Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как распознать что ВОТ ОНО НАЧАЛОСЬ?

Надюшка
Девушки...поделитесь своими ощущениями чтоль.. :)) когды Вы поняли что вот началось (схватки, рожаете..) ..у меня вторая беременность.. но с первой.. меня вечером стимулировали.. а утром просто отошли воды.. я пошла рожать.. ничего особенного не было...а сейчас много читаю.. что живот может тянуть как при месячных... поясница начинает болеть..зрение ухудшается.. у меня началась 38 неделька.. и поэтому я сижу на чемодане..)))) умом понимаю что не пропущу этот момент :))))) но все равно:))..Как все у Вас начиналось?:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Какая-то тётка, 2 ребенка
как начнутся боли периодические, сначала как при месячных потом сильные, в поясницу отдают- значит началося. Удачи и легких родов!
Леночек
У меня начались схватки в 5утра, проснулась от небольшой боли в низу живота, которая быстро прошла. сначала не обратила внимания и уснула, потом тоже самое, решила засечь время, оказалось каждые 10 мин. И тут до меня дошло: пора!!! А дальше все по плану: скорая, смотровой каб., родилка и в 18:10 мой пупсик уже был со мной!:)
Глафирка
я тоже боюсь пропустить момент икс!
просто у меня уже были и тянущие боли и живот напрягался часто,и поясницу тянуло-было всё это два дня назад-вот всё ещё тут...
Катейка
Я когда дочку рожала,то просто приехала в роддом (надоело ходить беременной) а там выяснилось,что раскрытие 4-5 см и я вся в родах нахожусь. А у меня спина чуточку болела с утра и пробка день назад отошла.Схваток вообще не чувствовала. В 18 приехала,в 20 пузырь прокололи, а в 23 родила. А если бы не поехала????Представляете как мне страшно. Сижу жду симптомов. Сумки собраны, осталось только дождаться!!!!
ШиншиллаВ ответ на Катейка
Катейка
Я когда дочку рожала,то просто приехала в роддом (надоело ходить беременной) а там выяснилось,что раскрытие 4-5 см и я вся в родах нахожусь. А у меня спина чуточку болела с утра и пробка день назад отошла.Схваток вообще не чувствовала. В 18 приехала,в 20 пузырь прокололи, а в 23 родила. А если бы не поехала????Представляете как мне страшно. Сижу жду симптомов. Сумки собраны, осталось только дождаться!!!!
Весело)))))))))))Родила и не заметила!)))))))))))
Kseni
Я в день родов собиралась ложиться на сохранение роддом мне не нравился,но тк был камень в почке.то выбора не было. И вот,встала утром,собираюсь себе потихонечку. Чувствую,течет что-то.Я удивилась,до родов-то неделя еще. я пошла в ванну,помылась,побрилась:) Не течет ничего,чувствую живот начинает тянуть,бужу мужа и свекровь.Вызываем скорую,увозят в ближайший роддом(не в который собиралась). Там меня поднимают в родовую,смотрят на кресле,говорят рано еще. Просто подтекание вод. Подняли в патологию. А я то уже рожать настроилась! Лежу,пузико глажу,уговариваю доченьку побыстрее родиться. Около 11 начинаются схватки,Причем, с интервалом не так как в книжках на писано, а 1мин через 7мин. Так ходила я до 22.00,все говорили не пора еще. Когда схватки стали 1 мин чз 3мин,меня посмотрели на кресле и начали готовить к родам. В 22.20 спустили в родовую,а в 2.20 родилась моя Полинка!
Молодая Мамочка
Я тоже была в ожидании схваток, думала что то ужасное ожидает и я сразу пойму! А началось все с небольшой боли в низу живота сначала не придала значение, а когда боль периодически повторялась поняла что рожаю. В 4 утра собралась и поехала в роддом а в 9.40 родила сына! Не волнуйся схватки ты точно не пропустишь удачных и легких родов
Marisa
Я неделю готовилась, все думала вот уже началось, но как выяснилось это были всего лишь предвестники. А ровно в сорок недель у меня ночью около двух часов начало тянуть поясницу, через два часа боли стали внизу живота, а в 8 часов я вызвала скорую, в 10 часов мне поставили капельницу с анальгином, что бы я поспала до 12 часов пока шейка раскрываеться. А в 12:30 мне прокололи пузырь поставили на ноги и заствили ходить, в 13:10 я легла на кресло, а в 13:25 я уже родила своего сынишку Максика. ( я тока одно поняла рожать не больно, самое главное перетерпеть схватки).
АЛСУ
я проснулась 6-30 как всегда в туалет,увидила кровь,мне аж поплохело,вызвала скорую и поехала в роддом,там посмотрели это оказывается так пробка отошла,раскрытие 1 палец,отправили домой сказали как схватки усилятся до интервала в 5 мин тогда и приезжать,весь день про лежала дома,в 12 начались очень слабые схватки интервалом мин 30 я даже по спать успевала,к вечеру схватки усилились,в 21 00 вызвали скорую и поехала в роддом,пол часа прсидела в приемном пока оформили,все спросили,потом положили в предродовую на живот поместили КТГ сказали пойдут чай по пить,я еще не скоро начну рожать,потом пришла акушерка вскрыла плодный пузырь и ушла на часах 22-00,я жду когда же начнутся сильные схватки(как подруга сказала)а схватки были болючими,но терпимыми,тут у меня началось ощущение что я сейчас,извиняюсь,обкакаюсь,до меня до шло что это потуги,пришла акушерка я ей говорю что какать хочу,а она как глянула ко мне между ног и говорит,так уже головка лезет,решили не ехать на каталке так как родовая на против сказала между потугами побежим,зажав пеленку между ног и раздеваясь на ходу,положили меня на кресло,я как представила что сейчас капец будет, мне плохо стало,я ору от страха,мне акушерка сказала"тише ты,ребеночка напугаешь,вылазит не захочет"сказала тужится когда будет схватка,родила свою малышку за 3 потуги,и в 22-55 моя малышка лежала рядом сомной удовлетворенно посасывая титю
Жаннета
А у меня где-то с пяти вечера начало спину потягивать,ну я думаю предвесники.Легла спать,часов в 12 проснулась,спина не проходит.Опять легла спать,проснулась в 2часа ночи-все так же и воды немного начали подтекать.Думаю,наверное скоро рожу.Поехали в роддом и в 8.30 родился мой сыночек.
Евгения
Есть несколько признаков:пробка отошла, но можно не заметить. Рвота, или понос. Низ живота болит, как при месячных бывает. Поясницу тянет у кого то... У меня вторые роды начались именно с тянущих болей внизу живота. А пробка отошла где то за неделю до пдр. В первый раз пробка отошла днем, а вечером воды.
Я люблю сгущенку
Я свою пробку не заметила, просто лежала ночью, в 4 утра - что то не спалось. И вдруг каак больно так схватит. Я сразу поняла, что рожаю, через 10 минут еще одна такая же болючая и еще.. Я быстренько собралась и давай мужа будить. Ну а воды у меня так и не отошли, мне уже в роддоме, на 8 см. раскрытия пузырь вскрывали.
Надежда Хисамутдинова
Первые роды стимулировали в скрыли пузырь, начались схватки родила за 4 часа.Со второй 5.11. должны были стимулировать, но 4.11. уже в роддоме в 19-00 начал побаливать живот, я себя успокаиваю ещё рано я ещё не рожаю.Так и проходила до полного раскрытия не понимая что боль это схватки, сейчас вспоминаю аж стыдно, второродка называется.Еле добежала до родзала, вскрыли пузырь, 2 потуги и моя малышка появилась на свет в 21-55.
@Алена@
Девочки, правда что вторые роды легче чем первые и по времени быстрее.Первые роды были тяжелые, но по незнанки было легко. Сейчас 32 недели , а я ужасно боюсь.
Оленька
а я девочки третий раз собираюсь рожать и вот вспомнить не могу как же это начиналось ,сейчас ужасно болит поясница низ живота очень редко подтягивает ,первые роды 19 лет назат были .вторые 13 кака то подзабылось
мария федоренко
Привет мамочки у меня уже 39недель боюсь стошно скажите а пузырь больно прокалывать? Спасибо