Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 сентября 2014, 11:49, В ожидании чуда, Роды

Эпидуральная анастезия

Девочки, всем приветик! Кто недавно рожал, расскажите Вам делали эпидуральную анастезию? На каком этапе процесса родов ее делают? Ощущения? Последствия? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
мне при кс оба раза делали. в момент укладывания на стол:)

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Там по-другому делают. При ЕР ее добавляют как-то постоянно, а при КС сразу вводят помногу.
Пожаловаться
два хомячка пара
я помню, как при первых родах мне вкатили анастезию уже в потугах и наступил каааайф))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну все равно не до такой же степени, что вы ниже пояса ничего не чувствовали.
Пожаловаться
два хомячка пара
не чувствовала. начали делать экс. в родовых путях старшая задушилась при попытках родиться, так что очень спешили...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ничего себе... ужас какой.
Пожаловаться
два хомячка пара
не то слово... все прелести ер и кс в одном флаконе.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
А я все чувствовала ниже пояса ... Только что боли не было. А как ребенка доставали, как шили- все чувствовала... 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну ,я чувствовала, что там что-то делали. Но схватки перестали чувствоваться через пару минут после того, как ввели эпидурал. А когда сами рожают - схватки все-таки чувствуют.
Пожаловаться
Дарья Перевезенцева, 1 ребенок
Чувствуют не то слово:)
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Пока сама пыталась родить тоже ставили, все чувствовала. Как поняли, что пора кесарить, добавили побольше дозу... Подождали, штопкой прикрыли...Чувствую, живот щекотят холодным- спиртом обрабатывают. Спросила, не рано ли начали, я же все слышу! На что мне сказали, что я и буду чувствовать все, только больно не будет. Как у зубного. :shock:
Хотелось встать и уйти. :D
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
2 раза кс с эпидуралом. Последствий не наблюдаю.
Пожаловаться
( Веточка )
Сообщение от House, M.D., 17 сентября 2014 года в 11:53
2 раза кс с эпидуралом. Последствий не наблюдаю.
скажите, а правда при  эпидуралке  кс дышать тяжело глубоко?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Нормально я дышала, никаких проблем. Дышать прям глубоко я, правда, не пыталась - а зачем? Мне хватало воздуха, спокойное было дыхание и паники не было.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
делала при ЕР,схватки были без боли,открытие шло быстро)
единственный минус,потуги тоже плохо чувствовала,и разрывы были((
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
У нас не делают?((
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 19 недель
и у нас не практикуют(
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Мне при кесаревом делали, жене брата - на родах. Начали, когда схватки стали болезненными, закончили - когда пришла пора тужиться - за полчаса до финала где-то.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мне сразу поставили, с ней было хорошо... вот только схватки стали сходить на нет. убрали анестезию и поставили оксистоцин - это был ад. во второй раз буду стараться без анестезии обойтись
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
я все схватки на боку провела, боли не было практически
по совету акушерки попробовала  походить во время схватки :shock: лучше бы я этого не делала, думала что не выстою до конца
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
а вот я не могла лежать. На толчке все роды просидела...
Пожаловаться
Sveta, 1 ребенок
Сообщение от Annet, 17 сентября 2014 года в 11:55
мне сразу поставили, с ней было хорошо... вот только схватки стали сходить на нет. убрали анестезию и поставили оксистоцин - это был ад. во второй раз буду стараться без анестезии обойтись
а у вас в Англии эдупиралка не обязательна? У нас в Канаде надо заранее обговаривать что бы не ставили. Я так решила не отказываться, надеюсь не пожалею.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас эпидуралка только в больнице и по желанию. а большинство родов проходит в специальных родильных центрах, максимально комфортных и естественных. там есть большая ванна, говорят во время схваток в ней хорошо, и специальный газ для облегчения боли
Пожаловаться
Sveta, 1 ребенок
у нас специализированных роддомов нет, все рожают в госпиталях, но этом в одельном корпусе (типа роддом). Там тоже ванные есть джакузи, а про газ ничего не слышала. Типа веселительного что ли? во время потуг ха-ха словите ))))
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Делали, чтобы шейка начала раскрываться..  Не помогло. Поэтому сделали КС с ней же- вкатали побольше. 
Ощущений особо никаких, кроме страха за позвоночник :D Делают не больно, немного неприятно. Схватки с ней все равно чувствуются, но меньше. 
Последствий пока никаких не наблюдаю. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас