Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2013, 21:41, Форум, В ожидании чуда, Роды

Эпидуральная анестезия

Девчонки здравствуйте такой вопрос кто рожал с эпидуральной анестезией????Были ли осложнения после родов, долго ли болит спина??.Страшно переживаю первые роды были без анестезии, сейчас решила попробовать . Расскажите кто прошел через это дело....:shock::shock::shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белоснежка, 3 ребенка
Говорят нужен хороший анестезиолог.
Пожаловаться
Диана, 3 ребенка
Главное не дергаться,когда иглу вставляют.
Пожаловаться
xiusha, 2 ребенка
страшнооооо......а когда ставят анестезию???какой интервал между схватками должен быть? :shock:
Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
мне поставили и через час родила....укол стимулирует роды! спина болела не сильно где то неделю
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
я через 6 часов после анестезии родила...
Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
а мне поздно ее поставили, думала сама справлюсь(((
Пожаловаться
Диана, 3 ребенка
У нас ,чтобы поставили эпидураль,открытие должно быть 3 см.Страшно,конечно.Но надо потерпеть,а потом будет хорошо,спокойно.У нас акушерки очень помогают,поддерживают морально,дышат с тобой,за рукички держат.Морально очень приятно.(Израиль)
Пожаловаться
xiusha, 2 ребенка
вы знаете наши акушерки за деньги и подержут и подышут(Кишинев) :D:D
Пожаловаться
Диана, 3 ребенка
Вот это меня и убивает в русских странах.У нас нет таких понятий-человек выполняет свою работу и все.Не привиди Г-дь кто-то захочет взятку,скандал будет на всю страну.У нас четко разделено-платные врачи и роды,и обычные.Я всегда обычно рожала,и гиниколог из поликлиники,никогда притензий не было.У нас с этим строго.
Пожаловаться
Я 22 года назад рожала, еще в Советском Союзе,
со мной без всяких денег и блата носились, как с хрустальной вазой.
Называли ''Танечкой'', подсказывали, как себя вести и обезболили без лишних просьб.
Рожала в самом обычном роддоме.
Пожаловаться
Диана, 3 ребенка
Вот это,тогда,и было правельно!!! Люди выполняли свою работу и клятву.А теперь почитаешь ,и не понимаешь-врачи и акушеры с ума сошли? Моя сестра рожала около 15 лет назад,в Мурманске.Тоже никаких взяток не требовалось.А на этом форуме,я порожаюсь,к взяткам врачам и акушеркам относятся и обсуждают,как само сабой разумеющеесему.Страшно! А если денег нет?
Пожаловаться
Ничего страшного:-)  
Второй раз я рожала всего полтора года назад.Носились со мной уже меньше, так как одновременно приспичило рожать сразу двадцати женщинам, но и эпидуралку сделали, и после родов лежала в двухместной палате со всеми удобствами.
Все бесплатно.
Но это Москва. 
Знаю, что в Подмосковье все иначе. Не везде.Но все же...
Пожаловаться
Диана, 3 ребенка
Знаете,мои родители прожили в Мурманске всю жизнь.С 18 лет до 60.Папа военный.Сейчас они переехали под Питер,папа от туда.Так папа говорит,что ,чем южнее регион, тем больше взяточничество развито.Он занимал по службе пост,где можно было решить вопрос взяткой,но он так не привык.Не было у нас на севере это распростронено.Говорит,если я могу помочь человеку, и так помогу.А если нет,закон не буду нарушать!
Пожаловаться
Когда открытие пять пальцев.
Ставить совершенно не больно.
Все зависит от анестезиолога.
При мне девочке отказали в эпидуралке из-за сильного сколиоза.
Другая спала, как младенец.
Третья болтала без умолку:-) 
А меня эпидуралка не взяла. Как объяснил врач, анестезия распределяется в организме в шахматном порядке. В моем случае, обезболивание подействовало там, где не надо:(
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
А чего дергатся то? сначала место укола обезболивают. Как катетер вставляют уже и не чувствуешь совсем
Пожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
Да не скажите, мне в первые роды так замечательно анестезию поставили, что даже ничего и не почувствовала и что такое боли в спине после родов даже и не знала. Зато во вторые роды тётка ставила какая-то психованная, всё никак в нужное место попасть не могла, исковыряла мне там весь низ спины, ощущения отвратительные (несмотря на укол для обезболивания). Потом месяцев 6 (!!!) спина болела (в месте укола, естественно)
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
Дык щекотно все равно. Я всю дорогу, пока ставили, пыталась дернуться :D
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
главное не дернутся при очередной схватки.:)
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Ааааа, не подумала. У меня КС плановое было, схваток не испытывала.
Пожаловаться
Диана, 3 ребенка
НЕ,у нас не обезбаливают.Садишся "кошечкой",и вперед!Между позвонков ставят иглу
Пожаловаться
людмила
спина болит теперь перед каждыми крит днями. иногда боль отдает в правую ногу.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Эпидуралка была,но не в родах.:down:.После нее начались ужасные головные боли.Лежа все отлично,встаешь-адская боль.При родах от нее отказалась
Пожаловаться
Лунная кошка, 1 ребенок
было КС с эпидуралкой. Осложнений никаких, спина никогда не болела, даже сразу же после КС.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Делала эпидуралку во вторых родах. Не пожалела ни разу, осложнений никаких, спина не болела вообще, голова тоже. 

Пожаловаться
Диана, 3 ребенка
Я прошла три раза.Ничего не болело,все было классно!Четвертый раз буду тоже рожать с эпидуралем!Даже сомнений никаких не было.Схватки спишь,а ребеночка рожаешь с улыбкой.Легких родов вам!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас