Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 июня 2011, 13:56, В ожидании чуда, Роды

Эпидуральная анестезия.ЗА и ПРОТИВ.

Девочки-пузатики, подумайте об обезболивании заранее, так сказать, на берегу. Я рожала с эпидуралкой, вот плюсы и минусы:
+ не чувствуешь схваток (можно спать до стадии потугов)
+ не чувствуешь как рожаешь и зашивают (я вообще поняла, что дочурка вылезла только по лицам врачей)
+ не тратишь силы на схватки
- обезболивать можно только в период, когда шейка раскрылась на 2-4 пальца (до 2х пальцев - терпи, а после 4х - поздно)
- перед потугами обезболивание убирают и схватки становятся все сильнее и сильнее
- я не чувствовала потугов. Врач сказала начинать тужится, а родилась дочка только через 80 (!!!) минут.
- не могла упираться ногами (они ватные)
- всем девочкам в палате детей принесли на кормешку через 7-8 часов, а мне через 10, так как я не могла подняться.
- проблемы с туалетом (получилось сходить только на 11 день после родов и мучаюсь до сих пор - уже пять месяцев)
- боли в области поясницы
Перед родами я, конечно же, советовалась с врачом и анестезиологом, но они меня ни об одном минусе не предупредили.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Red Panda
я изначально против. у нас эпидуралку делать не умеют :( пока научатся, у меня климакса настанет. роды - это больно, но можно перетерпеть
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Как я завидую и злюсь на тех, для кого роды это "можно потерпеть".
Red Panda
не надо на меня злиться :))) еще поорать можно, не обязательно молча терпеть) просто если стоит выбор, терпеть непосредственно роды, либо последствия эпидуральной анестезии, которую наши жопорукие анестезиологи пока не научились делать ( и к тому же дерут за это бабло, т.к. в услуги ОМС и род. сертификата это не входит) я лучше выберу роды.
Джордан., 1 ребенок
Какое же страшное это слово - "роды".
Лидия, 1 ребенок
ага,я бы лучше в армию пошла на год))
Грёза
А я на два )))).
Чуня-макакуня, 2 ребенка
мне делали эпидуралку,только было КС.благодааааааааааать!!!!все видела,ничего не чувствовала)))дочу приложили к груди через полчаса после КС(в реанимации).отошла через три часа-сама встала и уселась в кресло-каталку,чтобы довезли до палаты обычной.через 7часов после родов сама подмывала доню и переодевала.в туалет())))))))))за подробности))))))))))))))по маленькому сходила на сле.день,по большому правда на третьи сутки.Я-ЗАААААААААА!!!!
Red Panda
ну конечно, не оргазм! но жить можно :))) слово "беременность" тоже че-то не возбуждает :)))))))))))))))))0
Джордан., 1 ребенок
Не оргазм... У меня чуть глаза не вылезли.
Red Panda
у меня, видно,болевой порог высокий. орала я один лишь раз, когда были потуги, и я как-то криво потужилась, что ребенок у меня хм... подзастрял. вот тогда я оторвалась. но со следующей потугой я уже родила. вот тогда глаза побольше стали, думаю :)))
Лидия, 1 ребенок
как-то криво потужилась, что ребенок у меня хм... подзастрял

Юмористка Вы!!!
Red Panda
))))) тогда мне было не до шуток
Таша
Ага, блин. Я умоляла врачей сделать КС, отказались :(( Зато потом ещё благодарна была, когда увидела, как кесаренная негритянка из соседней палаты мучилась: не помыться (летом в жару тем более), не нагнуться, не в туалет не присесть.
Джордан., 1 ребенок
Да там все по первой шаркают как инвалиды.
Таша
Не, мы с девчатами через 2-3 дня уже ходили нормально, да и в душ нам можно было, а ей мыться запрещали, чтоб в шов ничего не попало. Да и ходила она даже при моей выписке ещё еле еле. Жалко её так было. Зато мне врачи свой отказ мотивировали тем, чо русские и полячки сами хорошо рожают. Я в шоке была!
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Как, кстати, дела, Джордан? Беременна?
Джордан., 1 ребенок
Ничё не знаю. В меня продолжают стрелять, месячных пока нет, кровь сдавать, ехать мне в падлу, тесты мне врали до шести недель, так что сидю. Как пень. Жду. Непонятно чего. Посмотрим.
Ируся-лапуся, 1 ребенок
большая задержка?
Джордан., 1 ребенок
Хаааа) А я не знаю, не помню когда были в последний раз)
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Мама дорогая!!!!
Это как????такие длительные задержки характерны вообще?
Джордан., 1 ребенок
Да по-разному. Нет у меня сильно длительных задержек, я просто календарики не веду и не помню когда монстры были. Да, это мой косяк, в первую беременность из-за вот такой дырки в голове срок напутали, УЗИ верно показало, после того, как встала на учет с мужем обратном порядке посчитали и правда получилось, что в тот день. Если я беременна, понятия не имею что говорить гинекологу. Значит будем вспоминать)
Ируся-лапуся, 1 ребенок

с ума сойти....
По-моему. тест уже пора делать)))
Джордан., 1 ребенок
Они мне врут. Говорю же, первый тест показал // в шесть недель, до этого я их делала несколько раз в неделю и все отрицательные. У нас был конфетно-букетный период и алкоголь мы лопали мама не горюй и не предохранялись, по-этому тесты делала я часто. Наверное потому не показывали, что во мне была не моча, простите за столь противное слово, а шампанское. А показал тест за 6-ть рублей, за которого я мужу отругала, он купил по дороге домой. Пол часа с туалета не слезала, была в шоке.
Ируся-лапуся, 1 ребенок
))))))))))))))))))))))))))))))
Просто если не помните, когда были мес., то возможно уже есть 6 недель....
К тому же раз на раз не приходится....
Джордан., 1 ребенок
Хрен его знает. Рожать пойду, почувствую))) Я конечно буду делать тесты, но позже. Всего две недели каждый день того, но чую я, что мне крышка. И самое обидное, что винить некого. Снова эти плановые осмотры, эти дети, эти РОДЫ!!!!и т.д. Зачем я это делаю... Не знаю. Велено двух, значит два! Если прокатит, то я буду счастлива!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас