Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
2 марта 2013, 20:09, В ожидании чуда, Роды

эпидуралка!

Девочки кто воспользовался эпидуральной анестезией при схватках!!! Поделитесь опытом! Очень хочу но боюсь последствий!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я пользовалась, на час боль утихла, при потугах эпидуралку не ставят, сейчас болит спина, лучше бы не пользовалась, а этот час потерпела
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
делали, при схватках именно
последствия были, к сожалению

Пожаловаться
Walnut
Делала. Довольна. Без последствий.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
+++тоже рада, что сделала!
Пожаловаться
Лучше меня только моя дочь, 1 ребенок
Прям моими словами сказали. Я так же подумала...
Пожаловаться
Net
:up:
клево, последствий никаких
Пожаловаться
Walnut
;)
Пожаловаться
Ольхен, 1 ребенок
Мне делали (не при схватках правда), потом четыре дня еще лежала с ней (капали на максималке). Не знаю, повлияла она или нет, но потом около полугода болели ноги и спина... И я не представляю, какая была бы боль без нее, если даже на максималке я первый день испытывала такую боль, по сравнению с которой, схватки - как укус комарика...
Пожаловаться
anna antonova
Зачем Вы настраиваетесь на то,что будет больно?Рожать не больно.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
А как настроиться, что это не больно?
Пожаловаться
anna antonova
При схватках механизм боли,такой же как при месячных.почему-то все ждут каких-то пыток,а на самом деле там нечего обезболивать.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Месячные же тоже у всех по-разному проходят. У меня вообще без боли - так,что я не знаю чего ожидать, и конечно буду ждать боли. Хотя настраиваюсь конечно на хороший лад. А  для подруг у кого месячные адские боли,что они встать не могут - роды -тьфу!
Пожаловаться
*Raisa*, 1 ребенок
У меня месячные были безболезненные,а схватки....ух мама мия-жуть)))мне ставили эпидуралку всё нормально
Пожаловаться
Lizochka199rus
У меня месячные тоже всегда без боли и во время схваток как ни странно,низ живота чуть чуть побаливал,зато поясница прихватывала:((без эпидуралки)+потом еще и потуги при неполном раскрытии.Но вытерпеть все можно,это не пытки,так что не расстраивайтесь,что врач посоветует,то и делайте.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Да и еще забыла сказать про родовую деятельность, вот у кого-то она низкая,а у кого-то высокая, некоторые первородки по 12-16ч мучаются, а некоторые первый раз как я, 3,5 часа и готово(от начала схваток и до родов), так что все у вас будет отлично, думайте о прекрасном, после родов вам уже будет на все наплевать что это было и как, когда увидите свое чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:up::up::up:
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Я даже ни разу не крикнула и даже удивлялась а чего там кричать, у меня тоже М без болезненные, и болевой порок у всех разный, вот меня например тошнило, а не болело, поэтому ориентироваться на кого-то это полный бред, у вас будет так, как ни у кого другого, потому что у вас организм индивидуальный, как собственно и у всех:)
Пожаловаться
StesHa
Гораздо сильнее чем при месячных. У всех болевой порог разный. Пока не родишь не узнаешь. Со мной девочка рожала, стремительные роды, она говорила что как в туалет сходить. А я готова была в дугу вывернутся, хотя что такое месячные боли знала прекрасно и первые 10 часов все было терпимо, но потом... Потуги вообще сказкой показались.
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
О, дааа... Я тоже наслушалась, что как при месячных... Они у меня всегда были такие, что на стенку лезь. А схватки, мать их... Это был капец.

Но у меня роды были очень тяжелые, что, к сожалению, бывает гораздо реже протекающих нормально.

Эпидуралку не ставила, побоялась. Не жалею, поскольку все, что ни делается, к лучшему))
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Сообщение от anna antonova, 2 марта 2013 года в 20:25
При схватках механизм боли,такой же как при месячных.почему-то все ждут каких-то пыток,а на самом деле там нечего обезболивать.
Схватки с месячной болью несравнимы, гораздо больнее.
Пожаловаться
Снежанна, 1 ребенок
++++ сама рожала все прекрасно. все терпимо. о родах только приятные воспоминания,настроилась и отстрелялась за 5 минут!!!! Эпидуралку даже не предлагали со схватками 10 часов ходила и ничего жива)))
Пожаловаться
Маричка, 2 ребенка
Что за глупые высказывания- как месячные?! Если у вас все так легко прошло, это не значит, что у всех так. У меня 11 лет после родов прошло, так я этот ужас или ад, как правильнее назвать не знаю, до сих пор свеж в памяти
Пожаловаться
anna antonova
Почему глупые?Если у Вас все так трудно было,это не значит,что это норма и у всех так.У меня было именно как боль при месячных-просто чуть-чуть тянуло.
Пожаловаться
Tsarina
И я к Вам с таким вопросом:D
Пожаловаться
карина мельникова
так если бы были первые роды я бы и не думала!!!! роды треьи! родовая деятельность никакая по 16 часов со схватками-ад!
Пожаловаться
anna antonova
Ну третьи-то не должны быть 16 часов...У подруги было Кс с эпидуралкой.Уже год головные боли.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас