Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 июля 2013, 11:05, Форум, В ожидании чуда, Роды

ЕР после КС

предыстория: в 2005 году у меня было ЭКС,слабая родовая деятельность. врачам не хотелось со мной возиться на ночь и они меня усыпили.и сбили мне весь процесс.
вот прошло уже почти 8 лет,кроме рубца на матке,противопоказаний нет. и если он будет состоятельным,то дадут родить самой.
поделитесь опытом,у кого как прошло?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
зачем оно вам надо?
Пожаловаться
ᵕαλεκζαη∂ραᵕ
у вас было КС? я очень тяжело отхожу от наркоза,плюс ко всему это полостная операция,после нее антибиотики,с молоком ребенку поступают,от чего запоры жуткие.не встать,ни сесть нормально,шов болит,ребенка своего не сразу видишь.
знаю,что и после ЕР могут быть проблемы,но все же думаю их меньше,чем после КС.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У меня 2 кс, ни каких ужасов описаных Вами не было... тем более сейчас кс делают с эпидуралкой, ребенка видишь сразу, покормить приносят через час, а через 4 вставать можно
Пожаловаться
ᵕαλεκζαη∂ραᵕ
ну видимо у вас так,а у меня вот так и я не хочу проходить через это еще раз,но если уж случится так,что не обойтись без КС,то соглашусь не задумываясь.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Возможно разница в том что Вам делали кс экстренно, в чем разница  я не знаю, но мне врач сам говорил что плановая операция всегда лучше экстренной.... и Вы правы в том что послушаетесь врачей, ради малыша можно потерпеть....
Пожаловаться
Мария Горбачёва, 2 ребенка
После второго КС мне не пришлось ни от чего отходить - анестезия спинальная, ребенка увидела сразу, как его извлекли, запоров у ребенка не было, шов болел - это было, но если врачи увидят показания к КС, думаю, можно немного поступиться своим комфортом.
Пожаловаться
ᵕαλεκζαη∂ραᵕ
это да.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Мария Горбачёва, 15 июля 2013 года в 11:17
После второго КС мне не пришлось ни от чего отходить - анестезия спинальная, ребенка увидела сразу, как его извлекли, запоров у ребенка не было, шов болел - это было, но если врачи увидят показания к КС, думаю, можно немного поступиться своим комфортом.
Автор имеет ввиду затруднения со стулом у роженицы, а не у дитя. После антибиотиков это имеет место быть.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Нормально прошло. Но у каждого своя история. 

Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
я тоже хотела второй раз сама ...никто не соглашался..Когда схватки начались...сама просила потом кесарево))))))....
Пожаловаться
ᵕαλεκζαη∂ραᵕ
а в итоге сами родили?
Пожаловаться
неее.никто не взялся ....все бояться последствий...Тем более после нашего в городе случая..когда мамочку и ребенка не спасли :(
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
я тоже хотела второй раз сама ...никто не соглашался..Когда схватки начались...сама просила потом кесарево))))))....
Некоторые наивно думают, что ЕР - просто наслаждение)))) П.С. Новая ава обалденная.
Пожаловаться
точно))..а я хотела самоутвердиться..что я -настоящая женщина!!:shock:

Спасибо)))))))):D;)
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
точно))..а я хотела самоутвердиться..что я -настоящая женщина!!:shock:

Спасибо)))))))):D;)

А разве те, кто рожают с помощью КС - ненастоящие женщины?))))) ну вы загнули;)
Пожаловаться
У меня подруга второго нормально родила после первого КС. Разница между детьми 5 лет. Договаривайтесь  с врачам, начнете сами, а там по ситуации. Удачи Вам.

Пожаловаться
ᵕαλεκζαη∂ραᵕ
спасибо большое
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
не факт что у вас не будет слабой родовой деятельности ив этот раз.

есть еще и спинальная анастезия... вообще красота...

у меня треть КС намечается.... зато детки спокойные... голова не болит ... защимлений нет.. ни внутричерепного...
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
Да ладно Вам! У меня сын точно такой же после ЕР.
Я не говорю, что КС плохо, просто считаю, что должно быть по показаниям, как и любое медицинское вмешательство.
Пожаловаться
ᵕαλεκζαη∂ραᵕ
согласна с вами,если у меня не будет показаний к КС,то зачем мне операция?
Пожаловаться
Мария Горбачёва, 2 ребенка
Все индивидуально. И зависит от многих особенностей. Пусть все-таки врачи решают.

Пожаловаться
ᵕαλεκζαη∂ραᵕ
вот именно,но все-таки хотелось бы родить самой
Пожаловаться
Persephone
Если была слабая родовая деятельность, то вполне может повториться во вторых родах. Не факт ,что врачи успеют сделать вовремя КС. Очень часто детей выдавливают или тянут щипцами, если ребенок не идет на выход. Подуиайте оно вам надо?
Пожаловаться
ᵕαλεκζαη∂ραᵕ
очень хочется надеяться,что все будет хорошо.
слабая род.деятельность из-за врачей была,а не из-за организма
Пожаловаться
Persephone
Если родовая деятельность нормальная, ее хрен чем собьешь. Со мной девчонки лежали с родовой деятельностью на ранних сроках ,роды могли только на пару-тройку дней задержать и то их сутками капали, а потом все рожали нормально.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас