Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в шоке

Мария Лисицына
Поделитесь опытом у кого такое было. Я всегда понимала, что рожать бывает и очень-очень больно, но я никогда не представляла такого. Легла на сохранение в 41 неделю, по направлению, всё было хорошо при беременности, а через 3 дня отошли воды, схваток нет, дали выпить мефипристон, потом ещё раз, для размягчения шейки матки. Начались страшные боли, причём почти сразу очень сильные, до крика, причём в спине. Посмотрели на кресле, говорят это даже не схватки ещё. А мне уже очень больно. Потом уже стала орать и проситься в родзал, т.к. не могла ни сидеть, ни лежать, боль была очень резкая, с небольшими перерывами. В родзале промучалась ещё много-много часов пока уже не было даже перерывов между жуткой болью. Просила сразу эпидуралку, отказали, мол сама должна родить. Не родила, как я и поняла сразу что что-то не так, орала как резаная всю ночь, в результате сделали ЭКС (кесарево)под общим наркозом. Диагноз - дистресс плода в родах. Ребенок не переношенный родился, здоровый, но я не понимаю, нормально ли так рожать или я должна была от чего-то отказаться,  например тех таблеток, или что-то предусмотреть,или всё это в порядке вещей и ничего было не изменить, и мучаться пол суток с адской болью?...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Miyata
Я бы померла без эпидуралки. Мне их поставили целых 2, с интервалом в 5 или 6 часов. Потом - стимуляция. Иначе я бы там стены сгрызла, такие ужасно болючие роды были. Воды отошли, а ни раскрытия, нифига.
Saia
Оба раза без эпидуралки, первый раз 10 часов, второй часов 6. Наши врачи походу даже не слышали про нее никогда.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Сейчас у многих роды идут как-то не так. Нарушена гормональная регуляция организма. По-моему, рождение здорового ребёнка достаточно, чтобы считать свои роды успешными.
Сашенька
Что тут гадать. Я тоже долго думала, могло ли быть по-другому, но никто этого сказать не может. Я несколько суток рожала, последние восемь часов - с окситоцином. Я ооочень терпелива к боли, ни разу не закричала, но в какой-то момент у меня начались галлюцинации.
Я склоняюсь к тому, что это тот самый естественный отбор))) Что тут поделаешь..
Мария Евстафьева
Главное - ребенок здоров!
Я вообще не могу терпеть боль, сразу, пардон, рвота и почти потеря сознания.
Так что я рада, что у меня было плановое кесарево, боли не было, но когда я почувствовала, что меня режут, то ненадолго отключилась, хотя врачи утверждали, что я была в сознании, но это видать была защитная реакция моей слабой психики
Душа Белочки
Всё уже закончилось. Наслаждайтесь материнством.
Поздравляю с рождением малыша)
Марина
Сейчас у многих роды идут как-то не так. Нарушена гормональная регуляция организма. По-моему, рождение здорового ребёнка достаточно, чтобы считать свои роды успешными.

реально как-то не так.... у меня сестра рожала,сломали руку ребенку между локтем и плечем по середине,обнаружил анастезиолог на 3 й день,а когда мы пришли на разборки нам ответили" а она не так рожала"....тогда у меня вопрос НАХРЕНА ВЫ ТОГДА НУЖНЫ,если б все рожали ТАК!!!
клен
Слабая родовая деятельность.Затем вас начали стимулировать без эпидуралки.А при стимуляции боль гараздо сильнее,чем при естественных родах.Но и это не помогло в итоге КС под общим.Намучались вы ,короче,три в одном.У меня двое сыновей при слабой родовой деятельности,но таки шейка раскрылась и я родила тоже в 41.3 и 41.4.У меня ни одного разрыва,а дети настрадались при таких родах.У одного гипоксия с кровоизлиянием в мозг,у второго легкая степень и меконий наглотался.Сейчас вот третий раз рожать.Что-то там со сроками не так,по узи все прибавляли и прибавляли.В итоге у меня будет 40 с копейками,а по сроку врача 42 -ая неделя.Я график БТ вела и тесты делала,не может у меня быть врачебный срок.В-обшем:в 40 с копейками я в протоколе на стимуляцию.И тоже сижу и думаю,может уж лучше так ,чем как первые разы.Но один момент важный-только с эпидуралкой в комплексе.