Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2014, 19:17, Форум, В ожидании чуда, Роды

и мой отчет

Добрый вечер форум!
Коротко : 10.01.14 в 01.40 родилась ляля ростом 49 см, вес 2920 г,  а могла и 09.01.14)))
Отчитываюсь о своих родах: в пн 06.01. пошла проверять консультацию на наличие дежурного врача для ктг, тк малышка моя уж очень подозрительно притихла. ЖК была наглухо закрыта(((. Дошла до ближайшего платного центра, и именно в пн он был закрыт(((. Зашла в магазин за зелеными яблоками, и чувствую что то покапывает. В аптеках тестов нет на подтекание, возвращаюсь домой, ежедневка моя подозрительно очень сырая, непонятные спазмы с непонятной периодичностью побуждают меня вызывать скорую. Медсестра определяет мне что я в родах и мы едем в роддом. В роддоме осмотр на кресле, тест - открытия нет, подтекания нет- хотят отправить домой; узи- норм, ктг- тахикардия плода- советуют остаться в патологии. Я с силой остаюсь, вечер 6,7,8-хождения по коридору кругами, спазмов почти нет, ктг норм. В полночь ровно с 8 на 9 я почувствовала что значит схватки , но их периодичность сбивала с толку,  и начинает мазать кровью. 
Утро 9- осмотр врачами- раскрытие есть. Снова ктг-тахикардия плода, узи-непонятно(оказывается тугое обвитие, которое ранее никто не видел) и мне ничего не говорят. Схватки идут не переставая с непонятной периодичностью 10,15,20,30 мин, в два часа дня приходит медсестра с ночнюшкой и халатом- спускаемся в предродовую в 15.00, прокалывают пузырь в 17, нагуливаю раскрытие, переводят в родблок(на 1 человека), по словам врача мне нужно нагулять еще 1 см для получения ЭПА, терплю. Дальше ЭПА, сон на 3 часа, раскрытие до 8 см, переход в потуги, на которых рвется шейка, т к никто не подходит в течение часа, затем интуитивно начинаю дышать сама как надо и так примерно час сдерживала потуги. Когда вошла акушерка на минутку спросить самочувствие, то была удивлена что я уже готова рожать, головка спустилась, разрывая меня и дальше))), а медсестра ей ничего обо мне не сообщила. Быстро начала все готовить для родов, и через 40 мин на 3 попытке в 1.40 я родила свое солнышко с небольшим разрывом у заднего прохода). 
Далее как обычно : пуповину перерезали сразу, родила плаценту с надавливанием на живот, штопка. Лялю мою положила акушерка  к груди,  сама выдавила каплю молозива и сразу отнесла в детское отделение, я в свою кровать попала только в 4,30.  В 7 после душа пошла сама в детское и мне ее привезли через полчаса. Заметила на себе что достаточно  хорошо отхожу от анестезий, мне их делали 2 раза: на родах и во время вакуумной чистки.
Послеродовое- это такая грустная история, что не буду писать, дабы не напугать ожидающих. Нормальными были только последние две ночи из 4. Наверно кому как везет:D:D:D. Мне повезет уж точно в чем то другом;););).
Все равно спасибо всему этому роддому, что разродили меня и не дали ляле дальше страдать от гипоксии.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
где Вы рожали?
пусть завтра будет лучше,чем вчера)))
поздравляю!
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
при 8 гб
спасибо!
Пожаловаться
Женечка Полина
мы тоже там))
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Это на ул.Вяткина????
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
да, динамо
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от надима, 16 января 2014 года в 23:24
да, динамо
просто, тоже планирую там рожать и слышала, только хорошие отзывы о нем.... а Вы меня, что-то насторожили с послеродовым отделением.... Интересно, что там пугающего????К чему быть готовой???
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
после праздников для равномерности заполнения послеродовых всех рожениц этой ночи заселили в обсервацию, а меня , как самую молодую заселили с узбечкой((((( (именно с не очень культурной и не понимающей элементарных правил гигиены. не буду выражаться, чего я от нее насмотрелась, главное что меня все таки отселили от нее в отдельный блок)
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от надима, 17 января 2014 года в 17:12
после праздников для равномерности заполнения послеродовых всех рожениц этой ночи заселили в обсервацию, а меня , как самую молодую заселили с узбечкой((((( (именно с не очень культурной и не понимающей элементарных правил гигиены. не буду выражаться, чего я от нее насмотрелась, главное что меня все таки отселили от нее в отдельный блок)
понятненько:)надеюсь, меня минует сие "удовольствие";)может и договоренность поможет)))а Вас, поздравляю с дочкой)))))Дочке здоровья и всего самого лучшего, а вам терпения и спокойных ночек)))
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Поздравляю. Растите здоровыми и счастливыми.

Пожаловаться
намали, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Поздравляю! Пусть дочка растет здоровой, красивой и счастливой!
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Поздравляю!
Пусть всё плохое забудется,а впереди будут здоровье и счастье!!!
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
упс! не туда)
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
поздравляю, надима!
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
папина дочка
а мне 10 января 29 лет исполнилось)))
Поздравляю Вас с упрямым козерошкой))
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
спасибо! 
и вас с прошедшим днем рождения:)
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Поздравляю! Самое главное- это здоровый ребёнок! А Вам в следующий раз повезёт:D
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
елена монаенкова
поздравляю
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас