Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2012, 12:27, Форум, В ожидании чуда, Роды

Эпидуральная анастезия

Добрый день, уважаемые форумчанки!
Если кто-то из вас обладает достоверной информацией, ответьте, пожалуйста: в московских роддомах при бесплатных родах эпидуралку делают по желанию роженицы (или только по показаниям врача)?
Спасибо всем за участие!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
berry, 1 ребенок
чаще за денюжку
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
чаще за денюжку

по желанию роженицы,в зависимости от ситуации.
если у вас 7см открытия- нет смыла уже)))
Пожаловаться
Татьяна Федосова
Извините, а "за денюжку" - это примерно сколько? Собираюсь в роддом уже со схватками, без своего врача. В какой момент просить обезболивание и когда платить, если процесс уже идет?
Пожаловаться
berry, 1 ребенок
этот процесс не знаю, когда рожала, было КС экстренно... а другие девченки из палаты рассказывали, что просто врачу и акушеру говорили, что нужна эпидуралка....заплатили анастазиологу 8-9 тыщ... это было в 2010 году Нижний Новгород
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 30 недель
Я рожала бесплатно в ЦПСиР.Мне ставили эпидуралку по показаниям-потуги начались на 6 см.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
По показаниям делают бесплатно

Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
+++++Мне ещё предлагали общий наркоз или эпидуралку, на выбор. но у меня по показаниям
Пожаловаться
KM
Рожала в ЦПСиР, через полтора часа после прокола пузыря пришла акушерка, спросила, хочу ли я эпидуралку, сделали бесплатно. Единственное, у меня беременность была с осложнениями, и в родблок перевели из патологии, т.е., возможно, это было частично "по показаниям".
Пожаловаться
у меня два чуда, 2 ребенка
в 25 роддоме делали бесплатно
Пожаловаться
МаМаНеГоРюЙчИк, 1 ребенок
В роддоме при 70 больнице - бесплатно по показаниям.
Пожаловаться
Татьяна Федосова
А роддом при 70 - это на Федеративном проспекте (собираюсь туда)
Пожаловаться
2 раза там рожала. Второй раз у Лопухиной. Дай ей Бог здоровья:) Там вообще все врачи хорошие. По-крайней мере мне понравились.
Пожаловаться
Татьяна Федосова
Я тоже там уже рожала, но 9 лет назад. Тогда немного по-другому все было. Врача не помню, помню только, что после родов нас вел доктор, у которого было 6 своих детей. (прикольный мужик оказался).
Теперь собираюсь туда-же.
Пожаловаться
Во, и я первый раз рожала там 10 лет назад:) И тоже не помню врача:) Елену Ивановну помню, главную акушерку....
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Эпидураль входит в ОМС, по показаниям её везде обязаны делать бесплатно.
Пожаловаться
Маришка
16 роддом, рожала бесплатно в январе 2011, эпидуралка по желанию. У меня вторые роды были, попросила - поставили, я очень довольна, денег не просили
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
эту грязную дыру еще не закрыли????
Пожаловаться
Маришка
Не знаю где Вы там нашли грязь и дыру, я рожала там дважды, первый - по контракту, второй - без. Оба раза осталась очень довольна. Врачи там хорошие, может условия не супер-пупер, но это не самое главное в родах.
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
16 грязный, 11 всех кесарят,17 хамское отношение, 27 далеко, 20 далеко, 1 далеко, 5 закрыли до 2014 года... и это все те роддома что не далеко от меня
Пожаловаться
Маришка
Вы во всех рожали, что так категорично заявляете или это из серии ОБС? К слову, из всех девочек, что рожали в период моего нахождения в 16 роддоме (а я оба раза успела еще полежать перед родами) - недовольных не было ни одной. А с таким подходом как у Вас нужно рожать дома.
Пожаловаться
Ann, 2 ребенка
в 1м бесплатно по-желанию
Пожаловаться
lelik, 1 ребенок
В 15 роддоме делали бесплатно по желанию
Пожаловаться
Татьяна Федосова
А 15 роддом - это который при 15 клинической больнице (на ул. Вешняковской)?
Пожаловаться
lelik, 1 ребенок
нет,это который на Шарикоподшипниковской
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
это на выхино который
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас