Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 июля 2014, 00:35, В ожидании чуда, Роды

эпидуралка

здравствуйте.хотелось спросить у недавно ставших мамочками про эпидуралку.у меня предстоят 3 роды-боюсь до жути...первые и вторые роды ни чем не обезболивали-был просто ад(((почитав много положительного о спинальной анастезии-в этот раз хочу попросить эпидуралку.когда ее можно просить?могут ли отказать?платная или нет?заранее спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
happiness, 1 ребенок
Просить можете ее хоть в самом начале, мне так и сделали. Роды вообще не чувствовала, мне еще одну дозу вкололи при раскрытии 6-7 см ю, так что я даже не знаю, что такое потуги, хотя рожала сама ;)

Пожаловаться
Анна
Вот потуги как раз-таки и чувствуешь, там ничего болезненного. При схватках эпидуралка милое дело.
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
кому как, мои потуги были кошмаром и адом, а схватки вполне терпимые.
Пожаловаться
Анна
Женщина , все- таки , существо загадочное)))) Я при схватках чуть не померла. Автор, меньше нас читайте. Лёгких родов вам!
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
а я просила, а мне не дали. я там уже сознание теряла, а они, значит скоро родишь. это скоро настало через несколько чесов
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
вот этого я и боюсь...проходила уже дважды..
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 30 недель
третий раз может пролетит быстренько дите на волю
Пожаловаться
Муми-Мама
Рожала с эпидуралкой и мне это тоже адом показалось. Может дозу маленькую ввели?
Пожаловаться
Анна
Может не надолго помогло? Как и мне... Потом ещё часов шесть сама-сама.
Пожаловаться
Net
заранее договорились
бесплатно
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня и с эпидуралкой был ад :( поставили сразу, но ее надо каждый час добавлять, а ко мне так часто не ходили - получалось то больно, то нет. вся измучилась. а в итоге схватки пошли на убыл и поставили мне окситоцин уже без анестезии, а с ним схватки в разы больнее :(:(:(
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
Сообщение от Annet, 30 июля 2014 года в 00:40
у меня и с эпидуралкой был ад :( поставили сразу, но ее надо каждый час добавлять, а ко мне так часто не ходили - получалось то больно, то нет. вся измучилась. а в итоге схватки пошли на убыл и поставили мне окситоцин уже без анестезии, а с ним схватки в разы больнее :(:(:(
тоже с окситоцином рожала 3его ,жесть первых двух легче было ,ещё ребёнок крупный 4270 ,зато третью беременность легко отходила не смотря на возраст 
Пожаловаться
Romaшка
мне тоже делали по просьбе,но увы,я не почувствовала облегчения,так что для меня напрасная трата денег, 6 лет назад отдавала 1500. за это. Но организм индивидуален,так что может вам и поможет.)))

Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
я после эпидуралки , нога левая до сих пор немая в районе бедра!
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
о! такая же история)))
Пожаловаться
Seal, 3 ребенка
А сколько времени прошло с родов?
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
18.02.2014 ....Родился РОМКА:D
Пожаловаться
СуперМама
Заранее надо предупредить врача, что хотите анестезию. Врач сам решит, когда её колоть. Её надо колоть в определенный момент и определенную дозировку. 
Одной знакомой сделали большую дозировку и она была в полу сознании, как под полным наркозом почти, еле родила. 
И учитывайте ещё что после этой анестезии, у вас спина может реагировать на изменения погоды только так. У меня после эпидурлки спина стала более чувствительна и к погоде и к нагрузкам. Такое состояние может быть в течение 5 лет после анестезии. 
Пожаловаться
Сладкая женщина
Почти у всех девчонок знакомых, кто рожал или кесарился под эпидуралкой, проблемы со спиной или ногами. Все-таки в спинной мозг лучше не лазить! Мнение не только мое, но еще и от мануального терапевта такое слышала! Роды и родовая боль - вполне естественный процесс, вытерпеть можно.  
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
:Dспина моя - беда моя! а нога левая , на неё хоть кипяток лей на бедро- чувствительности нет!
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
я бы заранее договаривалась

Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
у меня КС с эпидуралкой было, я очень довольна

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Как же я о ней мечтала во второй раз. А не делают((((
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
Я платила 3500руб проблем никаких

Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
спасибо всем за ответы!я слышала что только в больших городах-типа Питера и Москвы ее делают по просьбе а у нас (в Ульяновске)-ни разу не слышала что бы делали...максимум-окситацин+анальгин с демидролом..вот и весь предлагаемый коктель((((((может кто из Ульяновска делал эпидуралку?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас