Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

ГСД

Viola
Завтра иду к эндокринологу,будет 38н. ГСД,инсулин назначили не показаниям сахара,а по результатам узи,там многоводие,в 35-36 недель (3300) по развитию был на 37-38 уже,ну то есть крупный плод,и отеки тканей были вот и назначили инсулин. Теоретически могут в 38-39 нед сказать ложиться в рд?может прокесарить..думаю надо быть готовой
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
53
Viola
Такое давление последние дни и сейчас 126/74..а на протяжении всей б выше 110 не было
СсылкаПожаловаться
Болтун
Если про давление скажете, думаю вас быстро положат :D
СсылкаПожаловаться
Viola
Но при этом всем,ктг тьфу тьфу отличное,в жк ещё на днях после ктг говорят «ждём вас через две недели»)) хотя может при таком наборе ктг не самое главное тоже
СсылкаПожаловаться
Элли
.
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
А сахар какой у вас? Вообще непонятно, как это - инсулин по результатам узи.
В 38 недель ребёнок доношен, может лучше и родить уже))
СсылкаПожаловаться
Viola
При строгой диете после еды может быть и 8,9,10
Допустим гречка варёное мясо и огурец
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Странно, что вас раньше не положили. Подруга с сахаром 8 лежала с 33 недели. Без инсулина. Ребёнок здоров, родила в 37 недель.
СсылкаПожаловаться
DAV
Глюкозу крови после еды не измеряют, утром натощак какой?
СсылкаПожаловаться
Элли
правда, что ли?
СсылкаПожаловаться
DAV
правда, что ли?

вы о чем?
СсылкаПожаловаться
Viola
??
СсылкаПожаловаться
DAV
простите, не вам.
СсылкаПожаловаться
DAV

правда, что ли?

вы о чем??
СсылкаПожаловаться
Элли
я увидела Ваш первый комментарий)

Вы уверены, что глюкозу крови не измеряют после еды?
про постпрандиальный уровень гликемии не слышали?
СсылкаПожаловаться
DAV
Мы в данной теме обсуждаем случай автора, а в данном случае ГСД !
СсылкаПожаловаться
Элли
и при ГСД измеряют и до еды и после. если врач, в принципе, знает, что такое СД
СсылкаПожаловаться
DAV
Для ГСД постпрандиальный уровень - не нужен!
СсылкаПожаловаться
Элли
Я знаю, что врачи любят лечить анализы)
да и пациентам гораздо важнее получить анализ в пределах нормы, чем узнать о реальных проблемах со здоровьем. именно поэтому перед сдачей анализа на сахар люди даже зубы не чистят.
это личный выбор каждого)
СсылкаПожаловаться
Натали Семенофф
А зачем вы после еды измеряете? Надо же утром натощак проверять. Я по опыту подруги с СД сужу. Она с 1 типом, мерять в разное время приходится сахар что бы скорректировать уровень инсулина .
Даже при ГТ тесте сахар измеряют через 3 вроде часа. Точно не помню. Сразу после еды он конечно повышен чаще всего.

У меня с первой дочкой врач настаивала на ГСД и отправила рожать по этим показаниям, хотя ни разу сахар повышенный не был. Гтт показал отсутствие диабета беременных. Но моя большая попа и крупный плод не давали ей покоя )) в 35 недель намерил хороший врач УЗИ в частной клинике вес дочери 3000 кг с чем-то, а родилась она в 37 недель 2840 гр. Так что метод определения веса по УЗИ весьма условен. И если сахар натощак до 5 ед, то очень сомнительно что у вас Гсд
СсылкаПожаловаться
Элли
Сразу после еды он конечно повышен чаще всего.

я Вас удивлю, наверное)
значение глюкозы крови после еды часто даже важнее, чем натощак. у здоровых поднимается не сильно, а если есть проблемы - улетает в небеса.
через 2 часа максимальное повышение уровня глюкозы. потому и измеряют. но там и нормы не такие, как натощак.
СсылкаПожаловаться
Натали Семенофф
И я вас возможно удивлю тем, что с этим спорить не буду )
Возьмите с полки пирожок, а после сахар померьте, а то знаете как важно... Впрочем вы знаете ))
СсылкаПожаловаться
Элли
И не спорьте) Возьмите с полки пирожок тоже)

У здорового человека через 2 часа сахар может подняться до 7.8. Это норма.
Если до 11.1 - нарушения толерантность к глюкозе.
Если больше - сахарный диабет.
СсылкаПожаловаться
Viola
Вот поговорю сегодня с врачом ,может и положат через недельку
СсылкаПожаловаться
Леля Ч
У вас высокий сахар при диете. У меня подозревали гсд, сказали сесть на диету, дак у меня не на строгой диете сахар опустился до 4 из вены, а глюкометром не поднимался через час после еды выше 6.
СсылкаПожаловаться
Viola
Вот позавтракала сейчас выпила чай без сахара,кусок Глеба зерновой,варёное мясо кусок,творог и 6/8
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru