Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не пропустить роды?

Валерьяна
Здравствуйте славные форумчане! Вопрос возможно глупый, но меня прям пугает возможность не опознать начало родов. 

Срок уже почти 39 недель. Третий день по утрам побаливает внутри (как при эррозии шейки матки), но не периодами, а полчаса-часок отсилы и все. Звонила в жк в пятницу, мой врач сказала, что это шейка так готовится наверное. Схватки наверное тренировочные бывают, не больные совсем, просто твердеет живот без всякой периодичности. То раза три в час, то до вечера тишина. Малышка шевелится нормально. 

Собственно вопрос: пропустить роды же почти невозможно? схватки настоящие опознаю сразу? а то я уже три дня по утрам в роддом собираюсь, но все прекращается... У кого так же болело, долго ли до родов так проходили?
Заранее спасибо за ответы 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
юрий коваленко
у меня тоже самое было,были ложные схватки и тоже боялась не пойму когда начну рожать,и ещё не дай бог рожу дома)))но я могу вам сказать из за своего недавнего опыта настоящие схватки вы сразу поймёте,они отличаются от ложных.так что не переживайте))
Н@стенк@
У меня две ночи подрят с часик схватки легкие были , правда было уже 42 недели, а на третий день в 4 часика мне так поясницу свернула что и не сразу сообразила что это схватки, ее ломило на части а потом стала время засекать а в течении часа уж меньше 5 минут стал интервал. Короче в 8.20 родила богатыря ! При схватках этих матку вообще не ощущала, точнее ее сокращение. Но роды вы точно не пропустите просто в больницу с интервалом в 10 минут уже ехать надо иначе родите в приемном покоеи пока вас оформят там 
Sansara
Я вторые роды свои чуть не пропустила...приехала в роддом с полным открытием...теперь на подходе третьи роды, сижу, трясусь, как бы и их не пропустить :shock:
Анастасия К
 Я бы не сказала, что  у всех это очень больно :down:
Я свои первые чуть не проморгала .
Часов в  11 начала сильно болеть поясница, в 12 спазмы и тянущие боли как при месячных (позвонила маме она вызвала скорую), в 14 была в роддоме с открытием 8 см, схваток не было :shock:, прокололи пузырь и начались не сильные схватки,я все ждала ну когда же начнет болеть... родила в 16, больнючие были только потуги 15-20 мин :up:. Если бы не мама, то родила бы дома, срок был 36 нед. роды еще не ждала, никаких тренировочных схваток не было, пробка и воды не отходили !!!
  В этот раз собираюсь вызывать скорую или такси при первых тянущих болях, хорошо что до  РД десять минут ехать :D