Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 марта 2013, 20:09, В ожидании чуда, Роды

эпидуралка!

Девочки кто воспользовался эпидуральной анестезией при схватках!!! Поделитесь опытом! Очень хочу но боюсь последствий!!!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я пользовалась, на час боль утихла, при потугах эпидуралку не ставят, сейчас болит спина, лучше бы не пользовалась, а этот час потерпела
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
делали, при схватках именно
последствия были, к сожалению

Walnut
Делала. Довольна. Без последствий.
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
+++тоже рада, что сделала!
Лучше меня только моя дочь, 1 ребенок
Прям моими словами сказали. Я так же подумала...
Net
:up:
клево, последствий никаких
Walnut
;)
Ольхен, 1 ребенок
Мне делали (не при схватках правда), потом четыре дня еще лежала с ней (капали на максималке). Не знаю, повлияла она или нет, но потом около полугода болели ноги и спина... И я не представляю, какая была бы боль без нее, если даже на максималке я первый день испытывала такую боль, по сравнению с которой, схватки - как укус комарика...
anna antonova
Зачем Вы настраиваетесь на то,что будет больно?Рожать не больно.
Анастасия, 1 ребенок
А как настроиться, что это не больно?
anna antonova
При схватках механизм боли,такой же как при месячных.почему-то все ждут каких-то пыток,а на самом деле там нечего обезболивать.
Анастасия, 1 ребенок
Месячные же тоже у всех по-разному проходят. У меня вообще без боли - так,что я не знаю чего ожидать, и конечно буду ждать боли. Хотя настраиваюсь конечно на хороший лад. А  для подруг у кого месячные адские боли,что они встать не могут - роды -тьфу!
*Raisa*, 1 ребенок
У меня месячные были безболезненные,а схватки....ух мама мия-жуть)))мне ставили эпидуралку всё нормально
Lizochka199rus
У меня месячные тоже всегда без боли и во время схваток как ни странно,низ живота чуть чуть побаливал,зато поясница прихватывала:((без эпидуралки)+потом еще и потуги при неполном раскрытии.Но вытерпеть все можно,это не пытки,так что не расстраивайтесь,что врач посоветует,то и делайте.
Лилия, 2 ребенка
Да и еще забыла сказать про родовую деятельность, вот у кого-то она низкая,а у кого-то высокая, некоторые первородки по 12-16ч мучаются, а некоторые первый раз как я, 3,5 часа и готово(от начала схваток и до родов), так что все у вас будет отлично, думайте о прекрасном, после родов вам уже будет на все наплевать что это было и как, когда увидите свое чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:up::up::up:
Лилия, 2 ребенка
Я даже ни разу не крикнула и даже удивлялась а чего там кричать, у меня тоже М без болезненные, и болевой порок у всех разный, вот меня например тошнило, а не болело, поэтому ориентироваться на кого-то это полный бред, у вас будет так, как ни у кого другого, потому что у вас организм индивидуальный, как собственно и у всех:)
StesHa
Гораздо сильнее чем при месячных. У всех болевой порог разный. Пока не родишь не узнаешь. Со мной девочка рожала, стремительные роды, она говорила что как в туалет сходить. А я готова была в дугу вывернутся, хотя что такое месячные боли знала прекрасно и первые 10 часов все было терпимо, но потом... Потуги вообще сказкой показались.
Бэйба, 2 ребенка
О, дааа... Я тоже наслушалась, что как при месячных... Они у меня всегда были такие, что на стенку лезь. А схватки, мать их... Это был капец.

Но у меня роды были очень тяжелые, что, к сожалению, бывает гораздо реже протекающих нормально.

Эпидуралку не ставила, побоялась. Не жалею, поскольку все, что ни делается, к лучшему))
Зима, 1 ребенок
Сообщение от anna antonova, 2 марта 2013 года в 20:25
При схватках механизм боли,такой же как при месячных.почему-то все ждут каких-то пыток,а на самом деле там нечего обезболивать.
Схватки с месячной болью несравнимы, гораздо больнее.
Снежанна, 1 ребенок
++++ сама рожала все прекрасно. все терпимо. о родах только приятные воспоминания,настроилась и отстрелялась за 5 минут!!!! Эпидуралку даже не предлагали со схватками 10 часов ходила и ничего жива)))
Маричка, 2 ребенка
Что за глупые высказывания- как месячные?! Если у вас все так легко прошло, это не значит, что у всех так. У меня 11 лет после родов прошло, так я этот ужас или ад, как правильнее назвать не знаю, до сих пор свеж в памяти
anna antonova
Почему глупые?Если у Вас все так трудно было,это не значит,что это норма и у всех так.У меня было именно как боль при месячных-просто чуть-чуть тянуло.
Tsarina
И я к Вам с таким вопросом:D
карина мельникова
так если бы были первые роды я бы и не думала!!!! роды треьи! родовая деятельность никакая по 16 часов со схватками-ад!
anna antonova
Ну третьи-то не должны быть 16 часов...У подруги было Кс с эпидуралкой.Уже год головные боли.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас