня обнаружили проблемы в пояснично-крестцовом отделе и если бы по недосмотру поставили эпидуралку, ездила бы я в коляске по сей день.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Мне два раза делали спинальную, отходняк это ужас ( ну у пеня по крайней мере), зато как в ер, слышишь первый крик малыша и видишь сразу

Пожаловаться
Gina L. Barlow
я за общий! но я хорошо его переношу, без последствий. единственный плюс эпидуральной анастезии - вы в сознании и относительно в курсе происходящего.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас