Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исключение потужного периода

LiLiT32
Всем привет! Сходила недавно в Центр Флебологии,сделала узи вен нижних конечностей и сразу же к сосудистому хирургу и он написал в заключении "родоразрешение с исключением потужного периода". Он объяснил это тем,что нельзя будет тужиться на родах. Но как вообще это всё будет происходить? Рожать и не тужиться...Ведь на естественных родах потужного периода все равно не избежать, ребенок сам по себе не выпрыгнет,все равно тужиться придется.В интернете написано, что исключение потужного периода - это и есть кесарево сечение.А мне в роддоме могут помимо кесарево предложить еще какие нибудь методы родов с исключение потуг и могу ли я кроме КС ни на что не соглашаться? Если будут предлогать помимо КС щипцы и вакуум,то я скорее всего откажусь,так как при их применении есть риск осложнений и у роженицы и у малыша,так как его будут вытаскивать за голову,а это травмотично.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
LiLiT32В ответ на Tigrena
Tigrena
Зажимают голову ребенка щтпцами и аытягивают
История переписки2
Сообщение от Tigrena, 15 июля 2014 года в 23:52
Зажимают голову ребенка щтпцами и аытягивают
а потом дети остаются с вытянутыми черепами
ЛетоВ ответ на LiLiT32
LiLiT32
Сообщение от Tigrena, 15 июля 2014 года в 23:52
Зажимают голову ребенка щтпцами и аытягивают
а потом дети остаются с вытянутыми черепами
История переписки3
чушь
LiLiT32В ответ на Лето
Лето
чушь
История переписки4
Сообщение от :), 16 июля 2014 года в 00:06
чушь
а сколько осложнении при применении этих щипцов, ведь ребенку сжимают череп и тянут за него,там может всякое случиться.
А если щипцы не залазят во влагалище то еще перед этим делом разрезают промежность опять же.
Света КравцоваВ ответ на LiLiT32
LiLiT32
Сообщение от :), 16 июля 2014 года в 00:06
чушь
а сколько осложнении при применении этих щипцов, ведь ребенку сжимают череп и тянут за него,там может всякое случиться.
А если щипцы не залазят во влагалище то еще перед этим делом разрезают промежность опять же.
История переписки5
все зависит от врача! у моей дочки прекрасная круглая головка с рождения! никаких проблем,кроме посещения невролога первые 3 месяца.Рефлексы отличные. Эпизио обязательна,по-другому никак! А вам за компрессионные чулки не говорили,чтобы в них рожать?
МелиндаВ ответ на LiLiT32
LiLiT32
Сообщение от Tigrena, 15 июля 2014 года в 23:52
Зажимают голову ребенка щтпцами и аытягивают
а потом дети остаются с вытянутыми черепами
История переписки3
Это вряд ли, а вот кривошея вполне даже распространенная травма при родах с щипцами
Аннет
Кесарево Вам в помощь !
Минона, 3 ребенка
У меня флебит отягощенный отеком. Рожала сама без исключений в чулках.
LiLiT32В ответ на Минона
Минона
У меня флебит отягощенный отеком. Рожала сама без исключений в чулках.
Сообщение от Наталия Зейгер, 15 июля 2014 года в 23:53
У меня флебит отягощенный отеком. Рожала сама без исключений в чулках.
а мне сказали в чулках но исключением потуг.
А ЕР сами по себе без потуг быть не могут, тужиться все равно приходится.
А если пишут исключит потуги значит все таки КС может быть
Минона, 3 ребенкаВ ответ на LiLiT32
LiLiT32
Сообщение от Наталия Зейгер, 15 июля 2014 года в 23:53
У меня флебит отягощенный отеком. Рожала сама без исключений в чулках.
а мне сказали в чулках но исключением потуг.
А ЕР сами по себе без потуг быть не могут, тужиться все равно приходится.
А если пишут исключит потуги значит все таки КС может быть
История переписки2
А диагноз то какой? Если что то связанное с тромбами, то при операции риск их возниконовения больше.
ТатаВ ответ на Минона
Минона
У меня флебит отягощенный отеком. Рожала сама без исключений в чулках.
Мне тоже в чулках сказали. Не знаю ,жарища,да и давят они
Полина Дяченко
У меня миопия высокой степени, писали то же самое. Ставили какой-то укол в вену, казалось ребенок сам выпрыгнет, была проведена эпизиотомия.
Deadline, 2 ребенка
Мне врачи выталкивали ребенка, давили на живот.
LiLiT32В ответ на Deadline
Deadline
Мне врачи выталкивали ребенка, давили на живот.
Сообщение от PussyGuh, 16 июля 2014 года в 00:06
Мне врачи выталкивали ребенка, давили на живот.
мне на первых родах тож выталкивали,но при этом я еще и сама тужилась,просто сократили потужной период путем разреза промежности.
Красная скрипка
Только бы не щипцы! Если так все серьезно, то лучше кесарево.
Красная скрипка
Только бы не щипцы! Если так все серьезно, то лучше кесарево.
Сообщение от Красная скрипка, 16 июля 2014 года в 00:13
Только бы не щипцы! Если так все серьезно, то лучше кесарево.
Я тоже так считаю,что лучше кесарево чем щипцы
МелиндаВ ответ на LiLiT32
LiLiT32
Сообщение от Красная скрипка, 16 июля 2014 года в 00:13
Только бы не щипцы! Если так все серьезно, то лучше кесарево.
Я тоже так считаю,что лучше кесарево чем щипцы
История переписки2
Вам однозначно на кесареве надо настаивать, причем еще до поступления в РД, или там заранее договариваться с врачом, так сказать на берегу.
LiLiT32В ответ на Мелинда
Мелинда
Вам однозначно на кесареве надо настаивать, причем еще до поступления в РД, или там заранее договариваться с врачом, так сказать на берегу.
История переписки3
Сообщение от Мелинда, 16 июля 2014 года в 00:26
Вам однозначно на кесареве надо настаивать, причем еще до поступления в РД, или там заранее договариваться с врачом, так сказать на берегу.
у меня уже 38-я неделя завтра иду к Г на прием
МелиндаВ ответ на LiLiT32
LiLiT32
Сообщение от Мелинда, 16 июля 2014 года в 00:26
Вам однозначно на кесареве надо настаивать, причем еще до поступления в РД, или там заранее договариваться с врачом, так сказать на берегу.
у меня уже 38-я неделя завтра иду к Г на прием
История переписки4
Удачи вам, пробивайте эту тему сразу, причем лучше в РД сходите со справкой и спросите у них разъяснения, ведь в конечном итоге от врача, принимающего роды все зависеть будет.
LiLiT32В ответ на Мелинда
Мелинда
Удачи вам, пробивайте эту тему сразу, причем лучше в РД сходите со справкой и спросите у них разъяснения, ведь в конечном итоге от врача, принимающего роды все зависеть будет.
История переписки5
Сообщение от Мелинда, 16 июля 2014 года в 00:44
Удачи вам, пробивайте эту тему сразу, причем лучше в РД сходите со справкой и спросите у них разъяснения, ведь в конечном итоге от врача, принимающего роды все зависеть будет.
Сегодня была на приёме у своего Г. Она как увидела заключение хирурга сказала,что "роды с исключением потужного периода" - это только КС. 
Лежачий камень
Это всего-навсего эпизиотомия вам показана, а не КС
Татьяна Тая
если выбирать нужно между КС, вакуумом или щипцами, то лучше, пожалуй, КС. я знакома с мамами, которые рожали при помощи указанных двух способов, как минимум у ребёнка гематомы на голове, вывихи, кривошея, в дальнейшем- разного рода проблемы в развитии ребёнка. может быть, бывают и удачные исходы, но как-то не видела тому примеров.
LiLiT32В ответ на Татьяна Тая
Татьяна Тая
если выбирать нужно между КС, вакуумом или щипцами, то лучше, пожалуй, КС. я знакома с мамами, которые рожали при помощи указанных двух способов, как минимум у ребёнка гематомы на голове, вывихи, кривошея, в дальнейшем- разного рода проблемы в развитии ребёнка. может быть, бывают и удачные исходы, но как-то не видела тому примеров.
Сообщение от Татьяна Тая, 16 июля 2014 года в 00:34
если выбирать нужно между КС, вакуумом или щипцами, то лучше, пожалуй, КС. я знакома с мамами, которые рожали при помощи указанных двух способов, как минимум у ребёнка гематомы на голове, вывихи, кривошея, в дальнейшем- разного рода проблемы в развитии ребёнка. может быть, бывают и удачные исходы, но как-то не видела тому примеров.
вот и я про тоже,что лучше уж КС чем такие страшные осложнения,не дай бог.
мне нужен здоровый ребенок!
LiLiT32
Причины, по которым проводится надрез промежности

Эпизиотомию проводят, чтобы облегчить течение родов и снизить опасность, угрожающую плоду. Во время родовой деятельности головка плода приводит к выпячиванию промежности вперед, что, естественно, сопровождается сопротивлением с её стороны. Основная нагрузка приходится на область шейного отдела детского позвоночника, который отличается сильной уязвимостью. Его травматизация чревата многими негативными последствиями, такими как головные боли, нарушения в работе мышц конечностей, неправильной осанкой, ранним остеохондрозом и др. Эпизиотомия значительно снижает сопротивление промежности, оказывая тем самым щадящее влияние на позвоночник крохи.

В некоторых случаях развивается такая ситуация, при которой лишь своевременный разрез может ускорить слишком затянувшееся рождение головки ребенка. Таким образом, эпизиотомия спасает малыша от очень опасного кислородного голодания. Эта процедура также проводится тогда, когда врачам приходится использовать акушерские щипцы. 

Довольно-таки часто разрез промежности осуществляют при преждевременных родах. Это объясняется тем, что у недоношенных детей риск травматизации головки намного выше, кроме того такие малыши очень нехорошо переносят кислородное голодание. 

Также эпизиотомию проводят тогда, когда возникает угроза сильных самопроизвольных разрывов в промежности у роженицы. Всем известно, что обширные разрывы в тканях промежности заживают дольше и хуже, чем разрезы. Также известно, что неглубокие и маленькие разрывы этой области боле предпочтительны, чем разрезы.

Из приведенных показаний к эпизиотомии можно сделать вывод, что необходимость этой процедуры определяется врачом-акушером, принимающим роды. Это решение основывается на особенностях каждых конкретных родов.
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
У меня в первые роды  прекратилась родовая деятельность, не было потуг, делать КС уже было нельзя. Меня разрезали и каким то крючком вытянули шейку матки, выдавливали и вытягивали ребенка в 6 рук, одна нагибала, другая давила на живот и акушерка вытягивала ребенка. Щипцов и вакуума не было. Были показания к КС, но врач решила родим сами... по УЗИ плод был 1800, а в реальности 3600, мало того у меня узкий таз 2 ст. так еще и с родовой деятельностью начались проблемы, капельницы не помогали. Вот и родили сами:(,  внутренние и наружные швы и ребенка покалечили. Лучше сразу настаивайте на КС. 
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
У меня в первые роды  прекратилась родовая деятельность, не было потуг, делать КС уже было нельзя. Меня разрезали и каким то крючком вытянули шейку матки, выдавливали и вытягивали ребенка в 6 рук, одна нагибала, другая давила на живот и акушерка вытягивала ребенка. Щипцов и вакуума не было. Были показания к КС, но врач решила родим сами... по УЗИ плод был 1800, а в реальности 3600, мало того у меня узкий таз 2 ст. так еще и с родовой деятельностью начались проблемы, капельницы не помогали. Вот и родили сами:(,  внутренние и наружные швы и ребенка покалечили. Лучше сразу настаивайте на КС. 
Сообщение от ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 16 июля 2014 года в 01:47
У меня в первые роды  прекратилась родовая деятельность, не было потуг, делать КС уже было нельзя. Меня разрезали и каким то крючком вытянули шейку матки, выдавливали и вытягивали ребенка в 6 рук, одна нагибала, другая давила на живот и акушерка вытягивала ребенка. Щипцов и вакуума не было. Были показания к КС, но врач решила родим сами... по УЗИ плод был 1800, а в реальности 3600, мало того у меня узкий таз 2 ст. так еще и с родовой деятельностью начались проблемы, капельницы не помогали. Вот и родили сами:(,  внутренние и наружные швы и ребенка покалечили. Лучше сразу настаивайте на КС. 
Простите, а что с малышом в результате?