Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 января 2013, 06:52, В ожидании чуда, Роды

Эпидуральная анастезия. За и против.

Иду рожать 2й раз. Первые роды нормальные были, больно, но терпеть можно. Живя в 21 веке почему бы не облегчить состояние родов и просто спокойно и без мук родить своего малыша?  Или не так то и просто всё это, или не поможет, или опасно?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Рыба Моя
если будут показания почему бы и нет, а так нафиг
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Славка, 1 ребенок
а какие примерно показания?
Славка, 1 ребенок
у меня остеохондроз например имеется, а укол в спину))))))))
Рыба Моя
погуглите, может быть она тогда наоборот вам противопоказана и о ней забыть можно
*Raisa*, 1 ребенок
остеохондроз не противопоказание,просто могут возникнуть трудности при укалывании и постановке эпидурального катетера
bozhena, 1 ребенок
я тоже так думаю- если есть возможность родить без боли то почему б и нет. как рожала я- не кому не пожелаю. потом у мененя надолго отбилось желание второго родить. только сейчас я думаю- может быть когда нибудь
Анна, 3 ребенка
без показаний врача на эту процедуру, категорически против!!! Два раза рожала сама,дети крупные рождались,4170 и 4760 гр. Родила сама,не померла :D.Об анастезии вообще не думала! В третий раз тоже рожать буду так же как и первых двух.
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Круто! вы еще и третьего хотите :)
Анна, 3 ребенка
а почему бы и нет?:)
Тигрица
рожала без эпидуральной анестезии (попросила сама никак не обезболивать ради ребенка), обезболивала сама дыханием - вдох и дооолгий выдох, как только схватка начинала появляться, схватки обезболила полностью. Но для этого нужна подготовка и много сил.

А при изгнании уже никак не обезболить было, но там и эпидуралка, вроде, уже не используется. Было кошмарно больно, но зато быстро.
Обработку после родов попросила обезболить местно, но это все равно больно было.
А вывод мой - следующий раз, когда забеременею и рожать отправлюсь, поступлю так же.
Рыба Моя
я не верила, что дыханием можно обезболить, но подготовившись второй раз пошла рожать именно с настроем дышать правильно и о чудо:shock: это работает реально и это не МИФ. Мне даже ношпу не хотели ставить до потуг, говорят, а ты и так бодрячком, дыши.
Тигрица
работает-работает, тоже подтверждаю, что обезболивание дыханием - не миф.

мне ничего так и не поставили за весь процесс родов - как я и хотела, естественные роды полностью.
Тигрица
роды 3,5 часа, тут уж повезло.
StesHa
У меня почему то не получилось дышать, хотя готовилась, тренировалась. Но на схватках живот каменный был не могла глубоко дышать((((  Только между схватками получалось. теперь читаю, понимаю что наверное что то не так делала. В следующий раз буду лучше готовится. А на потугах вообще почему то не больно было, даже понравилось. Может потому что небольшая дочка у меня. Но еще акушерка помогла правильно настроится. За две потуги родилась и без разрывов.
Тигрица
У меня именно так, как учили в ролике в инете, не вышло (там несколько вариантов предлагалось), а когда я стала делать по-другому - сильный вдох и долгий мощный выдох, стало действовать.

А вот когда уже выталкивалкивать нужно было, немного сдерживалась, боялась сразу нажать во всю силу и разорваться напрочь. Но мне говорили "правильно, правильно" - и я выдавливала. Еще говорили выдыхать на этом выдавливании, а мне мешало это, без выдоха мощнее давить могла. Давила, а можно было еще сильнее, силы были. Но больно было жутко, я даже себе не представляла эту боль раньше. Это единственное, что меня пугает теперь в родах, но ради ребенка можно помучиться.
Юлишна, 2 ребенка
+++++я о правильном дыхании узнала только во время вторых родов, врач все показала и рассказала. Вот и спрашивается почему при первых родах не гинеколог не объяснила, не акушерка. Когда правда схватки были частыми, я уже не успевала дышать правильно, а так помогает очень
Анна, 3 ребенка
И еще,я считаю,что процедура не безопасна для женщины. Моя племянница после нее заново училась ходить.Нафиг такие побочные эффекты!
Тигрица
поддерживаю!
Смотрю "Истории из роддома США" по телеку, там все с эпидуралкой рожают. Но вот мне честно не понятно это, как-то не естественно выглядит, спокойные как танки женщины чуток попыжились без особого энтузиазма и ребенок вылез...
Я за 100% естественность этого процесса, пусть больно да, но это такая настоящая природная боль. Я рада, что смогла ее испытать!

Анна Степанян, 1 ребенок
некоторые после такой боли рожать отказываются... мама моя, например, правда, когда она меня рожала никого не обезбаливали, а так может были бы у меня сестра или брат... очень жалею, что нет у меня такого родного человека...
Да, тут от болевого порога конечно зависит... я во время схваток и потуг кричала, было очень больно, но через 5 минут уже все забыла :) Всегда думала, что рожу только одного, а сейчас уже и о втором подумываю :)
Да, без родного человека действительно плохо. Очень люблю свою сестру!
Анна Степанян, 1 ребенок
Были стремительные роды (от отхождения вод до родов 5 часов),  нормально схватки перенесла и родила за 3 потуги, но я вообще не очень к боли чувствительна, а подруга моя от заусенца на стену лезет, так что она просила обезболить, ну и прекрасно родила. У нее схватки были 18 часов... может я бы после 18 часов тоже обезболить попросила...все очень индивидуально
:) ой, я раньше месячные только на обезболивающих могла терпеть, а теперь понимаю да ну фигня какая!
Рыба Моя
мне кажется реальная проблема в другом, что ваша мама больше не пошла рожать... совсем недавно читала тему об этом психолога
Анна Степанян, 1 ребенок
там было много факторов: и боль в течение 10 часов, и хамское отношение, и 15 швов на промежности... ей было 20 лет, не особо она была готова к появлению ребенка, всего боялась... ну итог на лицо...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас