Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 января 2011, 01:21, В ожидании чуда, Роды

Изменения в законе с 01.01.2011

Сегодня прочитала в интернете, что вроде внесли изменения в закон об основах здоровья граждан в РФ. Так вот статья 48 пункт 3 гласит: "Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать без взимания платы при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения условий (индивидуальные родовые залы) и отсутствии присутствующего отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний."
Данные изменения действительны с 1 января 2011 года, только вот не алгоритма действий.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
хочу...
У нас и сейчас так.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маринчик мама Медвежонка, 1 ребенок
это где7
хочу...
в Липецке без проблем можно рожать с мужем , психологом , мамой , подругой , и все без платы))
Катена, 2 ребенка
Это здорово. В Москве только три роддома, где можно бесплатно. Во всех остальных нужно заключать контракт, а он довольно дорогой.
хочу...
У нас тоже не во всех роддомах , так как необорудованны палаты везде . Но тех кто рожаеит вдвоем не так много так что проблем с этим нет.
Крымчанка, 1 ребенок
и у нас в Симферополе тоже
никуля красотуля, 2 ребенка
я думаю мужикам нечего делать на родах,это зрелище не для слабонервных!!!!
маМУСИк, 1 ребенок
согласна. на этой почве потом много разводов происходит) и без родов разводов в России хватает. менталитет у наших мужчин еще не тот, я думаю(
Надежда Смирнова(Степанова), 3 ребенка
в каком-то смысле это хорошо,я всегда хотела видеть мужа при рождении наших детей,но не сложилось-за это надо было платить
Горбушка, 1 ребенок
Муж, ИМХО, нужен не для того, чтобы жену за ручку гладить, а для того, чтобы персонал материть, чтобы шевелились быстрее. И ни для чего больше!!!!
Катюша, 3 ребенка
не согласна, муж нужен именно для поддержки жены, а персонал надо выбирать заранее, чтобы вопрос нецензуры вообще не стоял )
Горбушка, 1 ребенок
В городе 2 роддома, выбирать особо не из чего!
Катюша, 3 ребенка
мда... в Питере проще с этим
Катена, 2 ребенка
В родах нет ничего страшного. Есть же несколько этапов. К примеру муж может присутствовать во время схваток, а в момент изгнания подождать за дверью. Есть много разных вариантов.
Анна
Ну и словечко-изгнание!Брррр...
Горбушка, 1 ребенок
И за мат ему ничего не будет: состояние аффекта, любой адвокат на раз-два-три объяснит, если что.
Натуций
Обоих рожала без мужа (в смысле без его присутствия на родах),мне он нафиг там не нужен был.
Кошка Мурррррр Мяу, 3 ребенка
И я тоже рожала без присутствия мужа, он боялся моих родов больше меня и сводил с ума по телефону идиотскими вопросами. Представляю, если бы он ещё и смотрел всё это...
Натуций
А я второй раз вообще отключила сотовый,чтоб не нервировали меня. Дк они в родовое задолбали звонить )))
хочу...
Мы хотели рожать вдвем с ужем , что бы персонал , было кому подгонять.Несложилось , когда я рожала была эпидемия свинного гриппа(((( .
татьяна макаренко, 2 ребенка
а я рожала с мужем ему пошло на пользу очень изменился ,,,у нас бесплатно
Катюша, 3 ребенка
да конечно на пользу, на форуме нет людей которые родили с мужем и остались недовольны. Остальные будут кричать, что они сами ни за что т.к. есть знакомы знакомых у которых...
Катена, 2 ребенка
Рожать с мужем или без выбор каждого. Дело не в этом. Просто есть семьи, которые за совместные роды, но, увы, не могут себе это позволить. Сейчас вроде появился закон, который даёт такую возможность.
Натуций
У нас в городе совместные роды вроде 1000 руб. стоят. Это не так дорого.
Катена, 2 ребенка
Это где? 1000 рублей просто копейки. Молча завидую вам. У нас в городе от 40000.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас