Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГСД

Viola
Завтра иду к эндокринологу,будет 38н. ГСД,инсулин назначили не показаниям сахара,а по результатам узи,там многоводие,в 35-36 недель (3300) по развитию был на 37-38 уже,ну то есть крупный плод,и отеки тканей были вот и назначили инсулин. Теоретически могут в 38-39 нед сказать ложиться в рд?может прокесарить..думаю надо быть готовой
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
ViolaВ ответ на Болтун
Болтун
Если смотреть по вашему обычному, то высоковато. А для меня это нормальное рабочее давление))) (120/80)
Да, скажите обязательно.
История переписки5
Такое давление последние дни и сейчас 126/74..а на протяжении всей б выше 110 не было
БолтунВ ответ на Viola
Viola
Такое давление последние дни и сейчас 126/74..а на протяжении всей б выше 110 не было
История переписки6
Если про давление скажете, думаю вас быстро положат :D
ViolaВ ответ на Болтун
Болтун
Если про давление скажете, думаю вас быстро положат :D
История переписки7
Но при этом всем,ктг тьфу тьфу отличное,в жк ещё на днях после ктг говорят «ждём вас через две недели»)) хотя может при таком наборе ктг не самое главное тоже
ЭллиВ ответ на Viola
Viola
Такое давление последние дни и сейчас 126/74..а на протяжении всей б выше 110 не было
История переписки6
.
Jane09, 2 ребенка
А сахар какой у вас? Вообще непонятно, как это - инсулин по результатам узи.
В 38 недель ребёнок доношен, может лучше и родить уже))
ViolaВ ответ на Jane09
Jane09
А сахар какой у вас? Вообще непонятно, как это - инсулин по результатам узи.
В 38 недель ребёнок доношен, может лучше и родить уже))
При строгой диете после еды может быть и 8,9,10
Допустим гречка варёное мясо и огурец
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Viola
Viola
При строгой диете после еды может быть и 8,9,10
Допустим гречка варёное мясо и огурец
История переписки2
Странно, что вас раньше не положили. Подруга с сахаром 8 лежала с 33 недели. Без инсулина. Ребёнок здоров, родила в 37 недель.
DAVВ ответ на Viola
Viola
При строгой диете после еды может быть и 8,9,10
Допустим гречка варёное мясо и огурец
История переписки2
Глюкозу крови после еды не измеряют, утром натощак какой?
ЭллиВ ответ на DAV
DAV
Глюкозу крови после еды не измеряют, утром натощак какой?
История переписки3
правда, что ли?
DAVВ ответ на Элли
Элли
правда, что ли?
История переписки4
правда, что ли?

вы о чем?
ViolaВ ответ на DAV
DAV
правда, что ли?

вы о чем?
История переписки5
??
DAVВ ответ на Viola
Viola
??
История переписки6
простите, не вам.
DAVВ ответ на Элли
Элли
правда, что ли?
История переписки4

правда, что ли?



вы о чем??
ЭллиВ ответ на DAV
DAV

правда, что ли?



вы о чем??
История переписки5
я увидела Ваш первый комментарий)

Вы уверены, что глюкозу крови не измеряют после еды?
про постпрандиальный уровень гликемии не слышали?
DAVВ ответ на Элли
Элли
я увидела Ваш первый комментарий)

Вы уверены, что глюкозу крови не измеряют после еды?
про постпрандиальный уровень гликемии не слышали?
История переписки6
Мы в данной теме обсуждаем случай автора, а в данном случае ГСД !
ЭллиВ ответ на DAV
DAV
Мы в данной теме обсуждаем случай автора, а в данном случае ГСД !
История переписки7
и при ГСД измеряют и до еды и после. если врач, в принципе, знает, что такое СД
DAVВ ответ на Элли
Элли
и при ГСД измеряют и до еды и после. если врач, в принципе, знает, что такое СД
История переписки8
Для ГСД постпрандиальный уровень - не нужен!
ЭллиВ ответ на DAV
DAV
Для ГСД постпрандиальный уровень - не нужен!
История переписки9
Я знаю, что врачи любят лечить анализы)
да и пациентам гораздо важнее получить анализ в пределах нормы, чем узнать о реальных проблемах со здоровьем. именно поэтому перед сдачей анализа на сахар люди даже зубы не чистят.
это личный выбор каждого)
Натали СеменоффВ ответ на Viola
Viola
При строгой диете после еды может быть и 8,9,10
Допустим гречка варёное мясо и огурец
История переписки2
А зачем вы после еды измеряете? Надо же утром натощак проверять. Я по опыту подруги с СД сужу. Она с 1 типом, мерять в разное время приходится сахар что бы скорректировать уровень инсулина .
Даже при ГТ тесте сахар измеряют через 3 вроде часа. Точно не помню. Сразу после еды он конечно повышен чаще всего.

У меня с первой дочкой врач настаивала на ГСД и отправила рожать по этим показаниям, хотя ни разу сахар повышенный не был. Гтт показал отсутствие диабета беременных. Но моя большая попа и крупный плод не давали ей покоя )) в 35 недель намерил хороший врач УЗИ в частной клинике вес дочери 3000 кг с чем-то, а родилась она в 37 недель 2840 гр. Так что метод определения веса по УЗИ весьма условен. И если сахар натощак до 5 ед, то очень сомнительно что у вас Гсд
ЭллиВ ответ на Натали Семенофф
Натали Семенофф
А зачем вы после еды измеряете? Надо же утром натощак проверять. Я по опыту подруги с СД сужу. Она с 1 типом, мерять в разное время приходится сахар что бы скорректировать уровень инсулина .
Даже при ГТ тесте сахар измеряют через 3 вроде часа. Точно не помню. Сразу после еды он конечно повышен чаще всего.

У меня с первой дочкой врач настаивала на ГСД и отправила рожать по этим показаниям, хотя ни разу сахар повышенный не был. Гтт показал отсутствие диабета беременных. Но моя большая попа и крупный плод не давали ей покоя )) в 35 недель намерил хороший врач УЗИ в частной клинике вес дочери 3000 кг с чем-то, а родилась она в 37 недель 2840 гр. Так что метод определения веса по УЗИ весьма условен. И если сахар натощак до 5 ед, то очень сомнительно что у вас Гсд
История переписки3
Сразу после еды он конечно повышен чаще всего.

я Вас удивлю, наверное)
значение глюкозы крови после еды часто даже важнее, чем натощак. у здоровых поднимается не сильно, а если есть проблемы - улетает в небеса.
через 2 часа максимальное повышение уровня глюкозы. потому и измеряют. но там и нормы не такие, как натощак.
Натали СеменоффВ ответ на Элли
Элли
Сразу после еды он конечно повышен чаще всего.

я Вас удивлю, наверное)
значение глюкозы крови после еды часто даже важнее, чем натощак. у здоровых поднимается не сильно, а если есть проблемы - улетает в небеса.
через 2 часа максимальное повышение уровня глюкозы. потому и измеряют. но там и нормы не такие, как натощак.
История переписки4
И я вас возможно удивлю тем, что с этим спорить не буду )
Возьмите с полки пирожок, а после сахар померьте, а то знаете как важно... Впрочем вы знаете ))
ЭллиВ ответ на Натали Семенофф
Натали Семенофф
И я вас возможно удивлю тем, что с этим спорить не буду )
Возьмите с полки пирожок, а после сахар померьте, а то знаете как важно... Впрочем вы знаете ))
История переписки5
И не спорьте) Возьмите с полки пирожок тоже)

У здорового человека через 2 часа сахар может подняться до 7.8. Это норма.
Если до 11.1 - нарушения толерантность к глюкозе.
Если больше - сахарный диабет.
ViolaВ ответ на Jane09
Jane09
А сахар какой у вас? Вообще непонятно, как это - инсулин по результатам узи.
В 38 недель ребёнок доношен, может лучше и родить уже))
Вот поговорю сегодня с врачом ,может и положат через недельку
ЛёлишнаВ ответ на Viola
Viola
Вот поговорю сегодня с врачом ,может и положат через недельку
История переписки2
У вас высокий сахар при диете. У меня подозревали гсд, сказали сесть на диету, дак у меня не на строгой диете сахар опустился до 4 из вены, а глюкометром не поднимался через час после еды выше 6.
ViolaВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
У вас высокий сахар при диете. У меня подозревали гсд, сказали сесть на диету, дак у меня не на строгой диете сахар опустился до 4 из вены, а глюкометром не поднимался через час после еды выше 6.
История переписки3
Вот позавтракала сейчас выпила чай без сахара,кусок Глеба зерновой,варёное мясо кусок,творог и 6/8
12