Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эпизиотомия

Юлия
Первые роды были тяжелыми, ребенок крупный. Делали эпизиотомию, т.е. рассекали промежность + внутренние разрывы. Все это зашивали наживую(((( . Везде описывают, что в данный момент процедуру ( зашивания) проводят под местным обезболивающими препаратами. Но тут знакомая рожала и сказала, что все так же шьют наживую(((( это не 5 минут длится... Я насколько помню меня штопали около 30-40 минут. Лучше бы я еще рожала. Вот такие воспоминания. Подскажите ситуация такая во всех роддомах или где-то это делают под наркозом
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
141
Елена Волобуева
Под наркозом обычно делают.
Normal Person, 2 ребенка
Мне тоже разрывы зашивали без обезболивания, но после 1,5 суток схваток мне было уже все равно. Но после эпизиотомии, насколько я знаю, под общим наркозом зашивают.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Normal Person
Normal Person
Мне тоже разрывы зашивали без обезболивания, но после 1,5 суток схваток мне было уже все равно. Но после эпизиотомии, насколько я знаю, под общим наркозом зашивают.
После эпизиотомии ни пол каким общим наркозом не шьют. Под местным. У меня была. Правда, ни как у автора минут 10 зашивали
Елена ВолобуеваВ ответ на Хеленка
Хеленка
После эпизиотомии ни пол каким общим наркозом не шьют. Под местным. У меня была. Правда, ни как у автора минут 10 зашивали
История переписки2
Я с женщиной рожала. У нее эпизио была. Шили под общим наркозом.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Елена Волобуева
Елена Волобуева
Я с женщиной рожала. У нее эпизио была. Шили под общим наркозом.
История переписки3
Значит проблемная эпизиотомия была
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
После эпизиотомии ни пол каким общим наркозом не шьют. Под местным. У меня была. Правда, ни как у автора минут 10 зашивали
История переписки2
У меня двух подруг под общим зашивали
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
После эпизиотомии ни пол каким общим наркозом не шьют. Под местным. У меня была. Правда, ни как у автора минут 10 зашивали
История переписки2
Не факт, меня отключали когда шили, местный побоялись делать, так как под вопросом была аллергия на ледокоин. Но на живую никто не шьет.
ЛёкаВ ответ на Nika
Nika
Не факт, меня отключали когда шили, местный побоялись делать, так как под вопросом была аллергия на ледокоин. Но на живую никто не шьет.
История переписки3
еще как шьют! меня шили 2 раза, ледокоин нельзя, не отключали. я в провинции, может, в нормальных роддомах и не шьют наживую.
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Лёка
Лёка
еще как шьют! меня шили 2 раза, ледокоин нельзя, не отключали. я в провинции, может, в нормальных роддомах и не шьют наживую.
История переписки4
Ничесе.... значит мне повезло.
Мари -АннаВ ответ на Nika
Nika
Не факт, меня отключали когда шили, местный побоялись делать, так как под вопросом была аллергия на ледокоин. Но на живую никто не шьет.
История переписки3
Но на живую никто не шьет.

Шьют, как с добрым утром. У меня ребенок недоношеный был, а раскромсали на английский флаг. И зашили на живую, и швы снимали тоже абы как, я потом сама нитку вытащила, т.к. оставили и началось какое-то воспаление. Гинеколог посмотрела, сказала "Мажь синтомицином". Толку-то... Когда нитку вытащила, все прошло... Чтоб относились по-человечески - надо платить, а если бесплатно, то как к куску мяса ...
NetВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Но на живую никто не шьет.

Шьют, как с добрым утром. У меня ребенок недоношеный был, а раскромсали на английский флаг. И зашили на живую, и швы снимали тоже абы как, я потом сама нитку вытащила, т.к. оставили и началось какое-то воспаление. Гинеколог посмотрела, сказала "Мажь синтомицином". Толку-то... Когда нитку вытащила, все прошло... Чтоб относились по-человечески - надо платить, а если бесплатно, то как к куску мяса ...
История переписки4
ужас(
я бесплатно рожала. относились прекрасно, зашивали под наркозом. роды были с эпидуралкой, но я видимо ерзала на потугах) и игла отошла. сделали общий, зашили прекрасно.
NuraВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Но на живую никто не шьет.

Шьют, как с добрым утром. У меня ребенок недоношеный был, а раскромсали на английский флаг. И зашили на живую, и швы снимали тоже абы как, я потом сама нитку вытащила, т.к. оставили и началось какое-то воспаление. Гинеколог посмотрела, сказала "Мажь синтомицином". Толку-то... Когда нитку вытащила, все прошло... Чтоб относились по-человечески - надо платить, а если бесплатно, то как к куску мяса ...
История переписки4
Мама дорогая!
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Но на живую никто не шьет.

Шьют, как с добрым утром. У меня ребенок недоношеный был, а раскромсали на английский флаг. И зашили на живую, и швы снимали тоже абы как, я потом сама нитку вытащила, т.к. оставили и началось какое-то воспаление. Гинеколог посмотрела, сказала "Мажь синтомицином". Толку-то... Когда нитку вытащила, все прошло... Чтоб относились по-человечески - надо платить, а если бесплатно, то как к куску мяса ...
История переписки4
Я уже поняла, что я везунчик.
МаринаВ ответ на Nika
Nika
Не факт, меня отключали когда шили, местный побоялись делать, так как под вопросом была аллергия на ледокоин. Но на живую никто не шьет.
История переписки3
Канеееешна))))
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Марина
Марина
Канеееешна))))
История переписки4
Выше ответила, оказывается я везунчик.
МаринаВ ответ на Nika
Nika
Выше ответила, оказывается я везунчик.
История переписки5
А вы просили сами обезболивание или врачи по собственной инициативе сделали? Я вот просила, мне сказали смысла нет делать, за то в выписке указали, что анестезия применялась.
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Марина
Марина
А вы просили сами обезболивание или врачи по собственной инициативе сделали? Я вот просила, мне сказали смысла нет делать, за то в выписке указали, что анестезия применялась.
История переписки6
Сами.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Не факт, меня отключали когда шили, местный побоялись делать, так как под вопросом была аллергия на ледокоин. Но на живую никто не шьет.
История переписки3
У меня тоже под вопросом была аллергия на лидокаин. Врач сказала, что там всего 1 маленький шовчик и предложила чтоб не вгонять в наркоз немного потерпеть и шить на живую. Но там же реально дел на 5 минут и не помню, чтоб больно было, просто пощипывало немного. Даже с врачом о чем-то болтала)))
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
Не факт, меня отключали когда шили, местный побоялись делать, так как под вопросом была аллергия на ледокоин. Но на живую никто не шьет.
История переписки3
Вы сами ответили на вопрос. У Вас аллергия на ледокоин. И на живую еще как шьют
ИЛИНКА Я.В ответ на Хеленка
Хеленка
После эпизиотомии ни пол каким общим наркозом не шьют. Под местным. У меня была. Правда, ни как у автора минут 10 зашивали
История переписки2
Мне под общим дважды шили...и скольких людей знаю -тоже.. Просто разрывы под местным, а именно если при эпизиотомии , то под общим..
Душа БелочкиВ ответ на Хеленка
Хеленка
После эпизиотомии ни пол каким общим наркозом не шьют. Под местным. У меня была. Правда, ни как у автора минут 10 зашивали
История переписки2
К вам. Обезболили Новокоином местно, вот и весь наркоз.
Первый раз слышу, чтоб под общим шили.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Normal Person
Normal Person
Мне тоже разрывы зашивали без обезболивания, но после 1,5 суток схваток мне было уже все равно. Но после эпизиотомии, насколько я знаю, под общим наркозом зашивают.
Видимо ,не всегда)было эпизио,но общего наркоза не было,но было не больно,значит чем-то все равно обезболивают)
С МЯУ по жизни :), 2 ребенкаВ ответ на Normal Person
Normal Person
Мне тоже разрывы зашивали без обезболивания, но после 1,5 суток схваток мне было уже все равно. Но после эпизиотомии, насколько я знаю, под общим наркозом зашивают.
А в чем, по сути, разница между разрывом тканей и их ровненьким разрезом, для последующего наркоза? Местное обезболивание только
ТэллианаВ ответ на С МЯУ по жизни :)
С МЯУ по жизни :)
А в чем, по сути, разница между разрывом тканей и их ровненьким разрезом, для последующего наркоза? Местное обезболивание только
История переписки2
Разница между разрывом и разрезом бывает весьма существенной... И при разрывах зачастую требуется гораздо больше времени и мастерства, что бы восстановить "как было"...
Евгения К., 1 ребенок
Лидокаином побрызгали и зашивали. В моём случае это длилось минут 5, но я была готова убить акушерку. 7 лет назад это было, как сейчас не знаю.