Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2014, 16:46, Форум, В ожидании чуда, Роды

Где рожать?

Девчата,всем доброго вечера!!!Девочки,кто уже рожал в г.Тула, подскажите пожалуйста,в какой роддом лучше всего ехать рожать???А то срок подходит скоро,а мы ещё даже не определились,по слухам у нас в больницах вообще безобразие творится...Даже те кто платно рожал и то многие жалуются,кто на условия,а кто на персонал.Я конечно согласна,что отношение во многом зависит и от самого человека(пациента),но многие из персонала сами выводят на грубость и хамство.Хотелось бы всего этого избежать,спокойно родить и быстренько домой=)Буду очень благодарна вашим советам=)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
в Семашко, нет? 
Пожаловаться
Асейка, 3 ребенка
Я конечно об родильном отделении не слыхала,но как о детском отделении наслышана не очень хорошими словами:(
Пожаловаться
Света Алешина
Малышей с мамами, если что-то не так переводят не в Ваныкинскую, а в Отделение патологии новорожденных на Мира 11.
Пожаловаться
Света Алешина
Во-первых в Туле нет больницы Семашко, а во вторых в Ваныкинской (бывшая Семашко) нет родильного отделения.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я по старой памяти зову её Семашко. Прям сильно мимо можно подумать. Автор меня поняла. 
Пожаловаться
Света Алешина
Какая разница как назвать, если в Ваныкинской/Семашко родильного отделения нет и ОПН нет тоже. На Мира 11 увезут, если что-то не так будет
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Автор не хочет чтобы её увозили куда-то. Сама желает выбрать. 
Пожаловаться
Света Алешина
На Мира 11 увозят уже маму и рожденного малыша в ОПН (отделение патологии новорожденных), там не рожают. Рожают в Туле в ЦРД или в Областной. Других родильных отделений нет
Пожаловаться
Анна Борисова
посоветуйтесь с вашим гинекологом 
Пожаловаться
Асейка, 3 ребенка
Я спрашивала,только у неё мнение почему то направить меня именно в Щёкинский роддом,сейчас она в отпуске и нас наблюдает другой участок,я спросила и у того врача мне посоветовали рожать лучше в самой Туле.В общем мнения разошлись и я сама запуталась...
Пожаловаться
Мышь белая ;), 1 ребенок
Блин, я уже руки потерла, думала на сеновале рожать собираетесь:(:D:D

Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
А вы только именно Тулу рассматриваете? У меня 2 подруги рожали в Щекино. Обе очень довольны и персоналом и качеством обслуживания. А вот про Тульский городской роддом не очень хорошие отзывы знакомых...

Пожаловаться
Асейка, 3 ребенка
Я в принципе там и наблюдаюсь и рассматривала честно этот вариант, но почему то нашлось не мало людей которые отговаривают:(
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
В Щекино рожала подруга мужа. Недавно совсем. Контрактно вроде. Всё хорошо. 
Пожаловаться
Асейка, 3 ребенка
Спасибо!А Контрактно это в смысле платно?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да. 
Пожаловаться
Света Алешина
Лучше всего рожать в ЦРД г.Тулы. Я тулячка. Сама там рожала - супер: чистенько, все отремонтировано - загляденье. Персонал внимательный: все рассказали и показали после родов. Ребенка в первые две ночи не приносят - спи не хочу. Скажу чразу. что ничего никому не платила. Из врачей порекомендую Олега Владимировича (фамилию, к сожалению не знаю, но он один такой там). Не смущайтесь, что мужчина - вам родить надо хорошо, об этом и думайте. Он у вас действительно качественно роды примет. 
А вот про областную больницу и правда многие рассказывали, что грязь и обшарпанность и ребенка тебе через три часа после родов принесу - нянькайся как хочешь.
Пожаловаться
Асейка, 3 ребенка
Спасибо большое!А может подскажете ещё как долго там после родов лежать приходится?То есть если всё хорошо на какой день выписывают?=)
Пожаловаться
Света Алешина
Если вы первого рожаете, то 5 дней лежать будете - потом домой выпишут при условии, что и вас и ребенка врач признает здоровыми. Если что-то не так с вами будет - оставят в род.доме до полного выздоровления. Если что-то не так с малышом (обвития при родах, сильная желтушка или еще что), то переведут в ОПН на Мира 11 еще на две недели. Но вы настраивайтесь, что все будет хорошо - потому что так все и будет. Здоровья вам и малышу!:up:
Пожаловаться
Асейка, 3 ребенка
Большое вам спасибо!!!:up:
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Щекинский роддом не посоветую. Зачем вам это!? Не рискуйте.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас