Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экстренное кесарево сечение

Дети Mail.ru
Кесарево сечение – наиболее частая операция, выполняемая  акушер-гинекологами. Мы уже говорили о так называемом плановом кесаревом сечении, когда показания заранее предопределены и будущая мама в курсе предстоящей операции. Сегодня предлагаем остановиться на ситуациях,  когда необходимо экстренное кесарево сечение.

Читайте статью врача акушера-гинеколога  "Экстренное кесарево сечение"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
ninonello, 1 ребенок
у меня иные показания были)
ОльгаВ ответ на ninonello
ninonello
у меня иные показания были)
У меня тоже....
БебиМама
И экстренное было, и плановое.
nanny
у меня ЭКС было из-за слабости родовой деятельности и длительного безводного периода. 
milenaВ ответ на nanny
nanny
у меня ЭКС было из-за слабости родовой деятельности и длительного безводного периода. 
У меня также
nannyВ ответ на milena
milena
У меня также
а вам под каким наркозом делали. у меня общий был. дочку увидела только через сутки.
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
эклампсия во время беременности и родов, как крайняя степень прогрессирования нефропатии -переведите мне это, пожалуйста. нефропатия -это отмирание клеток, я так понимаю. а "эклампсия" что такое?

конечно, можно и погуглить, но, раз  написана статья, то в ней все должно быть понятно без дополнительных источников
АннаВ ответ на ninonello
ninonello
у меня иные показания были)
Двигайтесь - я тоже к Вам:)
milenaВ ответ на nanny
nanny
а вам под каким наркозом делали. у меня общий был. дочку увидела только через сутки.
Эпидуралка была. Просто до последнего надеялись, что сама рожу
nannyВ ответ на milena
milena
Эпидуралка была. Просто до последнего надеялись, что сама рожу
а мне анестезиолог сказал что в моем случае только общий,у меня тромбоцитопатия и ХВН 2 степени. и тоже ждали что сама рожу,когда КТГ уже не очень пошло,тогда и прокесарили.
ЭЛЬЗА
Да, было.
По указанной причине - усугубление признаков хронической гипоксии плода по данным кардиомонитора.
мама Победы
Было из-за длительного безводного периода и слабости родовой деятельности.
Кима
Задний асенклентизм. Кажется так пишется
ТатьЯнаВ ответ на nanny
nanny
у меня ЭКС было из-за слабости родовой деятельности и длительного безводного периода. 
Первое у меня так же.
КапляВ ответ на nanny
nanny
а вам под каким наркозом делали. у меня общий был. дочку увидела только через сутки.
Сообщение от nanny, 24 июля 2014 года в 10:40
а вам под каким наркозом делали. у меня общий был. дочку увидела только через сутки.

а муж когда увидел дочку, мне просто тоже ставят КС:shock:
светлана михайлова
У меня в обоих родах была слабость родовой деятельности,много часовые роды,в первых родах длительный безводный период,почти сутки,но в обоих случаях заставили рожать саму,хотя просила кесарево,так как думала,что уже умираю
Нати
у меня планированное кс, вот когда схватки пришли неожиданно,и экстренно кесарили
Счастливая Татьяна
эклампсия во время беременности и родов, как крайняя степень прогрессирования нефропатии -переведите мне это, пожалуйста. нефропатия -это отмирание клеток, я так понимаю. а "эклампсия" что такое?

конечно, можно и погуглить, но, раз  написана статья, то в ней все должно быть понятно без дополнительных источников
это проявление позднего токсикоза беременных, очень опасная штука, смертельная(
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
это проявление позднего токсикоза беременных, очень опасная штука, смертельная(
спасибо за пояснение
nannyВ ответ на Капля
Капля
Сообщение от nanny, 24 июля 2014 года в 10:40
а вам под каким наркозом делали. у меня общий был. дочку увидела только через сутки.

а муж когда увидел дочку, мне просто тоже ставят КС:shock:
нас на 5 сутки выписывали домой,тогда и увидел.