Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2014, 00:35, Форум, В ожидании чуда, Роды

эпидуралка

здравствуйте.хотелось спросить у недавно ставших мамочками про эпидуралку.у меня предстоят 3 роды-боюсь до жути...первые и вторые роды ни чем не обезболивали-был просто ад(((почитав много положительного о спинальной анастезии-в этот раз хочу попросить эпидуралку.когда ее можно просить?могут ли отказать?платная или нет?заранее спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
happiness, 1 ребенок
Просить можете ее хоть в самом начале, мне так и сделали. Роды вообще не чувствовала, мне еще одну дозу вкололи при раскрытии 6-7 см ю, так что я даже не знаю, что такое потуги, хотя рожала сама ;)

Пожаловаться
Анна
Вот потуги как раз-таки и чувствуешь, там ничего болезненного. При схватках эпидуралка милое дело.
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
кому как, мои потуги были кошмаром и адом, а схватки вполне терпимые.
Пожаловаться
Анна
Женщина , все- таки , существо загадочное)))) Я при схватках чуть не померла. Автор, меньше нас читайте. Лёгких родов вам!
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
а я просила, а мне не дали. я там уже сознание теряла, а они, значит скоро родишь. это скоро настало через несколько чесов
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
вот этого я и боюсь...проходила уже дважды..
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
третий раз может пролетит быстренько дите на волю
Пожаловаться
-
Рожала с эпидуралкой и мне это тоже адом показалось. Может дозу маленькую ввели?
Пожаловаться
Анна
Может не надолго помогло? Как и мне... Потом ещё часов шесть сама-сама.
Пожаловаться
Net
заранее договорились
бесплатно
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня и с эпидуралкой был ад :( поставили сразу, но ее надо каждый час добавлять, а ко мне так часто не ходили - получалось то больно, то нет. вся измучилась. а в итоге схватки пошли на убыл и поставили мне окситоцин уже без анестезии, а с ним схватки в разы больнее :(:(:(
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
Сообщение от Annet, 30 июля 2014 года в 00:40
у меня и с эпидуралкой был ад :( поставили сразу, но ее надо каждый час добавлять, а ко мне так часто не ходили - получалось то больно, то нет. вся измучилась. а в итоге схватки пошли на убыл и поставили мне окситоцин уже без анестезии, а с ним схватки в разы больнее :(:(:(
тоже с окситоцином рожала 3его ,жесть первых двух легче было ,ещё ребёнок крупный 4270 ,зато третью беременность легко отходила не смотря на возраст 
Пожаловаться
Romaшка, 2 ребенка
мне тоже делали по просьбе,но увы,я не почувствовала облегчения,так что для меня напрасная трата денег, 6 лет назад отдавала 1500. за это. Но организм индивидуален,так что может вам и поможет.)))

Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
я после эпидуралки , нога левая до сих пор немая в районе бедра!
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
о! такая же история)))
Пожаловаться
Seal, 2 ребенка
А сколько времени прошло с родов?
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
18.02.2014 ....Родился РОМКА:D
Пожаловаться
СуперМама , 1 ребенок
Заранее надо предупредить врача, что хотите анестезию. Врач сам решит, когда её колоть. Её надо колоть в определенный момент и определенную дозировку. 
Одной знакомой сделали большую дозировку и она была в полу сознании, как под полным наркозом почти, еле родила. 
И учитывайте ещё что после этой анестезии, у вас спина может реагировать на изменения погоды только так. У меня после эпидурлки спина стала более чувствительна и к погоде и к нагрузкам. Такое состояние может быть в течение 5 лет после анестезии. 
Пожаловаться
Сладкая женщина
Почти у всех девчонок знакомых, кто рожал или кесарился под эпидуралкой, проблемы со спиной или ногами. Все-таки в спинной мозг лучше не лазить! Мнение не только мое, но еще и от мануального терапевта такое слышала! Роды и родовая боль - вполне естественный процесс, вытерпеть можно.  
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
:Dспина моя - беда моя! а нога левая , на неё хоть кипяток лей на бедро- чувствительности нет!
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
я бы заранее договаривалась

Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
у меня КС с эпидуралкой было, я очень довольна

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Как же я о ней мечтала во второй раз. А не делают((((
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Я платила 3500руб проблем никаких

Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
спасибо всем за ответы!я слышала что только в больших городах-типа Питера и Москвы ее делают по просьбе а у нас (в Ульяновске)-ни разу не слышала что бы делали...максимум-окситацин+анальгин с демидролом..вот и весь предлагаемый коктель((((((может кто из Ульяновска делал эпидуралку?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас