Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Головная боль(((

Юлия ***
Девочки подскажите кто как боролся с головной болью подстать мигрени?:(Голова болит,но пока терпимо,а таблетки уже нельзя,что делать?:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ
Сообщение от Юлия ***, 5 ноября 2013 года в 09:31
Да на форуме люди в сто раз умнее чем наш врач ,я бы уже давно обратилась если бы был толк и лекарствами не особо хочется ,может кто народные средства подскажет:(
народные средства могут быть и хуже чем лекарства . там доза как говорят на "глазок" .
История переписки3
Ну тоже ведь не всё подрят глотать и так далее....
светикВ ответ на Юлия ***
Юлия ***
Ну тоже ведь не всё подрят глотать и так далее....
История переписки4
ну молоко и нетролизовала все свойства кофе.мне говорили что молоко добавлять в кофе и чай нельзя.
Аврора
Есть карандаш (летящая ласточка),его можно нюхать при головной боли..также контрастные компрессы(по 30 секунд) чередовать холодный и горячий..
Luka, 2 ребенка
Парацетамол и нурофен разрешены во время беременности и ГВ. Только нормальная доза, целая табла, а не детская-с нее толку не будет
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
как я Вас понимаю!!!!! я пол ночи не спала, голова трещит немыслимо!!!!!
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
как я Вас понимаю!!!!! я пол ночи не спала, голова трещит немыслимо!!!!!
Это точно:(
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....В ответ на Юлия ***
Юлия ***
Это точно:(
История переписки2
Вы беременны?
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
Вы беременны?
История переписки3
Да,уже вот -вот в роддом:)
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....В ответ на Юлия ***
Юлия ***
Да,уже вот -вот в роддом:)
История переписки4
тогда не скажу про таблетки... легких родов! еще чуточку потерпите!!!
Светлана Волкова
а как у вас голова болит постоянно? или в определенные дни?
Юлия ***В ответ на Светлана Волкова
Светлана Волкова
а как у вас голова болит постоянно? или в определенные дни?
Ну вот последнее время я про эту головную боль даже и не вспоминала,а вчера,как прихватило:(Думала с ума сойду...
Гиена
У меня мигрени. Вовремя беременности спасал только и исключительно прохладный (не холодный!) компресс на лоб.

Всегда должна быть хорошо проветрена квартира. при свежем воздухе голова болит меньше.
Ангерка
нурофен мое спасение во всем)))
Юлия ***В ответ на Ангерка
Ангерка
нурофен мое спасение во всем)))
Ну вот как раз нурофен сейчас мне категорически ни-ни....
АнгеркаВ ответ на Юлия ***
Юлия ***
Ну вот как раз нурофен сейчас мне категорически ни-ни....
История переписки2
чой-та ни-ни....я в Б пила...тоже от мигрени....проветривайте и увлажняйте комнату...побольше сна....и нурофен...его можно, как и парацеамол.
светик
если никакие таблетки нельзя и у вас низкое давление можно кофе,но только не переусердствуй.
Юлия ***В ответ на светик
светик
если никакие таблетки нельзя и у вас низкое давление можно кофе,но только не переусердствуй.
Вот как раз вчера выпила,но на столько слабый,что его и кофе назвать сложно,да и  ещё молока больше чем пол чашки и началось:(
Ляндрик-Тутуляндрик
Пила пол таблетки анальгина, иначе можно было с ума сойти. Головную боль терпеть нельзя! 
Анна Борисова, 3 ребенка
Парацетамол пью, редко от температуры, в основном от головной боли. А при простуде для профилактики. Мужу врач посоветовал, а мне педиатр при лактации еще со старшим. С младшим и при беременности пила.
Мария Евстафьева
Холодная мокрая тряпка на лоб и виски, можно попробовать еще смазать виски Звездочкой
Мамулечка
Можно выпить ношпу. Заварить мятный чай. Ну и конечно на свежий воздух.
черный волк
Я во время беременности ела имбирь. Только чуть-чуть. На кончике ножа.
Fermata
у меня по 5-7 дней мигрени в беременность были... невролог сказал, что можно то, что помогало до Б., но не злоупотреблять (в моем случае, спазган, пенталгин...), а после окончания ГВ в стационар на лечение...

вам посоветую красную тряпочку (майку, футболку, что угодно, только красное) на голову - часто снимает головную боль или, как минимум, облегчает состояние. (сама не верила - муж научил, действительно полегче становилось...)
Людмила Комиссарова
Вы беременны? Тогда да, с медикаментами надо осторожнее.
Вообще картина на мою похожа. Мигрень бывала до рвоты, ничего не помогало, но-шпа тоже не берет, светобоязнь. Я обследовалась у невролога, сделала доплер головы. В общем, лично мое - это венозная недостаточность в башке, особенности строения шеи, в следствие этого и мигрени. Корректируется препаратами (какими не скажу, пусть Вам доктор выпишет). Пью таблетки - год вообще голова не болела ни разу.))) Так что я бы к неврологу сходила на Вашем месте.
Нюша
Я мучаюсь мигренями с 18 лет. Это у еас наследственость по женской линии. Во время беременности меньше, но все же приступы  бывают. Перепробывала (раньше) все что можно. Анальгетики пила двойные дозы. Сейчас есть таблетки "Амигренин"(действующее вещество суматриптан (по-моему так)).  Только он мне и помагает. Если не выпью, то приступ минимум три дня будет идти, давление под 200, рвота, даже на сухой желудок. Раньше в анотации писали, что при беременности  можно принимать с осторожностью, если польза для матери больше, чем для плода. А сейчас (последнюю упаковку покупала) запретили принимать. Но головную боль терпеть нельзя, любую другую можно, головную нельзя, поэтому я уже один раз небольшую дозу Амигренина выпила. На большом сроке ничего страшного не будет (если это не будет постоянным).