Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не пропустить роды?

Валерьяна
Здравствуйте славные форумчане! Вопрос возможно глупый, но меня прям пугает возможность не опознать начало родов. 

Срок уже почти 39 недель. Третий день по утрам побаливает внутри (как при эррозии шейки матки), но не периодами, а полчаса-часок отсилы и все. Звонила в жк в пятницу, мой врач сказала, что это шейка так готовится наверное. Схватки наверное тренировочные бывают, не больные совсем, просто твердеет живот без всякой периодичности. То раза три в час, то до вечера тишина. Малышка шевелится нормально. 

Собственно вопрос: пропустить роды же почти невозможно? схватки настоящие опознаю сразу? а то я уже три дня по утрам в роддом собираюсь, но все прекращается... У кого так же болело, долго ли до родов так проходили?
Заранее спасибо за ответы 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღВ ответ на Anqely
Anqely
это пропустить невозможно. это не просто болит это БООООЛЛЛИИИИИИТ
Не у всех боооолиит )))
У меня вообще ничего не болело. Если бы в этот момент я не лежала на сохранении, то легко родила дома на диване:-) 
Да-да бывает и такое:-) 
Анна, 2 ребенка
при схватках пьете 2 таблетки ношпы - ложные пройдут, настоящие - нет
ТосикаВ ответ на Альфия
Альфия
+++ Я так троих рожала, совсем не больно. Когда приезжала в род.дом мне говорили: "Не видно, что вы рожаете", а когда смотрели в кресле: "Да вы в родах, причем в конкретных"
и я так первую родила,мне еще говорили: Подождите,пока не рожайте,родильное еще не готово!:)
Валерьяна
:)
Да я такая., 2 ребенка
у меня и первые и вторые роды раньше времени и то я сразу поняла, что уже ! схватки начинаются через определенный промежуток времени, потом промежутки уменьшаются. У меня вторые роды начались сразу схватками с промежутками 2 мин
Ирина Яковенко
примерно недели 2, роды пропустить точно нереально, сразу поймете, что рожать пора )))
валерианка
по теме не подскажу(у меня роды стимулировали), но как только возникнет периодичность болей, значит схватки! у некоторых болей при схватках нет, только живот каменеет, но нужна именно периодичность!  а так легких вам родов! все будет хорошо!
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
У меня так недели 2 были тренировочные каждую ночь, каждый раз уже думала в роддом ехать, но к утру всё проходила. Поехала в роддом рано утром в ПДР, просто психанула от очередной бессонной ночи, надоело ждать. Там мне преспокойненько спустили воды, раскрытие было уже 5см. Настоящие схватки вы НИ С ЧЕМ не перепутаете
ВалерьянаВ ответ на Anqely
Anqely
это пропустить невозможно. это не просто болит это БООООЛЛЛИИИИИИТ
согласна уже чтобы болело, хочется определенности и в роддом)
Lena
Схватки: схватило- отпустило, схватило-отпустило, схватило-отпустило и все чаще и все больнее
ВалерьянаВ ответ на Анна
Анна
при схватках пьете 2 таблетки ношпы - ложные пройдут, настоящие - нет
спасибо за совет) это я ношпы обопьюсь значит))
ВалерьянаВ ответ на валерианка
валерианка
по теме не подскажу(у меня роды стимулировали), но как только возникнет периодичность болей, значит схватки! у некоторых болей при схватках нет, только живот каменеет, но нужна именно периодичность!  а так легких вам родов! все будет хорошо!
Спасибо!
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Валерьяна
Валерьяна
спасибо за совет) это я ношпы обопьюсь значит))
ну мне он так и не пригодился... воды отошли и все
Пусси Мусси
А как это боль при эрозии шейки матки? Даже когда прижигают и то не больно.
ВалерьянаВ ответ на Ирина Яковенко
Ирина Яковенко
примерно недели 2, роды пропустить точно нереально, сразу поймете, что рожать пора )))
ух, надеюсь что интуиция не подведет)
* а*а *
мож ужэе в больничку?
Света
роды точно не пропустите, вернее настоящие схватки):)
NINA
Боль как при эрозии?Эрозия разве болит?Может к врачу уже сходить...ну или сьездить...
Ляля
не переживайте,не пропустите начало)))
ВалерьянаВ ответ на Пусси Мусси
Пусси Мусси
А как это боль при эрозии шейки матки? Даже когда прижигают и то не больно.
Когда она была у меня потягивало бывало. и когда лечили радиоволновым способом тоже больно было, терпимо. как тогда потягивало, так и сейчас. 
Elena Schroeder
схватки пропустить реально, вот потуги точно не пропустишь. Оба раза по счастливой случайности оказывалась в клиники. 
Аленка, 1 ребенок
Хи-хи 3 раза.... :D:D:D
Я страшего родила через 20 минут после приезда в роддом, пока анкеточку заполняли, причем я понятия не имела, что рожаю..... 
Второго родила - приехала в роддом, потому что живот опустился, сделали КГТ, сказали, все нормально, схваток нет, а я возьми и через 3 часа уже роди ))))) Без схваток )))
Третьего родила - ну уже опытная женщина, поехала в роддом на всякий случай, вообще ничего не болело. Чувствовала себя отлично - открытие уже 5.5. Схватки по КГТ показали, но я их не замечала. 
удачи! Легких родов! 
ВалерьянаВ ответ на Аленка
Аленка
Хи-хи 3 раза.... :D:D:D
Я страшего родила через 20 минут после приезда в роддом, пока анкеточку заполняли, причем я понятия не имела, что рожаю..... 
Второго родила - приехала в роддом, потому что живот опустился, сделали КГТ, сказали, все нормально, схваток нет, а я возьми и через 3 часа уже роди ))))) Без схваток )))
Третьего родила - ну уже опытная женщина, поехала в роддом на всякий случай, вообще ничего не болело. Чувствовала себя отлично - открытие уже 5.5. Схватки по КГТ показали, но я их не замечала. 
удачи! Легких родов! 
мамочки :shock: так, я пожалуй скатаюсь в роддом на всякий пожарный...
Everybody LiesВ ответ на Anqely
Anqely
это пропустить невозможно. это не просто болит это БООООЛЛЛИИИИИИТ
Сообщение от Anqely, 1 февраля 2014 года в 12:51
это пропустить невозможно. это не просто болит это БООООЛЛЛИИИИИИТ
:up::up::up::up::up::up::up:;)
ВалерьянаВ ответ на NINA
NINA
Боль как при эрозии?Эрозия разве болит?Может к врачу уже сходить...ну или сьездить...
Когда она была у меня потягивало бывало. и когда лечили радиоволновым способом тоже больно было, терпимо. как тогда потягивало, так и сейчас. Врач сказал что организм готовится. это по телефону. а была у нее в четверг, осмотр, обмеры, ктг -все в норме.