Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2014, 01:39, Форум, В ожидании чуда, Роды

Я родила)

С субботы на воскресение появился на свет мой сыночек весом 2860, 50 см. Все хорошо, мы уже дома, здоровенькие:) срок был 35 недель и 5 дней, но сынуля доношенный, выставили срок 37-38 недель. все началось с пробки как помните. Ночью на пятницу начали подтекать воды, утром помчалась в больницу. А там жесть. Начались схватки и длились до субботы. Врачи думали что это предвестники, раскрытие не увеличивалось. Не хочу никого пугать, но это просто страшный сон. Уже отключалась от боли. Родила без разрывов и трещин. Но зато теперь я счастливая мама:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Красная скрипка
Поздравляю! Завидую, что без разрывов и трещин! я рвалась оба раза :(
Пожаловаться
Красная скрипка
Растите здоровенькими! Как Ваш желудок?
Пожаловаться
Швецова Татьяна, 1 ребенок
Поздравляю! Здоровья и вкусного молочка!:)
Пожаловаться
Лулу, 1 ребенок, беременна 20 недель
поздравляююююю!!!!!!!!!здоровья!!!!!!!!!!!:up::up::up::up::):):):):)
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
Поздравляю!
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Поздравляю! Помню как не просто все было у Вас, у меня сейчас срок такой, на каком вы родили, врач говорит ещё родами и " не пахнет":) Хорошо, что все вы зоровенькие:up:

Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Не то слово "страшный сон", мне ещё год в кошмарах снился род.дом, я в нем и неотвратимость происходящего )) Поздравляю с малышом !!! Пусть растет здоровеньким на радость маме с папой!!! )) Как назвали? )
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Ой, если так больно, может лучше с эпидуралкой...блин, уже начинаю нервничать:shock:

Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Не нервничайте, у всех по разному. Некоторые, извините за сравнение, как в туалет сходили...
(А так конечно, можно и эпидуралку.)
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Да, хотелось бы... Врачу сказала буду сама пробовать сама, потом как пойдет если что пусть колят... Но настраиваюсь на адскую боль:angry:
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Если роды не слишком долгие, то  терпимо. Тем более что сильная боль в абсолютном большинстве случаев означает только одно - процесс подходит к концу. А это не может не радовать.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Сейчас посмотрела. Вы ж в Германии. Тогда почему такой страх? Эпидуралка - самое обычное дело, анестезиологи хорошие (сама убедилась), никто Вас одну не бросит. Так что бояться нечего. Вы уже в больнице побывали? С акушеркой переговорили (как правило, у них приемные дни определенные, все расскажут подробно, все покажут).
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Я сейчас в США, здесь рожать, но подход как в Европе, в процессе как пойдет можно попросить эпидурал... Патронажных сестер- акушерок здесь нет, то есть на дом не приходят:sick: Но мы нашли одну, вернее "наняли" на работу... Главное роды пережить!!!
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
Переживете!!! Не волнуйтесь)) я вот настраивала себя, что роды длятся ну максимум 24 часа (хотя редко кто на самом деле так долго рожает), и пережить всего сутки из всей жизни пусть даже дикой боли, вполне осуществимо)).
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
Не переживайте! родите..... беременной не останетесь...
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Лена-Лисёнок, 18 июня 2014 года в 01:57
Да, хотелось бы... Врачу сказала буду сама пробовать сама, потом как пойдет если что пусть колят... Но настраиваюсь на адскую боль:angry:

Даже не думайте так! Все терпимо. Настраиваться надо на легкие быстрые роды и все будет хорошо:)
Автора поздравляю с сыночком! Пусть растет здоровым и радует родителей:)
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
Вот кстати мне наоборот помешало то, что я настроилась, что все будет легко и терпимо. А в процессе думала, Боже, за что?)) неужели это только у меня так, а у всех все легко (начиталась, что у многих боль чуть сильнее месячных). Короче было обидно, больно и страшно... Уж лучше настроиться на жуть, а потом думать, что все не так уж и жутко
Пожаловаться
Агата Граф
Я же не сказала, что будет не больно. Но было терпимо, хотя пару раз мне тоже казалось, что я умру. Но зачем пугать первый раз рожающих? Еще паники на родах не хватало:)
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Больно только последний час до потуг. Я тоже настраивалась оба раза сама рожать без обезболивающих, но в этот час "Х" :D сама просила врачей обезболить. Конечно никто меня не обезболивал - поздно :D. Главное к хорошей акушерке попасть и слушать, когда говорят не тужиться, тогда без разрывов роды пройдут. В первых родах особо не церемонились: порвалась, так порвалась. А во вторых акушерка очень внимательно отнеслась, головку даже придержала пока влагалище растягивалось, так что родила без разрывов. Легких Вам родов!!!
Пожаловаться
я мама, 3 ребенка
точно- точно, я примерно так три раза и сходила)))))) а мамочке и малышику ЗДОРОВЬЯ!!!!
Пожаловаться
Татьяна
да, не нервничайте, болевой порог у всех разный. я рожала 3 раза без всяких обезболивающих, и, честно говоря, зубы больше боюсь лечить, чем рожать. при схватках очень хорошо помогает правильное дыхание.
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка

Пожаловаться
Анна
Поздравляю! Здоровья малышу! :up:
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Мои поздравления. Крепкого здоровья Вам и ребеночку.
Пожаловаться
тамара махмудова, 2 ребенка, беременна 34 недели
Поздравляю!!!! Я тоже хочу без разрывов родить:):)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас