Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эпидуральная анестезия

Ната
здравствуйте!у меня срок 39 недель-скоро рожать.все больше и больше задумываюсь над тем брать анестезию или нет во время схваток.хотелось бы узнать мнение других,особенно тех кто рожал с анестезией.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
110
Viva
Я анестезиологу говорила, что надо тому, кто придумал эпидуралку, нобелевскую премию срочно выдать...мне два раза добавляли,так всё долго было,никак шейка не открывалась, хотя из-за неё вроде должна лучше открываться, больно при потугах всё-равно очень, но хоть до этого десять часов было не так сильно...проблем со спиной не было, больно сам укол делать тоже не было, в конце концов не больнее схваток))) от врача зависит конечно, у меня хороший был дядька армянин, и успокаивал лучше всех при потугах, а то тётки на эмоциях все...а тот спокойный,собранный и как удав своими черными глазами меня гипнотизировал и говорил...соберись!!! Дыши!!! больше всего мне тогда он помог... такие люди рядом наверное больше эпидуралки нужны)))
Александра Пузанова-Пшемецкая
У меня КС с эпидуралкой было - все прекрасно, побочных никаких;)
Принцесса на Горошине
 а нет возможности по ходу дела решить? надо сразу договариваться?
я в принципе была настроенна на эпидураль, но роды прошли быстро и не пригодилось мне. Если б совсем х..ново, то просила бы. Анестезиолог стоял рядом можно было в любой момент дать команду.
Светуся
однозначно:up: брать!
Татьяна
Ната,делайте анестезию,не пожалеете.Не слушайте тех кто говорит,что лучше естественно.Раньше такого не было  и женщинам выбора не было,как мучится.Мне делали анестезию  и с малышом и со мной всё в порядке.Хотя прошло уже 7 лет.Сейчас когда я буду рожать,буду только с анестезией.Если бы она была во вред,её бы не делали.
тигерчучка
С первой рожала делала. Помогло конечно очень. А со вторыми(близнецы)  меня кесарили. Делали соответсвенно эпидуралку спина теперь болит по страшному. Хотя им уже 1,5 года. Моэет эта анестезия отличается. (когда кесарят одна, а когда сам рожаешь другая)
ксения семенюк
у меня было три кесарево.2 из них эпидуралка ноги и спина отваливаются просто...боль постоянная есле   вернуть время назад выбрала б общий. единственный огромный плюс видишь рождение своего малыша. старшего сына я не видела его принесли на 2-е сутки. 
Юлия
я пока так и не решила, буду или нет. первый раз рожала без нее- схватки 15 часов были:D:D но они терпимые, хуже, когда шейку руками открывают.
Светлана А.
добрый день. кто может порекомендовать хорошего анестозиолога в Москве?
Света Перминова
При эпидуральной анестезии можешь не чувствовать схваток и могут быть проблемы , лучьше рожать самой, тебе итак  сделают простое обезбаливающие в вену.