Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в шоке

Мария Лисицына
Поделитесь опытом у кого такое было. Я всегда понимала, что рожать бывает и очень-очень больно, но я никогда не представляла такого. Легла на сохранение в 41 неделю, по направлению, всё было хорошо при беременности, а через 3 дня отошли воды, схваток нет, дали выпить мефипристон, потом ещё раз, для размягчения шейки матки. Начались страшные боли, причём почти сразу очень сильные, до крика, причём в спине. Посмотрели на кресле, говорят это даже не схватки ещё. А мне уже очень больно. Потом уже стала орать и проситься в родзал, т.к. не могла ни сидеть, ни лежать, боль была очень резкая, с небольшими перерывами. В родзале промучалась ещё много-много часов пока уже не было даже перерывов между жуткой болью. Просила сразу эпидуралку, отказали, мол сама должна родить. Не родила, как я и поняла сразу что что-то не так, орала как резаная всю ночь, в результате сделали ЭКС (кесарево)под общим наркозом. Диагноз - дистресс плода в родах. Ребенок не переношенный родился, здоровый, но я не понимаю, нормально ли так рожать или я должна была от чего-то отказаться,  например тех таблеток, или что-то предусмотреть,или всё это в порядке вещей и ничего было не изменить, и мучаться пол суток с адской болью?...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Галинка-Малинка
Ну плохо, конечно, что без эпидуральный. Было бы легче. А так всё делали по стандарту, воды отошли - надо стимулировать роды, родовая деятельность не пошла - надо делать ЭКС. А болевой порог у всех разный и ситуации разные, все по разному схватки воспринимают.
Кэролайн
Примерно также. Не могла лечь на спину, перевернуться. После 8 часов сделали эпидуралку. До эпидуралки стимулировали. Ставили и убирали баллон. Это механическое раскрытие.. очень болезненная процедура. Но родила сама через 20 часов после отхождения вод, хоть и просила кс.
Española, 2 ребенка
Вот поэтому и надо договариваться с врачом заранее о родах. Хорошо ещё что с ребенком все нормально. На это не надо жалеть денег, мое мнение.
Sancta SimplicitasВ ответ на Española
Española
Вот поэтому и надо договариваться с врачом заранее о родах. Хорошо ещё что с ребенком все нормально. На это не надо жалеть денег, мое мнение.
Неистово плюсую. Знакомая картина. Но вокруг меня плясали три врача и эпидурал просто не успели сделать. Часа полтора был этот ад... Не понимаю тех кто пишет автору что это нормально.. Страдать не нормально. вообще никогда. Врачи тут сволочи.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Sancta Simplicitas
Sancta Simplicitas
Неистово плюсую. Знакомая картина. Но вокруг меня плясали три врача и эпидурал просто не успели сделать. Часа полтора был этот ад... Не понимаю тех кто пишет автору что это нормально.. Страдать не нормально. вообще никогда. Врачи тут сволочи.
История переписки2
Сообщение от Sancta Simplicitas, 4 ноября 2016 года в 19:12
Неистово плюсую. Знакомая картина. Но вокруг меня плясали три врача и эпидурал просто не успели сделать. Часа полтора был этот ад... Не понимаю тех кто пишет автору что это нормально.. Страдать не нормально. вообще никогда. Врачи тут сволочи.
аха, если бы все было так просто. у меня коллега в пмц рожала. и контракт был, и тогдашний главврач - друг их семьи. короче прям vip во всех отношениях. и что? а ничего, тяжело рожала. почти 28 часов сильнейших схваток. эпидуралку делали трижды. первый раз помогла на 3-4 часа. вторая доза - на 40 минут. 3 доза - без эффекта.

ее там конечно развлекали всем персоналом, и в на мяче прыгала, и по головке гладили. но как нетрудно догадаться, боль есть боль и от нее никуда не денешься, хоть миллиард заплати.
Sancta SimplicitasВ ответ на Viva
Viva
Сообщение от Sancta Simplicitas, 4 ноября 2016 года в 19:12
Неистово плюсую. Знакомая картина. Но вокруг меня плясали три врача и эпидурал просто не успели сделать. Часа полтора был этот ад... Не понимаю тех кто пишет автору что это нормально.. Страдать не нормально. вообще никогда. Врачи тут сволочи.
аха, если бы все было так просто. у меня коллега в пмц рожала. и контракт был, и тогдашний главврач - друг их семьи. короче прям vip во всех отношениях. и что? а ничего, тяжело рожала. почти 28 часов сильнейших схваток. эпидуралку делали трижды. первый раз помогла на 3-4 часа. вторая доза - на 40 минут. 3 доза - без эффекта.

ее там конечно развлекали всем персоналом, и в на мяче прыгала, и по головке гладили. но как нетрудно догадаться, боль есть боль и от нее никуда не денешься, хоть миллиард заплати.
История переписки3
Это понятно. Но я видела,как относились к бесплатным. Я потом всю ночь не могла уснуть. Участие это важно. Просто человеческое участие.
Vesnushka
ну что теперь поделать - ребёнок здоров, вы здоровы - всё хорошо...
поздравляю!
Лето
У меня оба раза была одна сплошная адская боль, даже не схватками. Думала, сознание потеряю от боли. Но слава богу роды были быстрые, стремительные. Сына родила за 2 часа, дочь за час. Обезболивание не просила и не предлагали.
Ума Турман, 2 ребенка
Я похоже рожала, тоже было невыносимо больно сразу и очень долго, но сама родила еле-еле. Пульс ребенка падал, выдавливали. Боли в потугах я уже и не чувствовала. Только без таблеток, а с капельницей.
Ушол щасвирнус
А в шоке то от чего?
не вам одной было больно и плохо.
Ирина Иванова
У меня уже был опыт в этом вопросе,поэтому я сразу начала требовать эпидуралку.А то потом начинается,типа поздно или потерпи еще чуть-чуть.Но выпросила только""веселящий газ"-маску.Говорят""дыши на схватке"".А что толку,он расслабляет уже после схваток,секунд 10 нужно чтоб подействовал.Короче,маску не снимала в процессе родов вообще.В ней уснула.Проснулась к родам(то ли разбудили,то ли сама очнулась от боли-не поняла).Родила за 1 час 15 мин.Без маски бы зажалась и рожала бы дольше 100%.
Ежик, 3 ребенка
Наверное, у вас низкий болевой порог. В следующий раз договаривайтесь об эпидуралке заранее, до родов. И желательно в родах не кричать, кислород ребенку не поступает, надо дышать, а не кричать.
А так ничего такого особенного вы не написали. Я почти сутки со схватками провела, ниче, все живы-здоровы. Главное, что у вас ребеночек здоровый! Поздравляю! Теперь можно и забыть весь этот кошмар.
Умная и красивая, 3 ребенка
Да уж родили, чего теперь-то в шоке? Забудьте и радуйтесь малышу!
Кристофер Робин, 2 ребенка
Сложно сказать, почему у вас так вышло, и насколько правильно действовали врачи. Боль - понятие субъективное, одинаковые на мониторе схватки каждая чувствует по-своему. Я рожала 17 часов, потом прокесарили. Все было терпимо, пока не прокололи пузырь - я не орала, упиралась руками и ногами, дышала. Орала я на осмотрах шейки. Вот к чему я была совершенно не готова( ужасно больно. Может потому, что шейка была деревянная, и в родах так и раскрылась.
Не берите в голову, главное, ребёнок жив-здоров, и все закончилось благополучно.
Пашмина
У меня когда-то были естественные роды (но закончились плохо), а потом 2 плановых кесарева сечения.
Побывав по обе стороны баррикад, могу сказать, что второй вариант мне больше нравится.
Сама назначаешь дату родов (если не ЭКС), лежишь в сознании, ничего не болит, нет адовых схваток....
Ну поболит шов после родов, но все терпимо. Я со вторым ребенком через 6 часов села, чуток передохнула и встала с кровати.
Muraveyka 6d
Сочувствую Вам, что пришлось пережить такую боль. Но все хорошо, что хорошо кончается. В следующий раз настаивайте на обезболивания. И постарайтесь не зацикливаться на своей боли. Поздравляю с рождением малыша)))
юлиана
У меня такая проблема - шейка не открывается. Первый раз меня просто простимулировали ( при своих схватках), я до сих пор не перестаю проклинать врача ( Гори в аду!) . Второй раз - госпитализировали заранее готовили 10 дней синестролом ( сейчас он то ли запрещен, то ли снят с производства) , за сутки ввели гель в шейку матки - и это самые лучшие мои роды , акушерка бегала за мной со словами :"У Вас очень сильные схватки, может покричите?". Третий раз врач не поверил , что шейка не откроется ( ну третий же раз!) и в итоге сидел 5 часов с рукой во мне - открывал шейку. Четвертый - все сделали правильно ( эпидуралка + гель), кроме ответственного врача , которая решила , что мне нужен окситоцин ( Гори в аду ч-2). Результат - порванная шейка , которая при эпи . порваться не может и ручной осмотр. В следующий раз Вам нужен - врач , который будет с Вами от и до, эпидуральная анастезия ( если нет противопоказаний) ,кто -нибудь из родни в род доме или очень рядом на всякий случай. Рожать правда можно терпимо , если все делают правильно, и я очень понимаю Вас , что можно просто сдохнуть от боли , когда все не так.
А вам Зачем
Я совсем не представляю такую боль, которую вы описываете. Два раза рожала и оба раза не поняла когда орать.
Малина
Я на роды ложилась всегда в 38 недель. Все это время меня подготавливали к родам.
Первого ребенка я родила в 40 нед и 1 день.
Второго родила в 39 нед.
Матку размягчали, все подготавливали, рожала легко.
MaRa, 1 ребенок
у меня тоже схватки очень болезненные было- 14 часов!. раскрывалось все медленно. делали пару раз эпидуралку
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
Главное здоровый. Я вот всего за 7 часов, но больной. Поверьте,это не лучше
Milza67, 1 ребенок
Пол суток - для первородки вроде нормально. И боль каждая переносит по-своему.
Milza67, 1 ребенокВ ответ на Milza67
Milza67
Пол суток - для первородки вроде нормально. И боль каждая переносит по-своему.
Сама родила за 9 часов. со стимуляцией. уж лучше бы сама потихоньку. чем окситоцин
犬夜叉 _ 弥勒, 1 ребенок
Статью нашла, может чего не понимаю...

http://mjusli.ru/ja_mama/zdorove_budushhej_mamy/distress-ploda
Рыжик
Вы нормально рожали. А эпидуралку скорее всего поздно уже было ставить...
Рожать всегда больно))) Я второй раз рожала (первый ЭКС, т.к. на попе уселся старший сынок) - выла и рожала 13 часов, третий уже терпимо было...