Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2013, 07:12, Форум, В ожидании чуда, Роды

Как быть?

У меня такая проблема: молока вроде достаточно, но малышка не наедается, можно сказать, что круглосуточно весит на груди (промежутки 20 мин., максимум 1 час, даже ночью), в результате у меня появились трещины на сосках, которые кровоточат при каждом кормлении, мажу бепонтеном - не помогает. Вчера педиатр сказала кормить пока смесью, свою приносить нельзя, они тут в роддоме сами дают, одно кормление дала малышке эту смесь, а через полчаса она срыгнула чем то желтым с прозрачной слизью. Что делать не знаю, плачу второй день, как кормить ребенка не знаю, давать молоко пить с кровью боюсь и смесь эта их не подходит наверное. :(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
пусть Вас научат правильно прикладывать ребенка к груди. сколько ребенку, кстати?
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Прикладываю правильно, как по инструкции, малютке 4 суток.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
При правильном прикладывании у Вас про не могут возникнуть трещины сосков, значит, прикладываете не совсем правильно. При возможности устраивайте груди почаще воздушные ванны и смазывайте соски свои молоком.
Пожаловаться
Вы ведь ещё в роддоме? Пусть делают контрольное взвешивание до и после кормления, тогда и видно наелась или нет.
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Делали, сбросила за 3 суток 220 грамм.
Пожаловаться
ну так это ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ норма. все детки сбрасывают вес
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Это нормально. Они все худеют после родов. Когда вес начнет набираться, Вас выпишут. Но в любом случае при выписке все весят меньше чем после родов. Купить крем Авенте для сосков. Спасалась только им. На режим дети более или менее вызодит только к концу недели, потому что до этого еще тольком не молоко идет. 
Пожаловаться
Н@т@лия
Сообщение от Елизавета Пиксаева, 6 ноября 2013 года в 08:24
Это нормально. Они все худеют после родов. Когда вес начнет набираться, Вас выпишут. Но в любом случае при выписке все весят меньше чем после родов. Купить крем Авенте для сосков. Спасалась только им. На режим дети более или менее вызодит только к концу недели, потому что до этого еще тольком не молоко идет. 
:D:D:Dнеа,не все...моя племянница при выписке весила на 50 гр больше,чем при рождении...но согласна,что это скорее исключение,мои обе худели грамм на 300:)
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
:up: Моя доча при выписке прибавила 100 гр :D
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
мы при выписке больше весили
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Значит, набирали хорошо посл похудания, но первые дни все худеют, специально сейчас у педиатора проконсультировалась
Пожаловаться
Я не о том не вес за сутки, а взвесили тут же покормила и в тех же пелёнках сразу взвешивают, проверяют сколько гр. ребёнок съел за раз.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Для такого возраста - это ни о чём. Молоко-то ещё не пришло даже, ребёнок может высосать 10-20 мл, и это нормально, но врачи не обьяснят, а мама будет дёргаться.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
у меня были трещины первые 2 недели.потом кожа огрубела и все прошло.  старайтесь делать для груди воздушные ванны почаще. а лучше постоянно.

Пожаловаться
Мама Алены, 1 ребенок
Купите накладки на грудь, крем Авент очень хорошо помогает. Какая может быть смесь, если у вас молока достаточно? Это что за врачи такие?
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Через накладки пробовала, еще сильнее кровь выделяется.
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
накладки на грудь, на крайний случай сцеживайтесь, переливайте в бутылочку и вперед.. Желтые срыгивания, это молозиво. А по поводу взвешивания, как подметила Марина, это самый лучший способ проверить наедается ли ребенок! Все будет хорошо, главное не расстраивайтесь и не плачьте..поберегите молоко. Удачи!
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
да,срыгивать может по разным причинам и по тому, что срыгивает излишки, и неправильно берет сосок или соску и при этом заглатывает воздух... У меня старшенькая срыгивала и на Г.В. и на искусственном, даже заказывали спец. смеси антирефлюкс и столбиком, и на животике, все без толку. Дотянули до подкормки и вообще убрали смеси, ввела молочные каши и как бабка от шептала.. 
Пожаловаться
Ольга Ватютова
В том то и дело, что за 3 суток минус 220 грамм, через накладки крови еще больше. А на счет срыгивания желтым - вы сталкивались с таким?
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Физиологическая убыль, всё норм, не дёргайтесь. Через накладки крови не больше, её просто лучше видно! Срагивание жёлтым - это именно "перходным" молоком срыгивание, которое ещё не молоко, но уже не молозиво. И смеси я бы убрала. Моей мелкой как-то пришлось два раза дать смесь, пока я лежала под капельницей, так в эти сутки он ни грамма не прибавила, и покакала потом прямо этой непереваренной смесью. 
Ходите по палате с грудью наголо - бестрее соски подживут, мажте мазями (линимент синтомицина лучше всего помогает на начальном этапе, позже можно и заживляющие подключить, типа бепантена), а режим кормления со временем наладится, при ГВ кормления через каждый час - нормальное явление.
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
для маленького потеря в весе норма, у меня мои принцессы  обе выписаны с меньшим весом, а по поводу срыгивания я выше вам писала,как у меня со старшей доченькой было,а с младшей было в этом плане легче, но именно в Р.Д она у меня если и срыгивала, то да, желтым...
Пожаловаться
Saule Tlekova
у меня были ровно  полтора месяца, я каждый раз при кормлении ревела. мазала все, что можно и нельзя бепантен, каланхое, масла, смывала все фурацелином, затем чистой теплой водой перед кормлением. на все уходило около часа. затем опять кормление, тоже дите не наедалась от того что я напрягалась.
сосок почти разделился на две части, но  желание кормить самой было сильнее. и так откормила да 1,8 г... теперь жду второго боюсь что повторится
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Физиологическая потеря веса в роддоме, это нормально, ребенок только учится дышать, кушать, жить, поэтому и висит на груди, не кушать он хочет- ему так спокойнее. Если такая проблема чаще на ручках носите, успокаивайте, она ваш голос слышать будет. На соски крем пурелан, мне только он и помог, очень быстро заживляет

Пожаловаться
Ольга Ватютова
Крем обязательно куплю такой, а у вас ребеночек не срыгивал таким цветом, очень переживаю, что что то с желудочком не в порядке?
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Было с младшей дочей при докармливании смесью в роддоме, думаю все это из за несовершенства пищеварительной и нервной системы у них, ну все же делают в первый раз, как говорит наш невролог, в их возрасте они имеют на это право... Не переживайте!!!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас