Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 мая 2011, 20:41, В ожидании чуда, Роды

Естественные роды после кесарева.

...Возмоно ли это? Подруга сейчас в интересном положении именно в такой ситуации - врачи советуют поторно КС делать т.к. якобы рисков много (хотя по идее же матка сокращается при схватках и не может шов разойтись). Да и сама: с сыночком кесарили, а вот когда второго задумаем, хотела сама, а теперь червь сомнения закрался. Рассажите, может вы сами или знакомые рожали сами после КС, носколько это рискованно?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Laska, 3 ребенка
По мне главное что бы роддом был способен принимать подобные роды и риск будет минимальный.
А риск и при КС приличный, всё же полостная операция...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дамиля, 2 ребенка
если в России и странах бывшего СССР то уж лучше кесарево, но в присутствии родных ( знакомая вышанивала и все было хорошо ребенок рожден КС, выяснилось в 6 месяцев- ДЦП не в ярко выраженой форме). а в Европе уж так и рожают и КС не помеха для естственных
Laska, 3 ребенка
Во первых - нигде я не слышала такого, что бы в операционную пускали родственников.
Во вторых - у нас в стране вполне безопасно и то и то и лишь ЕР после КС соглашаются проводить не в любом городе и роддоме. В Витебске и Минске это к примеру не проблема. А вот в моём городе... эх.
Дамиля, 2 ребенка
в России всегда можно договорится в том числе и о присутствие родных в родзале, что всегда держит в ежевых руковицах медперсонал. про ЕР после КС не знала что в России возможно, только есл город маштаба типа Питера, Москва или врач от Бога .а не от фиг знает кого
Laska, 3 ребенка
Я не из России и говорю про одну из стран бывшего СССР)))
У нас никто не пустит в операционную, если не захочет на завтра искать работу, в этом плане у нас строго.
А названные города конечно по размерам весьма далеки от Москвы))) Минск то ли 2 то ли 4 миллиона человек. Витебск может миллион.
Дамиля, 2 ребенка
так вы с Валко-Веная ))))))), так звучит Ваша страна на финском языке, может у вас и не стоит боятся. многие кто был в ваших краях хвалят. говорт порядок есть во всем. а в Астрахане откуда я родом даже по знаокмству бывают косяки и серьезные.
Laska, 3 ребенка
Так самое забавное что у нас именно по знакомству или за доплату косяки идут постоянно)) а вот когда без блата то всё тип-топ. Даже швы бесплатно сделанные заживали быстрее чем у тех кто договаривался)))
Наталья Чистякова, 2 ребенка
пускают родственников в операционную, муж со мной на КС был, мы в Подмосковье живем, в Балашихе. Правда, я по контракту рожала, может бесплатно и не пустили бы в операционную, хотя мне кажется, что пустили бы.
Laska, 3 ребенка
Чем дальше тем больше я офигеваю от России.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
а что в моем сообщении Вас заставляет офигевать? )))
Весенняя капель, 2 ребенка
))))))))Надеюсь, офигеваете в хорошем смысле!
Настасья, 1 ребенок
ну матка-то сокращается, а шов нет) врачи не советуют испытывать судьбу)
snezka
он может быть и эластичным)))все зависит от ткани, времени после первого кс и тд...так что не факт))
Анишка, 3 ребенка
у меня сестра родила после кесарева, правда через 7 лет после первой.

Julet, 2 ребенка
в роддоме должно быть соответствующее оборудование для наблюдения состояния шва во время родов. У нас в городе, например, такого нет, поэтому кто хочет сам родить едут в Питер. Но один случай все же был (не успели кесарево сделать по каким-то причина), девушка сама родила, все хорошо... подробностей нее знаю, она на городском форуме об этом писала, лично не знакомы.
Юля-ля
у нас на форуме есть Надежда Ткаченко. У нее 4 детей. Первого и четвертого было КС, второго и третьего - естественные. Вот так )) так что, все возможно.
Laska, 3 ребенка
Она не единственная, Елена Прудникова то же.
Сонечка, 2 ребенка
Вот на хрена себе усложнять жизнь?
Весенняя капель, 2 ребенка
Ну никто не говорил, что КС это более постой способ решения вопроса. И потом - вы, вероятно, сами дочурок рожали...когда делают кесарево, все равно остается что-то незаконченное на подсознательном уровне (у меня так во всяком случае). Пусть и звучит высокопарно.
Сонечка, 2 ребенка
Насть, я медик, с опытом работы в акушерстве. Если первое кесарево, ну не фиг экспериментировать. Я лично была свидетелем, моя подруга попросила естественные роды после кесарева. Разрыв матки в родах. Еле спасли. БОЛЬШЕ ОНА РОДИТЬ НЕ МОЖЕТ. У неё нет матки. А с их достатком и любовью к детям, она наверное ещё раз 5 родила.
Mary
Анастасия, ничего это не высокопарно!! я Вас очень хорошо понимаю!! Мой Сашуля тоже появился в результате КС. Причем беременность протекала хорошо, все гинекологи напропалую твердили: ты создана для родов, родишь не заметишь. плюс до самых родов занималась йогой... Я была УВЕРЕНА что рожу естественно, но судьба распорядилась иначе... причем Кс делали экстренно, еще в 10 утра смотрели сыночку на узи, а в 14 я уже услышала его первый крик (была эпидуральная анестезия)... Я была в шоке, была абсолютно не готова к такому вот результату беременности.. первую ночь после КС проплакала, жутко винила себя, и меня ужасно мучало то самое чувство, которое вы назвали чем-то незаконченным... Сейчас конечно все это осталось позади и я рада прежде всего тому, что ребенок родился здоровым, пусть и раньше ПДР. Мой гинеколог сказала мне, что я смогу родить ЕР через 3-4 года... Но я ничего не загадываю.. Конечно, мне бы очень хотелось испытать то самое волшебное ощущение, когда после родов теплого малыша положат мне на живот и дадут приложить к груди. но самое главное - это то. чтобы все разрешилось благополучно, даже если потребуется снова КС. А вам как и себе, я все-таки желаю завершить вторую беременность именно чудесным природным рождением))))
buka ведьмочка, 2 ребенка
у одно из бывших пациенток 1 роды кс, а 2 естственные. родила сама без каких либо разрывов, если память мне не изменяет разрыв между беременностями было 10 лет

Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Мне гинеколог рассказывала, что естественные роды после КС возможны только при хорошей родовой деятельности, да еще если после первой беременности прошло минимум года 3. Ну, и врача надо найти ответственного.

Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Я после кесарева родила сама. Правда, разница между детьми большая.
елена мороз
зачем из-за амбиций рисковать жизнью и здоровьем?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас