Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября, 18:10, Форум, В ожидании чуда, Роды

Девочки ! Помогите советом !

Всем привет ! Прошу совета у тех кто знает . Сейчас уже 39-40 неделя беременности , по узи мальчик , тазовое предлежание ( сидит на попе) показаний к КС у меня нету . Но рожать ЕР не хочу , а самое главное боюсь за ребёнка , сами знаете какие последствия могут быть в дальнейшем для малыша. Что делать не знаю ? Моя гинеколог сказала что в роддоме будут решать как я буду рожать , и что могут заставить рожать ЕР ... Мне жутко становится !!! Девочки , как быть в такой ситуации ??? Что делать ??? Как врачей переубедить что ЕР рожать не буду ??? Не орать же режте (((( помогите советом... Всем спасибо ....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ссс, 2 ребенка
Контракт

Пожаловаться
Вы можете заранее составить контракт с роддомом.если хотите совет...то не стоит кесарево делать.потом будете жалеть.я не по своей причине родила троих кесарево сечением.вот хочу четвертого а врачи ругают меня и брать меня под свою ответственность не хотят.после кесарево а особенно первого тяжело будет месяца2.
Пожаловаться
Vikki Aut, 1 ребенок
Все индивидуально. Мне было больно дня 3 первых. Потом сразу скакала как коза.
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Я оба раза сказала на второй день. Первый был общий наркоз , подняли меня через лень. А второй раз уже вечером встала и пошла .
Пожаловаться
Vikki Aut, 1 ребенок
Не, я встала то через 3 часа, ребёнка таскала на второй день... Но сказала именно через 3 только)))
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Да что за глупости?!? Вам не повезло просто. Мне тяжело было ровно один день после операции. И то вполне терпимо.
Пожаловаться
Вы не можете говорить такую глупость и давать такую оценку.так как у всех организм разный.мне повезло во всех смыслах.ребенок больше 5кг родился и рожала в лучшем роддоме москвы под лучшим руководством врачей.а то что так долго это у меня шов заживал долго и болезненно.и еще почти 2 месяца нельзя тяжелое поднимать и тому подобное.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
я и после ер чуть не сдохла. месяц отходила. больше рожать не заманить меня. роды и схватки-фигня по сравнению с восстановлением
Пожаловаться
martin
Ни после первого КС, ни после второго никаких проблем не было: встала на следующий день и счастлива была, видя ползающих по стенке "счастливых ЕР". Швы не болели, спаек не было, ребёнка таскала не маленького - 4500 родился и хорошо прибавлял потом

Никогда не отговаривайте человека, не неся за него ответственность...
Пожаловаться
Кысь
У подруги шов от кесарева в складочку и такой жуткий был через полгода, что просто слёзы.
У другой подруги шов от ер загноился и она три месяца мучалась.

Но тут, я думаю, определяющим фактором было не долгое восстановление, а что четвертого советуют не рожать, а хочется. Именно поэтому автор поста рекомендует автору темы не настаивать на кс
Пожаловаться
Марина мельник
Ой , забыла написать , роды вторые , первые были 2010 году естественные.
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Тазовое предлежание с мальчиком и есть показания к КС. В 2014-м у меня так было. Настраивали только на КС, но в 37-38 перевернулся. Других всех кесарили
Пожаловаться
Нюся, 1 ребенок, беременна 31 неделю
Я к вам. В 2015 подругу прокесарели именно из-за предлежания с мальчиком. Она наоборот сама мечтала родить...
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 15 недель
это уже не явл показанием
смотрят совокупность:таз мамы,вес ребенка.Конечно если он 5 кг,а мама золушка и он на попе-кс, а так просто тазовое не явл показанием к кесареву
так же как первое кесарево не явл показанием ко 2 кесареву
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
"так же как первое кесарево не явл показанием ко 2 кесареву"
ой, вот кто бы у нас в Челябинской области это до врачей донес!!! не хотят они брать на себя ответственность и после 1 КС - 2ое тоже ПКС и это даже не обсуждается! (((
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У нас в Алтайском крае тоже о новшествах не в курсе((
Только у меня второе экстренное получилось.
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
у меня 1е ЭКС. второе в стадии планирования, но мне сразу сказали про ЕР даже не обсуждается!!!
Пожаловаться
Марина мельник
Не поняла вас... Вам сказали что роды естественные ??? Или кесарево ???
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
ЕР не обсуждаются - только ПКС и никаких вариантов!!!
Пожаловаться
Марина мельник
Ясно... Что за страна у нас . Чудес прям страна...
Пожаловаться
Lisa, 1 ребенок
Слава Богу что врачи нашего региона не пускают мальчиков в тазовом в ЕР, только девочек. Знаю пару малышей из Московского региона которые родились путём ЕР из тазового (мальчики) теперь лечат последствия в виде повреждений половых органов...
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 15 недель
знаю таких же мальчиков,кторые ничего не лечат и все хорошо)
вопрос в том,чтобы персонал обладал навыком, не более того
Пожаловаться
Lisichka, 1 ребенок
Ой, я на потугах (длились долго) умоляла, чуть ли не кричала, эпизио сделать.... так и не сделали..... так что орать не поможет)
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Только заплатить. Заключите контракт на кс, и вам его сделают, ни кричать, ни просить никого не надо будет. Я в своё время так и сделала. Прямых показаний не было, были косвенные. Врачи говорили, сама ты конечно вряд ли родишь, ну прокесарим, если что. А если что не хотела. Я хотела планово и что б все было спокойно. Так и получилось. Ни разу не пожалела о том, что сделала кс. Ребенок здоров, я восстановилась за несколько часов практически. Очень довольна.

Пожаловаться
Марина мельник
Я бы с удовольствием заключила бы контракт и заплатила бы , но нету сейчас на данный момент таких денег , все декретные ушли на подготовку к рождению малыша.... ((((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас