Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 февраля 2011, 13:13, В ожидании чуда, Роды

Дилемма

Девчонки, всем привет! У меня дилемма - на руках направление на дородовую госпитализацию с 1 марта, срок будет 38-ая неделя, дело в том,что дочку свою я родила именно на этом сроке, при чём роды были экстренные и стремительные, и смех и грех, как говорится: воды отошли в супермаркете,без всяких на то предпосылок,потом дорога до дому (30 км) в жуткий гололёд, в торопях собрав сумку ещё 120 км отмахали да роддома, при чём что всю дорогу ещё и анекдоты травила, дабы успокоить мужа и его друга,так как те ужасно боялись, а вдруг в дороге и рожу...Но всё закончилось благополучно и доченька моя появилась на свет в роддоме как и планировалось! Сейчас у меня срок 18-20 марта, а мне настоятельно рекомендуют приехать 1-го,дабы не повторилась история ))),но дело в том,что моя дочурка сейчас приболела,не хочется её оставлять в таком состоянии,ведь гарантии никакой,что рожу раньше, а вдруг все 3 недели проваляюсь,вот чего ужасно не хотелось бы.Думала когда лягу в пренатальный центр,муж дочу утром в сад будет отводить, а вечером забирать и проблем никаких, но на больничный сейчас вряд ли ему удастся спокойно уйти,да и я там маяться буду. Вот прислушиваюсь к себе,может чего-то мой организм подскажет,но он пока глух.Как же быть???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Pli_Sowa
я бы не легла, просто периодически ходила наблюдаться..мало ли..ну и дома посталась быть все это время, сумки на готове..легких вам родов!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
А в кубе
сумки с 32-ой недели на готове, только живём мы в 150 км от центра, вот единственное,что препятствует спокойненько ждать предвестников ))
Pli_Sowa
а дочу не с кем оставить??
А в кубе
уже ответила дальше-думала в саду будет,муж будет отводить и забирать,так и протянем до выписки
Pli_Sowa
тогда перестрахуйтесь и ложитесь в больницу, или спросите врача, можно ли через четыре дня приехать!! удачи вам!!
А в кубе
спасибо,так и сделаю
ЛИЗА, 2 ребенка
Последовать совету врачей.Я бы сделала так..
А в кубе
понимаю,и готова так сделать,только думаю пару деньков потянуть,чтобы хоть температура спала у дочи
ЛИЗА, 2 ребенка
Да...ситуация..Я просто сужу со своей колокольни.Вторые роды и у меня прошли очень быстро-а Вам чуть что так далеко ехать до роддома...
А в кубе
меня и пугают,что первые роды-опомниться не успела, а тут всё быстрее, я думаю может не 1-го,а 4-го ехать, только кто ж его знает
ЛИЗА, 2 ребенка
120 км это часа полтора.со всеми сборами-страшновато как то..
Счастливая Мамочка, 3 ребенка
Бабушки есть у вас?
А в кубе
моя-за 1500 км живёт и работает к тому же, мужа мама в такой ситуации практически не рассматривается - свои заморочки + возраст
А может мужу отпуск взять пока не родите?
А в кубе
целиком нет,только 10 суток,но гарантии нет что я рожу в этом интервале
А можно заявление об отпуске без дат? Например, у вас схватки, вы едите в роддом,
муж звонит на работу и договаривается, неужели не поймут, раз родных поблизости нет?
Маринчик мама Медвежонка, 1 ребенок
я бы подстраховалась и легла ,тем более как я поняла вам ехать далеко
А в кубе
да,проблема главная-дорога, да ещё и с этой затяжной зимой (((
Я сегодня добрая
А почему у вас по вашим словам экстренные и стремительные роды были, если вы после отхождения вод еще кучу времени были в дороге и родили только в роддоме? У меня были стремительные оба раза и первого я родила через два часа после отхождения вод в 38 недель, а вторую через час.
Я сегодня добрая
Причем оба раза я ложилась досрочно в роддом и мне успевали только все оформить к родам и сделать клизму.
А в кубе
вот с первой мы и успели галопом на всех парусах приехать в роддом и сразу в родильное после клизмы(тоже часа 2-2,5), так в бумагах стояла запись
Я сегодня добрая
Ну вот, скорее всего у вас как и у меня не будет этих 2,5 часов. Как бы в дороге не родили.
А в кубе
не хоооочууууу)))
Железный Феликс, 2 ребенка
вторые если ребенок лежит правильно и все хорошо в 2 раза быстрее. просто не доедете....если что муж сможет роды принять?
вам еще в 1й раз успели и клизьму сделать? это с какими же скоростями вы ехали? и 2 часа это с момента как воды отошли или в роддом поступили?
БебиМама, 2 ребенка
Я бы в роддом не побежала, а полетела...мне там спокойнее.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас