Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 февраля 2013, 02:48, Форум, В ожидании чуда, Роды

Как это было!!!

Ну вот я и добралась,что бы написать как мы родились,хотела это сделать на протяжении почти двух лет))) 
Начну с того момента как я попала в роддом!))) Было это 14 февраля (ставили плановое кесарево на 20 февраля),приехала сама в роддом(по месту прописки,договаривалась рожать в другом),так как с вечера  13 числа,начал побаливать живот,с периодичностью в 10-15 минут,при осмотре сказали раскрытие на 2 пальца,и.....отправили в палату где девочки лежат на сохранение (должны били отправить в предродовую)! Ближе к вечеру меня позвала медсестра на осмотр к врачу (судя по запаху она уже начала отмечать день влюблённых),после осмотра мне поставили 5(!!!!) уколов в попу(это без преувеличения) и дали две таблетки фенозипама со словами,-"Пойди поспи,когда всё начнется ты будешь сильно измучена"  Чуть отступлюсь...Я договорилась с врачом при поступлении,что попробую родить сама,после осмотра она согласилась принять роды! Ну так вот...дальше... После всех уколов и таблеток я храпела так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как никогда в жизни этого не делала!!!!!!!!!!!!!!!!Девчонки в палатах находящихся в самом конце корпуса думали в палату в отделение беременных положили ПЬЯНЫХ МУЖИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!! На следующий день после обхода меня опять осматривали,и....у меня осталось всё то же раскрытие на 2 пальца. С таким открытием я пролежала до 1 марта,домой не отпускали даже под подписку,а самой было страшно уходить. 1 марта у меня подходила к концу 43 неделя,я думала,что всё,буду ходить как лошадь,12 месяцев!!!! На обходе я задала вопрос,КОГДА УЖЕ????У МЕНЯ 43 НЕДЕЛЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!!Глаза врача после услышанного я не забуду никогда!!!!!!!!!!!!!!! Она  сразу же полезла в мою карту и отдала команду медсестре вести меня на клизму!!!  Как я бежала на эту клизму)))))))))))До сих пор девчонки смеются как вспоминаем)))))))))) Я думала,ну вот и всё!!!Настал наш день!!!!!!!!!!!Скоро я увижу какой он,на кого похож,и возьму на руки!!!!! Значит делаем мне клизму....вот это было жесть.........меня положили на кушетку....в мою "маленькую" мадам сижу запихали (извините за такое откровение,но по другому ни как) огромный шланг,на конце этого шланга была ГРЕЛКА(!!!!!!!!!!!),и горлышко этой грелки под кран с водой!!!!!!!!!!!:shock::angry: Материлась я сильно тогда)))) И посадили на унитаз чуть ли не в коридоре!!!!!!!!!!!!!!Там проходная была,куда роженицы поступали:shock:!!!!!!!!!!!!!!!! После всех процедур ввели гель,и я лежала так 8 часов не вставая с постели с легкими схватками,к вечеру они усилились,и так до утра  (после 19.00 вечера ко мне в палату не зашел ни один врач,ни одна медсестра) думала скончаюсь там.На обходе меня (по их словам рожавшую) соизволили почтить своим присутствием медперсонал!!!!!!!!!!!!!!!:angry: При осмотре раскрытие...опять все так же 2 пальца:(,поставили капельницу для раскрытия...ВОТ ТУТ НАЧАЛОСЬ ВСЁ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!!!!!! Я ХОДИЛА МЫЧАЛА,РЫЧАЛА,ПЛАКАЛА (НО ЗНАЕТЕ,ПОЧЕМУ ТО ЭТО БЫЛО ТАК ТИХО,НАВЕРНОЕ СТЕСНЯЛАСЬ ШУМЕТЬ)хОДИЛА Я В ТАКОМ СОСТОЯНИИ РОВНО СУТКИ,МЕНЯ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРОВЕРЯЛИ,ДОБАВЛЯЛИ КАПЕЛЬНИЦУ И УХОДИЛИ,А РАСКРЫТИЯ ТАК И НЕ БЫЛО (ВЕРНЕЕ ОНО БЫЛО,НО...ЗА СУТКИ НА 4 ПАЛЬЦА). нУЖНО БЫЛО КЕСАРИТЬ. НАЧАЛИ ЭКСТРЕННО ГОТОВИТЬСЯ К ОПЕРАЦИИ,ЭТО БЫЛО 15:00,И ТУТ Я ПОНЯЛА,ЧТО МЕНЯ ПРИПЕРЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!Ору им,я тужусь,а они мне не надо,терпи. я опять в крик,кричала,что когда они рожать будут я приду и скажу им,что не надо тужиться,будьте хорошими девочками!!!!!!!!!! Не знаю как у меня хватило сил и храбрости вырваться от них))))) но я побежала на кресло (почти за три дня я там все выучила и поняла,что для чего,куда залесть,как поставить)))) ) Залезла САМА на кресло,вцепилась в ручки и тихо спокойно начала угрожать всему медперсоналу,перечисляла каждого,что сделает с тем или иным врачом мой муж если я не останусь лежать в этом кресле)))))))))) Сейчас мне смешно))))НО ТОГДА Я ПОЧЕМУ ТО ЧУВСТВОВАЛА,ЧТО НЕ НУЖНО МНЕ ИДТИ В ОПЕРАЦИОННУЮ, (и не зря,как потом выяснилось) Меня наверное тогда считали за умалешенную))))Решили со мной не спорить,я подписала какие то бумаги и мы начали тужиться с открытием в 4 пальца!!!! Общее время потуг на кресле было 30 минут,и долгожданное освобождение!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))вот это был рай))))))))))))))))Порвалась вся как на британский флаг!!! Но когда ребенок был уже со мной,у меня на груди и меня зашивали,я этого вообще не чувствовала! Родились мы с гипоксией,не дышали сами((( Первое,что я спросила,это почему он молчит????? когда через какое то время (для меня это было самое длинное ожидание,вся беременность,2,5 суток родов мне казались прошли быстрее чем это мгновение)я  услышала плач,то сама заплакала)))от радости!!!!!!!!!! Итог,родились мы 3700,рост 51 см. Когда я выписывалась то врач,мне сказала,что если бы меня запустили рожать 14 февраля,то я бы родила.Меня просто заглушили У меня очень слабая родовая деятельность(Вся в маму свою,как потом узнала она троих родила с открытием в 4 пальца)  И если бы я оперировалась,то ребенок не перенес бы наркоза,была бы смерть! Не зря же говорят,что мамы сами чувствуют,что будет лучше для её ребенка,вот и у меня тогда инстинкт наверное сработал!!!!! Сейчас мы бегаем и зовём маму,МАМА ДАЙ,МАМА ПОМОГИ,МАМА ВОЗЬМИ,это так классно. Я бы прошла через всё это 1000 раз,что бы он был у меня,такой родной комочек!!! Перечитала и как то очень много показалось.....да и ладно,может кому и будет интересно!;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Женькина мама, 2 ребенка
вы просто героиня! а медперсонал - как обычно, нет слов....

Пожаловаться
*Raisa*, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
Анастасия Коршункова
сразу видно, кто рожал бесплатно.
у нас тоже так откладывают на след смену.
и я хочу сказать вам повезло.
почти всем кому так откладывали роды, ребенок потом месяц под аппаратом (грязные воды). Но есть и смертельные исходы, даже если на сутки с помощью таких таблеток или уколов задерживают. 
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
вот я была в этом списке, которую откладывали...и вообще срок неправильно поставили, уже 43 нед по узи было...кстати, перед родами которое мне так и не сделали...уроды..
Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
я тоже бесплатно рожала,но такого не было
Пожаловаться
ниче,тут девушка писала отчет спустя 5 лет:))))))))))))))))))))так что вые еще нормуль
Пожаловаться
Оливка
Я отчет по Кельнскому собору писала, спустя несколько месяцев. И это только первую часть... :D
Пожаловаться
Надин
Мне очень интересно!!! Прочла с удовольствием. И с ещё большим удовольствием поздравляю Вас с Вашими такими непростыми родами. 
Пожаловаться
Iola, 2 ребенка
Как я  Вас понимаю!  Сама прошла через то-же самое. Заглушили, а потом гель, капельницы схватки 72 часа, гипоксия и все в том же духе.  Дочке уже 11 лет, а я до сих пор все помню, как будто вчера было. Хорошо,что все было не зря и есть вот это самый дорогой сердцу комочек, а у меня и не один :).
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Поздравляю вас,как хорошо что все такзакончилось(вернее началось)

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
"так закончилось
Пожаловаться
Befana
поздравляю) надо же, столько времени прошло, а вы все помните! Я уже на следующий день почти ничего не помнила, все как в тумане.....
Пожаловаться
Val, 2 ребенка
Ну вы- молодцы:up: Каждый раз убеждаюсь всё больше: МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ- ЭТО СИЛА!!!!!!

Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Жесть, я бы поубивала врачей нафиг. Сама в 42 недели родила после скандала
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
поздравляю))слава богу все обошлось.........

Пожаловаться
Nevada _
так и не поняла кто родился-то. а читать весь этот бред нет интереса и смысла.
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
ну так не читайте!!! и это не бред!!! хоть немного головой думать надо, прежде чем писать такую ересть
Пожаловаться
сделка с совестью
так вам пол ребёнка самым главным в этой истории показалось?
Пожаловаться
svetok.83, 1 ребенок
да уж, странные иинтересы
Пожаловаться
Катя Толстова
Сообщение от Nevada _, 8 февраля 2013 года в 07:15
так и не поняла кто родился-то. а читать весь этот бред нет интереса и смысла.
Родился парень,а Вас извините я читать не заставляю!!!
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 13 недель
Надо же было выделиться ))):down: Автор поздравляю) :)
Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
бред вы пишите
Пожаловаться
Катя Толстова
Сообщение от ШАПКА, 23 февраля 2013 года в 21:56
бред вы пишите
Не читайте,я не обижусь если вы пройдете мимо моего "бреда"
Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
это не ВАМ!это Nevade
Пожаловаться
Катя Толстова
Сообщение от ШАПКА, 26 февраля 2013 года в 02:32
это не ВАМ!это Nevade
Я искренне Извиняюсь перед вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас