Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2011, 20:41, Форум, В ожидании чуда, Роды

Естественные роды после кесарева.

...Возмоно ли это? Подруга сейчас в интересном положении именно в такой ситуации - врачи советуют поторно КС делать т.к. якобы рисков много (хотя по идее же матка сокращается при схватках и не может шов разойтись). Да и сама: с сыночком кесарили, а вот когда второго задумаем, хотела сама, а теперь червь сомнения закрался. Рассажите, может вы сами или знакомые рожали сами после КС, носколько это рискованно?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Laska, 3 ребенка
По мне главное что бы роддом был способен принимать подобные роды и риск будет минимальный.
А риск и при КС приличный, всё же полостная операция...
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
если в России и странах бывшего СССР то уж лучше кесарево, но в присутствии родных ( знакомая вышанивала и все было хорошо ребенок рожден КС, выяснилось в 6 месяцев- ДЦП не в ярко выраженой форме). а в Европе уж так и рожают и КС не помеха для естственных
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Во первых - нигде я не слышала такого, что бы в операционную пускали родственников.
Во вторых - у нас в стране вполне безопасно и то и то и лишь ЕР после КС соглашаются проводить не в любом городе и роддоме. В Витебске и Минске это к примеру не проблема. А вот в моём городе... эх.
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
в России всегда можно договорится в том числе и о присутствие родных в родзале, что всегда держит в ежевых руковицах медперсонал. про ЕР после КС не знала что в России возможно, только есл город маштаба типа Питера, Москва или врач от Бога .а не от фиг знает кого
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Я не из России и говорю про одну из стран бывшего СССР)))
У нас никто не пустит в операционную, если не захочет на завтра искать работу, в этом плане у нас строго.
А названные города конечно по размерам весьма далеки от Москвы))) Минск то ли 2 то ли 4 миллиона человек. Витебск может миллион.
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
так вы с Валко-Веная ))))))), так звучит Ваша страна на финском языке, может у вас и не стоит боятся. многие кто был в ваших краях хвалят. говорт порядок есть во всем. а в Астрахане откуда я родом даже по знаокмству бывают косяки и серьезные.
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Так самое забавное что у нас именно по знакомству или за доплату косяки идут постоянно)) а вот когда без блата то всё тип-топ. Даже швы бесплатно сделанные заживали быстрее чем у тех кто договаривался)))
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
пускают родственников в операционную, муж со мной на КС был, мы в Подмосковье живем, в Балашихе. Правда, я по контракту рожала, может бесплатно и не пустили бы в операционную, хотя мне кажется, что пустили бы.
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Чем дальше тем больше я офигеваю от России.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
а что в моем сообщении Вас заставляет офигевать? )))
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
))))))))Надеюсь, офигеваете в хорошем смысле!
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
ну матка-то сокращается, а шов нет) врачи не советуют испытывать судьбу)
Пожаловаться
snezka
он может быть и эластичным)))все зависит от ткани, времени после первого кс и тд...так что не факт))
Пожаловаться
Анишка, 3 ребенка
у меня сестра родила после кесарева, правда через 7 лет после первой.

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
в роддоме должно быть соответствующее оборудование для наблюдения состояния шва во время родов. У нас в городе, например, такого нет, поэтому кто хочет сам родить едут в Питер. Но один случай все же был (не успели кесарево сделать по каким-то причина), девушка сама родила, все хорошо... подробностей нее знаю, она на городском форуме об этом писала, лично не знакомы.
Пожаловаться
Юля-ля
у нас на форуме есть Надежда Ткаченко. У нее 4 детей. Первого и четвертого было КС, второго и третьего - естественные. Вот так )) так что, все возможно.
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Она не единственная, Елена Прудникова то же.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Вот на хрена себе усложнять жизнь?
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Ну никто не говорил, что КС это более постой способ решения вопроса. И потом - вы, вероятно, сами дочурок рожали...когда делают кесарево, все равно остается что-то незаконченное на подсознательном уровне (у меня так во всяком случае). Пусть и звучит высокопарно.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Насть, я медик, с опытом работы в акушерстве. Если первое кесарево, ну не фиг экспериментировать. Я лично была свидетелем, моя подруга попросила естественные роды после кесарева. Разрыв матки в родах. Еле спасли. БОЛЬШЕ ОНА РОДИТЬ НЕ МОЖЕТ. У неё нет матки. А с их достатком и любовью к детям, она наверное ещё раз 5 родила.
Пожаловаться
Mary
Анастасия, ничего это не высокопарно!! я Вас очень хорошо понимаю!! Мой Сашуля тоже появился в результате КС. Причем беременность протекала хорошо, все гинекологи напропалую твердили: ты создана для родов, родишь не заметишь. плюс до самых родов занималась йогой... Я была УВЕРЕНА что рожу естественно, но судьба распорядилась иначе... причем Кс делали экстренно, еще в 10 утра смотрели сыночку на узи, а в 14 я уже услышала его первый крик (была эпидуральная анестезия)... Я была в шоке, была абсолютно не готова к такому вот результату беременности.. первую ночь после КС проплакала, жутко винила себя, и меня ужасно мучало то самое чувство, которое вы назвали чем-то незаконченным... Сейчас конечно все это осталось позади и я рада прежде всего тому, что ребенок родился здоровым, пусть и раньше ПДР. Мой гинеколог сказала мне, что я смогу родить ЕР через 3-4 года... Но я ничего не загадываю.. Конечно, мне бы очень хотелось испытать то самое волшебное ощущение, когда после родов теплого малыша положат мне на живот и дадут приложить к груди. но самое главное - это то. чтобы все разрешилось благополучно, даже если потребуется снова КС. А вам как и себе, я все-таки желаю завершить вторую беременность именно чудесным природным рождением))))
Пожаловаться
buka ведьмочка, 2 ребенка
у одно из бывших пациенток 1 роды кс, а 2 естственные. родила сама без каких либо разрывов, если память мне не изменяет разрыв между беременностями было 10 лет

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Мне гинеколог рассказывала, что естественные роды после КС возможны только при хорошей родовой деятельности, да еще если после первой беременности прошло минимум года 3. Ну, и врача надо найти ответственного.

Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Я после кесарева родила сама. Правда, разница между детьми большая.
Пожаловаться
елена мороз
зачем из-за амбиций рисковать жизнью и здоровьем?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас