Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эпидуральная анестезия

Ната
здравствуйте!у меня срок 39 недель-скоро рожать.все больше и больше задумываюсь над тем брать анестезию или нет во время схваток.хотелось бы узнать мнение других,особенно тех кто рожал с анестезией.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
110
Зёбра в полоску, 3 ребенка
все так говорят о сне перед родами, как будто это последний сон (2-4 часа) в их жизни :D:D:D
ни разу не делала, нунафик
Haska
без нее и не жалею.
Лучше меня только моя дочь
Мне тоже делали. Схваток, можно сказать, вообще не было. Отключили только когда уже потуги пошли. Не жалею ни капельки. Спина не болит. Вот и роды не так страшно прошли. я бы советовала...
Maksie
смотря сколько времени схватки. у меня они были где-то с полчаса, потом сразу потугу. а во время потуг анестезию не делают
Marisuelita
делала. И если еще рожать буду еще сделаю. Хотя спина с месяц болела потом(( Но это на период мучительных схваток настоящее спасенье
Вероника
Делали по показаниям, все отлично)
Наталья, 1 ребенок
мне делали, в целом довольна, но вот сейчас думаю может надо было потерпеть)) даже хз договоритесь, что если попросите чтобы вкололи...
Ксю
Рожала с ней...не жалею!
Крис
конечно..что за вопрос??21 век на дворе..ну можно и в поле покричать часов так 10)))
Анна
Рожала с эпидуралкой...да и вообще анестезию рекомендуют при слабой родовой деятельности - мой случай. Ничего не болело))) если будут вторые роды - только с ней
Эллада
Честно говоря, не медик и не знаток методов обезболивания, но за 36 часов родов я была готова на все, чтотолько эти муки закончились.... увы, 1990 год - не самый лучший в порядке обезболивания....
Все очень просто
во время родов сомнений точно не будет!)) вы сами еще просить будете)
Натали, 2 ребенка
вторые роды были с ЭС - супер! правда, потуги было слышно, но терпимо. спина после не болела
Галка
Мне врач (которая роды принимала) сказала, что после эпидуралки могут быть осложнения. Отговорила. Сделала укол в вену (не помню что кололи). Между схватками спала. Вообще супер!! Готова была прям еще сразу родить ))) И сил много было.
Ольга Корнеева
делайте если средства позволяют. это намного облегчит вам боль. я первого рожала без - ее просто тогда еще не изобрели. второго с анастезией. только найдите хорошего врача-анастезиолога. своего. не хочу пугать, но у нас эпидураль мало где умеют хорошо делать. я знаю много девочек кому неправильно поставили эпидураль - у них потом были осложения - боли в позвоночнике, онемение конечностей и т.п. ложитесь в хороший центр - где эпидурали ставят на потоке. а не туда где врач ее в первый раз в руках держит.
Наташа
Мне эпиудралку не делали. Делали подруге - спустя 2 года у нее все еще болит спина в месте прокола (насколько это правда - не знаю, я ее мысли прочитать не могу, могу только слова услышать:). Думаю, что вопрос об анестезии должен решать врач, а не пациент.
Светлана Трошина
Роды – это как управление автомобилем. Вы – машина, а ребенок водитель. Поставьте себя на место ребенка. При анестезии машина перестает слушаться руля! Ни сесть поудобнее в кресле, ни остановиться передохнуть, ни поменять скорость, ни заправиться вы не можете – вас несет чуждая неведомая сила. Попробуйте поразмышлять на эту тему.
saint
первые роды с ней рожала, во вторые не согласилась, предстоят третьи-тоже не буду с ней рожать.
ULIA LOVE
2 раза рожала с анестезией ,не представляю что бы было без нее :D
The present
Мои дети - кесарята. С дочкой были естественные роды, схватки 10 часов, но потом экстренное кесарево и общая анестезия. А вот сын - без вариантов - кесарево. Но эпидуральная анестезия. Конечно сыночка сразу увидела и вообще все в полном сознании. Но...какой же жесткий "отходняк" после этой анестезии!!!  Наши врачи используют странный коктейль для эпидуральной анестезии. Слишком трудный выход из нее. Экономят? к слову сказать мои подруги, которые кесарились за границей (Канада, Франция) говорили, что после их эпидуральной анестезии легкий выход. Очень плавный, без жесткой трясучки, без ломки, без холодного пота и и этих мучений...а может, чтобы наши женщины запомнили муки и не часто посещали роддома?
VivaВ ответ на The present
The present
Мои дети - кесарята. С дочкой были естественные роды, схватки 10 часов, но потом экстренное кесарево и общая анестезия. А вот сын - без вариантов - кесарево. Но эпидуральная анестезия. Конечно сыночка сразу увидела и вообще все в полном сознании. Но...какой же жесткий "отходняк" после этой анестезии!!!  Наши врачи используют странный коктейль для эпидуральной анестезии. Слишком трудный выход из нее. Экономят? к слову сказать мои подруги, которые кесарились за границей (Канада, Франция) говорили, что после их эпидуральной анестезии легкий выход. Очень плавный, без жесткой трясучки, без ломки, без холодного пота и и этих мучений...а может, чтобы наши женщины запомнили муки и не часто посещали роддома?
Сообщение от The present, 9 февраля 2013 года в 14:21
а может, чтобы наши женщины запомнили муки и не часто посещали роддома?// вот вот, прям геноцид какой-то негласный(((((((
СветусяВ ответ на The present
The present
Мои дети - кесарята. С дочкой были естественные роды, схватки 10 часов, но потом экстренное кесарево и общая анестезия. А вот сын - без вариантов - кесарево. Но эпидуральная анестезия. Конечно сыночка сразу увидела и вообще все в полном сознании. Но...какой же жесткий "отходняк" после этой анестезии!!!  Наши врачи используют странный коктейль для эпидуральной анестезии. Слишком трудный выход из нее. Экономят? к слову сказать мои подруги, которые кесарились за границей (Канада, Франция) говорили, что после их эпидуральной анестезии легкий выход. Очень плавный, без жесткой трясучки, без ломки, без холодного пота и и этих мучений...а может, чтобы наши женщины запомнили муки и не часто посещали роддома?
первые роды были естественные вторые 10 часов с эпидуралкой потом ЭКС.после него скакала как конь а после родов месяц как парализованная ползала учитывая что первые роды были в 24 а вторые в 39)никакого отходняка не было все было норм.
The presentВ ответ на Светуся
Светуся
первые роды были естественные вторые 10 часов с эпидуралкой потом ЭКС.после него скакала как конь а после родов месяц как парализованная ползала учитывая что первые роды были в 24 а вторые в 39)никакого отходняка не было все было норм.
История переписки2
ЭКС - это что такое?
Вам при естественных родах делали обезболивание? или кесарили с эпидуральной анестезией?
Мои дети родились, когда мне было  26 вторые в 36, но мне кажется, что не в возрасте дело. После эпидуралки при вторых родах рядом со мной лежали две девочки молоденькие. Одной 25 было вторая моложе - лет 20. Обе так же жестоко страдали при выходе из наркоза.
Поэтому я думаю, что при кесаревом сечении используют один "коктейль" а при естественных родах - другой, более легкий, просто обезболивание на короткое время.  Моему сыну сейчас 5.5 лет. Но я с содроганием вспоминаю этот "выход" из наркоза!!!
КСЕНИЯ, 3 ребенка
Два раза рожала сама , схватки они и в Африке схватки, третий раз было экстренное кесарево.  Мне было неприятно то , что я не чувствовала ног .Отходила от анестезии 4 часа . Не повернутся , не согнуть ноги в коленках, ни лечь поудобней.  Из приятного - не чувствуешь уколов, и катетер.  И полгода я не чувствовала низ живота , хоть режь, хоть иглами коли.
LeksaAleksa
я без анестезии рожала. Да, было больно и неприятно, но все быстро забылось)))))))