Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ер после КС

ХардиS
Хотела я так-то сама родить со швом своим, нопока Надежда таит как снег. Уже идет 39 неделька скоро и все 40. А намека на роды нет. Сегодня врач смотрел говорит шейка все еще не готова к родам. По ходу один выход КС в середине сл.неделе. Ребенок под 4000 и анализы ухудшаются. Однако сказал, что у него вчера родила с таким же швом, ребенка 4100 и сама и все хорошо прошло. Посоветовал еще свечи бускопан на ночь. Кому помогли? И вообще кто родил ЕР после КС. Не знаю и хочу и боюсь. Хотя все же врач у меня в этом деле правда все опытный к нему на ЕР едут с других областей и вроде как плохих исходов не было.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Леночек, 1 ребенок
Я бы однозначно не стала рисковать даже с хорошим швом. Мне еще пожить хочется.
Happy WifeВ ответ на Леночек
Леночек
Я бы однозначно не стала рисковать даже с хорошим швом. Мне еще пожить хочется.
Подписываюсь под каждым словом. Мама полжизни проработала в роддоме. Лучше я перенесу кесарево, чем муж-вдовец с двумя детьми.
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Happy Wife
Happy Wife
Подписываюсь под каждым словом. Мама полжизни проработала в роддоме. Лучше я перенесу кесарево, чем муж-вдовец с двумя детьми.
История переписки2
Я вообще не понимаю вот этого геройства - ЕР после КС...
Happy WifeВ ответ на Леночек
Леночек
Я вообще не понимаю вот этого геройства - ЕР после КС...
История переписки3
Я ниже написала. Это в голове дело. Просто есть люди, которые считают, что ребенка НАДО родить самой, что типа КС это неправильно и они не настоящие женщины..
Happy WifeВ ответ на Леночек
Леночек
Я вообще не понимаю вот этого геройства - ЕР после КС...
История переписки3
И да. Я тоже не понимаю.
ХардиSВ ответ на Happy Wife
Happy Wife
И да. Я тоже не понимаю.
История переписки4
Врач меня уговаривает все. Давай решайся и все. Я знаю, когда еще не опысно а когда опасно. Не знаю он такие агрументы приводит, что я уже сама не знаю. Мне самой страшно, но есть же случаи рожают сами
Happy WifeВ ответ на ХардиS
ХардиS
Врач меня уговаривает все. Давай решайся и все. Я знаю, когда еще не опысно а когда опасно. Не знаю он такие агрументы приводит, что я уже сама не знаю. Мне самой страшно, но есть же случаи рожают сами
История переписки5
Решать вам, конечно. Просто объясните, ну зачем вам это?? Зачем вам лишний риск? Не понимаю. Какая разница каким путем вы встретитесь с вашим вторым чудом? Стоит ли рисковать? Подумайте. Но риск в данном случае не благородное, а глупое дело.
ХардиSВ ответ на Happy Wife
Happy Wife
Решать вам, конечно. Просто объясните, ну зачем вам это?? Зачем вам лишний риск? Не понимаю. Какая разница каким путем вы встретитесь с вашим вторым чудом? Стоит ли рисковать? Подумайте. Но риск в данном случае не благородное, а глупое дело.
История переписки6
Ну я уже выше говорила мы с мужем думаем еще потом детей родить, а с КС могут и третьего не дать родить. Врач вроде сегодня так уверенно приводил довыды за ЕР, что я право уже не знаю
Мария ЛапинаВ ответ на ХардиS
ХардиS
Ну я уже выше говорила мы с мужем думаем еще потом детей родить, а с КС могут и третьего не дать родить. Врач вроде сегодня так уверенно приводил довыды за ЕР, что я право уже не знаю
История переписки7
Здесь на форуме 2 женщины с 4КС. Я и Андрюхина. Показания для перевязки - 3 КС. И, самый большой минус матки с КС - она "запомнила" и теперь "ждёт", что разрежут. У меня после первого, все остальные 3 - сначала воды шли. Ни открытия, ни дети даже не опускались к 40 неделе.
ХардиSВ ответ на Мария Лапина
Мария Лапина
Здесь на форуме 2 женщины с 4КС. Я и Андрюхина. Показания для перевязки - 3 КС. И, самый большой минус матки с КС - она "запомнила" и теперь "ждёт", что разрежут. У меня после первого, все остальные 3 - сначала воды шли. Ни открытия, ни дети даже не опускались к 40 неделе.
История переписки8
Так если у вас 4 КС как вам разрешили? И не заставили перевязку? И вообще как отходили говорят каждая посл.берем с КС Больше проблем
Мария ЛапинаВ ответ на ХардиS
ХардиS
Так если у вас 4 КС как вам разрешили? И не заставили перевязку? И вообще как отходили говорят каждая посл.берем с КС Больше проблем
История переписки9
Показания. Т.е. предлагают во время КС сделать её по полису бесплатно. Хочешь - соглашаешься. Не хочешь - рискуешь дальше.
Только после 4 было тяжелее. Первые три - одинаковые. Но это, как и роды естественные - всё индивидуально и у каждого по своему.
FISHKAВ ответ на ХардиS
ХардиS
Ну я уже выше говорила мы с мужем думаем еще потом детей родить, а с КС могут и третьего не дать родить. Врач вроде сегодня так уверенно приводил довыды за ЕР, что я право уже не знаю
История переписки7
мож он диссертацию защитить хочет, ему практика нужна. мне в р д сказали что не возьмут ответственность, когда я ради инререса спросила. правда  2 плановое кс переросло в экс-отошла пробка, воды,  и схватки каждые 3 минуты. так что у меня типа роды естественно начались)))
Happy WifeВ ответ на ХардиS
ХардиS
Ну я уже выше говорила мы с мужем думаем еще потом детей родить, а с КС могут и третьего не дать родить. Врач вроде сегодня так уверенно приводил довыды за ЕР, что я право уже не знаю
История переписки7
решение за вами. Но при любом из них, я желаю здоровья вам и малышу. Думайте прежде всего о малыше, ему нужна здоровая и веселая мама. И ему не важно как вы его родили )) Удачи!
Леночек, 1 ребенокВ ответ на ХардиS
ХардиS
Врач меня уговаривает все. Давай решайся и все. Я знаю, когда еще не опысно а когда опасно. Не знаю он такие агрументы приводит, что я уже сама не знаю. Мне самой страшно, но есть же случаи рожают сами
История переписки5
Врач явно очень смелый. ИМХО он тогда колоссальную ответственность должен взять на себя за то, чтобы все прошло нормально.
Happy WifeВ ответ на Леночек
Леночек
Врач явно очень смелый. ИМХО он тогда колоссальную ответственность должен взять на себя за то, чтобы все прошло нормально.
История переписки6
я бы даже сказала странный врач ((
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Happy Wife
Happy Wife
я бы даже сказала странный врач ((
История переписки7
Врачи такие есть. Но их очень мало, потому как... ну вот будь я врачом, да никогда в жизни бы не стала брать на себя такую ответственность. Автор пишет, что печальных исходов не было, а ведь все когда-то бывает в первый раз. Не, нафиг(((
Happy WifeВ ответ на Леночек
Леночек
Врачи такие есть. Но их очень мало, потому как... ну вот будь я врачом, да никогда в жизни бы не стала брать на себя такую ответственность. Автор пишет, что печальных исходов не было, а ведь все когда-то бывает в первый раз. Не, нафиг(((
История переписки8
Ну может у этого врача не было.. но вообще их немало... бессмысленный и беспощадный риск...
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Happy Wife
Happy Wife
Ну может у этого врача не было.. но вообще их немало... бессмысленный и беспощадный риск...
История переписки9
Сообщение от Happy Wife, 29 марта 2013 года в 17:15
 бессмысленный и беспощадный риск...
однозначно
ЛюлиНА мамулиНАВ ответ на ХардиS
ХардиS
Врач меня уговаривает все. Давай решайся и все. Я знаю, когда еще не опысно а когда опасно. Не знаю он такие агрументы приводит, что я уже сама не знаю. Мне самой страшно, но есть же случаи рожают сами
История переписки5
случаи есть -я свидетель,в палате со мной две мамочки после первого КС,одну в итоге всё-таки прокесарили и ещё орали на неё-рожать сама надумала((((((((хотя перед этим всё отделение во главе с главврачём уговаривали её на ЕР(((другая таки родила сама,но родила она раньше меня,я уже выписывалась,а она всё ещё по стеночке ползала!!!!Вот НАФИГА такое геройство?
МаликаВ ответ на ХардиS
ХардиS
Врач меня уговаривает все. Давай решайся и все. Я знаю, когда еще не опысно а когда опасно. Не знаю он такие агрументы приводит, что я уже сама не знаю. Мне самой страшно, но есть же случаи рожают сами
История переписки5
Моя невестка сама родила после экстренного КС, все у нее хорошо. КС было в сентябре 2009, ЕР в июле 2012. Дети здоровы, невестка рада, что сама родила.
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенкаВ ответ на Леночек
Леночек
Я вообще не понимаю вот этого геройства - ЕР после КС...
История переписки3
Да уж, при мне девушка рожала, третьи  роды после 2-х кесаревых, естественные роды. Я была крайне удивлена вообще зачем рисковать собой.
БарбарискаВ ответ на Леночек
Леночек
Я вообще не понимаю вот этого геройства - ЕР после КС...
История переписки3
Я думаю так хотят женщины, у которых отходняк тяжелый был после КС. Думают после ЕР легче будет,ну а по факту не у всех. Кто на след.день бегает, а кто-то лежит в лежку как я.Я 15 часов встать не могла((((.
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Барбариска
Барбариска
Я думаю так хотят женщины, у которых отходняк тяжелый был после КС. Думают после ЕР легче будет,ну а по факту не у всех. Кто на след.день бегает, а кто-то лежит в лежку как я.Я 15 часов встать не могла((((.
История переписки4
Я на сохранении лежала, как раз при мне рожать ушла соседка по палате. После почти сутки в реанимации валялась (ЕР). Потом я ее в коридоре встретила, она говорит: мой совет - предложат КС, лучше соглашайся...
БарбарискаВ ответ на Леночек
Леночек
Я на сохранении лежала, как раз при мне рожать ушла соседка по палате. После почти сутки в реанимации валялась (ЕР). Потом я ее в коридоре встретила, она говорит: мой совет - предложат КС, лучше соглашайся...
История переписки5
У меня тоже ЕР туго прошло. На данный момент я уже даже рожать не хочу больше, а если буду,то КС. Больше я не переживу((((. Может это потому что у меня болевой порок высокий
ХардиSВ ответ на Леночек
Леночек
Я бы однозначно не стала рисковать даже с хорошим швом. Мне еще пожить хочется.
Мы с мужем еще деток хотим просто. А после КС и третьего могут не дать родить. А с ЕР вроде как хоть четверых