Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 ноября 2014, 20:11, Форум, В ожидании чуда, Роды

Интимная тема

В великий праздник Покров Пресвятой Богородицы у меня родился сынуля. Так как являюсь больше читателем этого форума, отчет о родах не писала. Родила и слава Богу, что теперь мой ангелочек рядышком... такой сладкий, такой родной...

Тема моя носит интимный характер, но, как говорится, прижало - вот и пишу в открытом доступе дабы получить ответы на свои вопросы.

Эпизиотомия. Раньше, когда читала отчеты мамочек, о том как они прошли через эту процедуру, думала, что если такое коснется меня - не переживу. Думала вторые роды, значит всё будет попроще, побыстрее и с наименьшими последствиями. В итоге 9 часов схваток, безрезультатные потуги... мой "головастик" никак не хотел показываться тётям и дядям в синих халатах, а те решили, что их смена скоро заканчивается - надо резать. Разрезали (терпимо), зашили (все чувствовала несмотря на местную лидокаиновую анестезию). По рекомендациям врачей, две недели не садилась вообще и обрабатывала швы. Вроде бы все было ОК, но вот последние дни (уже почти месяц прошел с момента родов) какие-то неприятные ощущения, когда сижу и иногда при ходьбе. Сначала думала, что это копчик болит, но сейчас понимаю, что нет... Полезла в инет и начиталась "интересных" рассказов о возможных последствиях эпизиотомии вплоть до пластической хирургии ТАМ по исправлению швов, рубцов и прочего.

Девочки, которые прошли через эпизиотомию, расскажите как долго вы после неё восстанавливались и нет ли каких-то неприятных последствий. Меня пугают неприятные болевые ощущения. К врачу через недели две пойду, но боюсь жутко! Как представлю, что они зеркалами будут открывать... хоть бы швы не разошлись!:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Почему через 2 недели? Раньше идите. Меня снаружи штопали, на клочки порвалась, зажило быстро все

Пожаловаться
Даша Азаренкова, 1 ребенок
Тоже была...неприятные ощущения примерно месяц были...чувствовала один шов...всего было два внешних, а сколько внутренних не знаю...прикладывала левомеколь...сейчас норм все...

Пожаловаться
Barbariska, 2 ребенка
У меня вообще ощущение, что меня не "шили", а крестиком картину вышивали. Количество швов не знаю хотя пыталась уточнить, но мне сказали  "не переживайте, всё очень красиво получилось". Можно подумать мне ЭТИМ местом гостей встречать:(
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
посмотрела,вы совсем маленькие,у меня после эпизио месяца два был дискомфорт,а после первых родов и вовсе зашили так,что я прям целомудренной себя ощущала:D,а вот после вторых то же,крестиком вышивала врачь,долго так ,аккуратненько:D,дискомфорт то же кстати месяца 2 был
Пожаловаться
Даша Азаренкова, 1 ребенок
Меня тоже долго шили) я все спрашивала- сколько у меня швов???так это интересовало почему то...
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Barbariska, 8 ноября 2014 года в 20:18
У меня вообще ощущение, что меня не "шили", а крестиком картину вышивали. Количество швов не знаю хотя пыталась уточнить, но мне сказали  "не переживайте, всё очень красиво получилось". Можно подумать мне ЭТИМ местом гостей встречать:(
У меня тоже было впечатление что крестиком вышивают, это у всех так. Хотя даже разрывов не было, пара малюсеньких трещинок. По отзывам подруг (тех, кому эпизио делали или кто сильно порвался) дискомфорт месяца 2 чувствуется, и ещё потом месяц-два осторожничают и чувствуют швы.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ну швы точно уже не разойдутся,а вот больно может быть,но это зависит от рук врача
Пожаловаться
Barbariska, 2 ребенка
Мне бы вашу уверенность:) я, после того как мне во время родов шейку руками открывали, вообще РУК ВРАЧЕЙ теперь боюсь:(
Пожаловаться
puella
плохо открыли?:shock:
Пожаловаться
Barbariska, 2 ребенка
не то чтобы плохо открыли... очень болезненная процедура сама по себе. 
Пожаловаться
puella
Обычно на высоте схватки раскрытие руками практически не ощущается.У вас были слабые схватки?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
в родах немного не то, сейчас вы пойдете в консультацию, и не завтра, швы заживут совсем, 
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от Мария, 8 ноября 2014 года в 20:14
ну швы точно уже не разойдутся,а вот больно может быть,но это зависит от рук врача
у меня частично разошелся самый большой,еще в роддоме,когда убрали нитки. Зашивать заново не стали.Зажило и срослось все само,дискомфорта нет,но мысли о пластике раньше посещали,когда рожала вторую,врач сказала,чтобы я не выдумывала,так и живу)))
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
так в роддоме  рано швы сняли,у автора уже почти месяц прошел
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я знаю женщину, у которой очень плохо заживало все. ей несколько раз перешивали, а швы все равно расходились. через 8 месяцев после родов она сидеть еще не могла(((
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ну это индивидуальные особенности
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
да, но не повезло ей конкретно(((
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
у меня мужа оперировали в июле 2010, до сих пор свищи лигатурные образуются и пока нитка не выйдет не заживает
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:shock::(здоровья вашему мужу!
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
спасибо, стараемся
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Я от страха вообще месяц не садилась на опу. После ничего не беспокоило
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Тут как повезет. У одной подруги сразу после роддома все терпимо было и через месяц сексом занималась без проблем, другая пластику делать собирается( Сама не в теме, у меня КС было
Пожаловаться
наташа wvepss, 2 ребенка
И я не в теме:( как заживают долго швы внутренние:( у нас получается вроде такой сильный и серьезный разрез а из за расположения видимо не так болезненно
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Да уж. Со мной соседка по палате лежала, сама рожала, она-бедная, плакала, когда в туалет ходила, очень щипало всё и сидеть не могла( А я только первые 3 дня с болью переворачивалась в кровати и вставала, а ходить и сидеть было нормально.
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
У меня в первых родах была эта "радость". Чувствовала я эти швы потом лет 5 точно. Хотя, швы давно затянулись, но при близости было больно ощутимо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас