Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не пропустить роды?

Валерьяна
Здравствуйте славные форумчане! Вопрос возможно глупый, но меня прям пугает возможность не опознать начало родов. 

Срок уже почти 39 недель. Третий день по утрам побаливает внутри (как при эррозии шейки матки), но не периодами, а полчаса-часок отсилы и все. Звонила в жк в пятницу, мой врач сказала, что это шейка так готовится наверное. Схватки наверное тренировочные бывают, не больные совсем, просто твердеет живот без всякой периодичности. То раза три в час, то до вечера тишина. Малышка шевелится нормально. 

Собственно вопрос: пропустить роды же почти невозможно? схватки настоящие опознаю сразу? а то я уже три дня по утрам в роддом собираюсь, но все прекращается... У кого так же болело, долго ли до родов так проходили?
Заранее спасибо за ответы 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Эльвира Сашина
ровно в 39 недель легла смотреть телек в 12 ночи и щёлк, потекли воды. Собралась и поехала в роддом а родила через 12,5 часов.
Анна Дубровина, 3 ребенка
Ну, не знаю.... Я пока шла в роддом (ногами) бурчала всю дорогу, что муж со свекровью только паникуют зря. 
А как пришли - оказалось полное раскрытие шейки. почти без боли!
Но часов пять потом ещё рожала))))
ВалерьянаВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Ну, не знаю.... Я пока шла в роддом (ногами) бурчала всю дорогу, что муж со свекровью только паникуют зря. 
А как пришли - оказалось полное раскрытие шейки. почти без боли!
Но часов пять потом ещё рожала))))
ого) не зря паниковали оказывается)
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Валерьяна
Валерьяна
ого) не зря паниковали оказывается)
История переписки2
:):):) Я накануне поела тортика. И когда схватки начались, подумала, что торт был несвежий, что отравилась, потому и спазмы такие. Не сильные, но ощутимые.
Свекрови сказала, она и начала развивать бурную деятельность весело, спокойно, уверенно, без суеты и с юморком)))))
KutuzoVa, 2 ребенка
не переживайте не пропустите
Кулебяка, 2 ребенка
вот что-что, а роды ну никак нельзя пропустить
Мари
Хех) Это и мой страх тоже. Я еще не знаю что есть треники) Надеюсь на интуицию и сою адекватность в целом:) Удачи!
ВалерьянаВ ответ на Мари
Мари
Хех) Это и мой страх тоже. Я еще не знаю что есть треники) Надеюсь на интуицию и сою адекватность в целом:) Удачи!
Спасибо! и Вам тоже Удачи и легких родов) 
Елена Кирильчук, 2 ребенка
ооо нет роды вы точно не пропустите:D
Стрекоза, 2 ребенка
Так и хочется написать, что это очень сложно, почти невыполнимо, 99 из 100 пропускают, надо быть очень удачливым человеком, чтобы успеть, это удается единицам. Обычно звонят родственники и уже по факту ставят вас в известность, что вы вчера родили)))
В общем, Вы и сама, наверно, уже поняли всю абсурдность собственного волнения. Роды проморгать нереально.
ВалерьянаВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Так и хочется написать, что это очень сложно, почти невыполнимо, 99 из 100 пропускают, надо быть очень удачливым человеком, чтобы успеть, это удается единицам. Обычно звонят родственники и уже по факту ставят вас в известность, что вы вчера родили)))
В общем, Вы и сама, наверно, уже поняли всю абсурдность собственного волнения. Роды проморгать нереально.
да, теперь уже думаю не пропущу) Просто же есть маленький процент женщин, которые и не чувствуют схватки, раз и уже потуги идут. Страшно, вдруг я в этом проценте?)
 
Недавно историю прочитала: родила в коридоре, не доехав до родилки, акушерка стала меня утешать. Вот 2года назад родила одна прям на стоянке скорой помощи, не успели даже до самого роддома довезти. А я слушаю и думаю, сказать ей что это была тоже я?)))
Стрекоза, 2 ребенкаВ ответ на Валерьяна
Валерьяна
да, теперь уже думаю не пропущу) Просто же есть маленький процент женщин, которые и не чувствуют схватки, раз и уже потуги идут. Страшно, вдруг я в этом проценте?)
 
Недавно историю прочитала: родила в коридоре, не доехав до родилки, акушерка стала меня утешать. Вот 2года назад родила одна прям на стоянке скорой помощи, не успели даже до самого роддома довезти. А я слушаю и думаю, сказать ей что это была тоже я?)))
История переписки2
Может такие женщины ожидают какой-то страшно нереальной боли, а схватки неболезненно идут, и они не обращают внимания, мол, не то, должно ж быть больно. Или ориентируются на отхождение вод, мол, у соседки отошли и началось - и у меня так будет. А они не отошли.
Когда срок от 38 недель, можно просто прислушиваться к себе, понимать, что любые, даже неболезненные схватывания живота или поясницы, которые не прошли от таблетки но-шпы в течение часа и происходят через примерно равные интервалы времени - это схватки. Может будет и не больно, но ощущать-то спазмы будете по-любому, заметите, что прихватывает, засечете интервалы - есть закономерность, окей, собрали пакетик спокойно и поехали.
ВалерьянаВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Может такие женщины ожидают какой-то страшно нереальной боли, а схватки неболезненно идут, и они не обращают внимания, мол, не то, должно ж быть больно. Или ориентируются на отхождение вод, мол, у соседки отошли и началось - и у меня так будет. А они не отошли.
Когда срок от 38 недель, можно просто прислушиваться к себе, понимать, что любые, даже неболезненные схватывания живота или поясницы, которые не прошли от таблетки но-шпы в течение часа и происходят через примерно равные интервалы времени - это схватки. Может будет и не больно, но ощущать-то спазмы будете по-любому, заметите, что прихватывает, засечете интервалы - есть закономерность, окей, собрали пакетик спокойно и поехали.
История переписки3
Спасибо, на это и буду ориентироваться)
VL@D@
Пропустить невозможно. Это не больно, а очень больно. Вообще считаю, что боль, испытываемую при родах, надо обозначить каким-то другим словом. Во всяком случае, у меня так. Искренне завидую женщинам, которые рожают практически без боли, но и они роды не пропустят. Так что удачи вам, легких родов и здорового малыша!
ВалерьянаВ ответ на VL@D@
VL@D@
Пропустить невозможно. Это не больно, а очень больно. Вообще считаю, что боль, испытываемую при родах, надо обозначить каким-то другим словом. Во всяком случае, у меня так. Искренне завидую женщинам, которые рожают практически без боли, но и они роды не пропустят. Так что удачи вам, легких родов и здорового малыша!
Спасибо большое) 
Н@стенк@В ответ на VL@D@
VL@D@
Пропустить невозможно. Это не больно, а очень больно. Вообще считаю, что боль, испытываемую при родах, надо обозначить каким-то другим словом. Во всяком случае, у меня так. Искренне завидую женщинам, которые рожают практически без боли, но и они роды не пропустят. Так что удачи вам, легких родов и здорового малыша!
Первые схватки у меня вообще легкими были при родах уже  иродила быстро, а вот вторые словно спину пополам без анастезии 
да пошли вы все
схватки - боль как при месячных, только приступообразно и с каждым разом чаще и больнее)
ВалерьянаВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
схватки - боль как при месячных, только приступообразно и с каждым разом чаще и больнее)
Спасибо! Поверю человеку, так сказать "отстрелявшемуся" недавно :)
да пошли вы всеВ ответ на Валерьяна
Валерьяна
Спасибо! Поверю человеку, так сказать "отстрелявшемуся" недавно :)
История переписки2
я правда до самых болючих не дожила - делали КС. Но когда воды отошли именно ощущения болезненных месячных волнами накатывало. Думаю, что это оно
Н@стенк@В ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
я правда до самых болючих не дожила - делали КС. Но когда воды отошли именно ощущения болезненных месячных волнами накатывало. Думаю, что это оно
История переписки3
Извиняюсь, что не в тему а почему кесерили?
да пошли вы всеВ ответ на Н@стенк@
Н@стенк@
Извиняюсь, что не в тему а почему кесерили?
История переписки4
ну, скажем так, были косвенные показания, и потом я уговорила...
МАдаМА, 2 ребенка
воды отошли и я все поняла.........)))а вообще спина болела,крестец,это сватки уже шли я и не в курсе была
рая харисова
Бедняжки, как бы кто не выпендривался, а все равно страшновато пропустить. Легки Вам родов и пусть интуиция вас не подведет. Самый верняк - если воды отойдут, прям пулей в роддом.
ВалерьянаВ ответ на рая харисова
рая харисова
Бедняжки, как бы кто не выпендривался, а все равно страшновато пропустить. Легки Вам родов и пусть интуиция вас не подведет. Самый верняк - если воды отойдут, прям пулей в роддом.
Спасибо большое!
Н@стенк@В ответ на рая харисова
рая харисова
Бедняжки, как бы кто не выпендривался, а все равно страшновато пропустить. Легки Вам родов и пусть интуиция вас не подведет. Самый верняк - если воды отойдут, прям пулей в роддом.
вот воды лучше пусть в род доме отходят, ребеночку без кислорода ни как нельзя