Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 января 2010, 06:08, В ожидании чуда, Роды

девочки, подскажите...

девочки, подскажите,
у меня был выкидыш 1 октября на сроке 5 недель. Не знаю как, но я забеременела на следующий месяц. Даже подумать не могла, вроде не до этого было после выкидыша... Узнала только на 10-той неделе, когда уже вторые монстры не пришли. Но не в этом дело. Была на узи в понедельник, сказали, что 16 недель 2 дня (т.е. сегодня уже 17 недель). Получается, что я забеременела ДО выкидыша? Может такое быть? Вопрос в том, может ли узи ошибаться (они-то срок по размерам малыша считают) Может, просто малыш крупный? Или выкидыша не было? Помогите разобраться...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 1 ребенок
Возможно выкидыша не было, а просто кровотечение. Вы как поняли что это именно выкидыш был? К врачу ходили? УЗИ матки делали после выкидыша?
Пожаловаться
НинОК, 2 ребенка
Ходила к врачу в тот же день, когда кровотечение началось. Меня посмотрели, сказали, кровотечение очень сильное. Взяли кровь на уровень ХЧГ. Назавтра позвонили и сказали, беременности нет. Уровень гормона=3, т.е. почти 0. На етом сроке там уже сотни должны быть. Сказали, что эмбрион не смог закрепиться. Тест показал беременность, но ее вообсчем-то и не было... Сказали, считайте кровотечение просто обычными месячными. А теперь мне говорят, что беременности уже 17 недель, получается, что ДО выкидыша начался отсчет (ну или до "месячных";)...Узи не делали, т.к. сказали, что на 5-ти неделях есче ничего не видно, да и не надо, раз уровень гормона показывает, что беременности нет...
Пожаловаться
UкраинкA, 1 ребенок
Да, скорее всего плод крупненький. Вы сама то какая? Высокая, худая? Если мама большая, то и плод тоже больше среднего. У них же размеры стандартные, а всех под один стандарт не подгонишь.
Пожаловаться
НинОК, 2 ребенка
Рост 164 см, вес около 60 кг (до первой беременности был 50 кг). Первый ребенок родился на 38-ой неделе с весом 3550 и ростом 49 см. Вроде стандартные цифры.
Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Смотрю по календарю - действительно. Вывод 1 - выкидыша не было! Вот так вот посидишь на форуме, столько интересно попадается: то замершая беременность вдруг отмирает, то выкидыш без оного....Про путаницу в анализах я вообще молчу.
Пожаловаться
НинОК, 2 ребенка
Ой, девочки, страшно даже думать, что выкидыша не было, и что я целый месяц ревела без остановки, а малыш был живой... А переживать-то нелзя во время беременности... вот и что теперь думать? Врачи на этот вопрос толко руками разводят... А мне что думать? Вроде на узи посмотрели, сказали, что все органы в норме, все на месте, только малыш супер-активный. Может это быть результатом пережитого стресса?
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Скорее всего выкидыша не было,на сроке 5 недель плод на УЗИ могли не рассмотреть и решили,что кровотечение это выкидыш.Тут есть истории и как кому-то аборт сделали,а потом через 9 месяцев этот аборт родился...)))
Пожаловаться
НинОК, 2 ребенка
Как я уже писала, узи не делали. Определили, что беременности уже нету по результатам крови на гормон ХЧГ...
Пожаловаться
Валенсиа Максима
Не было у вас никакого выкидыша.
Пожаловаться
НинОК, 2 ребенка
Ходила к врачу в тот же день, когда кровотечение началось. Меня посмотрели, сказали, кровотечение очень сильное. Взяли кровь на уровень ХЧГ. Назавтра позвонили и сказали, беременности нет. Уровень гормона=3, т.е. почти 0. На етом сроке там уже сотни должны быть. Сказали, что эмбрион не смог закрепиться. Тест показал беременность, но ее вообсчем-то и не было... Сказали, считайте кровотечение просто обычными месячными. А теперь мне говорят, что беременности уже 17 недель, получается, что ДО выкидыша начался отсчет (ну или до "месячных";)...Узи не делали, т.к. сказали, что на 5-ти неделях есче ничего не видно, да и не надо, раз уровень гормона показывает, что беременности нет...
Пожаловаться
Валенсиа Максима
При угрозе прерывания беременности уровень ХГЧ может очень сильно упасть и поэтому скорее всего возникла ошибка , либо при тестировании использовались некачественные реактивы (это тоже не редкость)
Пожаловаться
тётушка чарли
Валенсия, а выкидыш на ранних стадиях может идти волнами? Т.е примерно 5 дней кровь и боль, 3 дня тишина, 7 дней кровь и боль, 5 дней тишина, и тоже после выхода эмбриона но без боли повтор 3-4 раза? Возможно такое при сроке 5-6 нед. или это больший срок?
Пожаловаться
Валенсиа Максима
Да ,это вполне вероятно ,однако подобная картина может сопровождать также некоторые другие патологии (эндометриоз , полипы матки)
Пожаловаться
НинОК, 2 ребенка
Почему мне тогда так категорично сказали: "Беременности нет"? Ведь если это угроза была, могло бы все хуже закончиться. Мне ни слова ни о лекарствах, ни о сохранении не сказали... Получается, что мне еще повезло, что ребеночек живой..
Пожаловаться
Валенсиа Максима
Ну вот потому и сказали ,что неверно интерпретировали анализы. И вообще я не встречала её работника гинекологического стационара ,который позволил бы себе сомнение в ранее поставленном диагнозе=)
Пожаловаться
UкраинкA, 1 ребенок
ммм, не знаю тогда. мне УЗИ делали, чтоб определить беременность, то срок был 4 нед и 3 дня. Врач сказал прити на след УЗИ в 11 недель. Я пришла, а оказалось, что у меня срок не 11 недель, а 13. То есть на 2 нед первое УЗИ ошиблось.
Пожаловаться
НинОК, 2 ребенка
Очень надеюсь, что узи ошиблось... Просто думать, что я оплакивала живого малыша... волосы дыбом встают...
Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Значит, долго жить будет! :-)
Пожаловаться
UкраинкA, 1 ребенок
Ниночка, все будет хорошо. Главное что вы любили и любите этого малыша! Не переживайте, ато малыш и так стресс пережил!!!сейчас не нервничайте, окружайте себя самыми приятными вещами и мыслями!
Пожаловаться
НинОК, 2 ребенка
Спасибо вам за ответы и за теплые слова. Моего маленького я очень люблю... Вместе со старшеньким ему сказки читаем (хотя ему только 1,5 года), но он уже животик целует, говорит "Беби", гладит.
Пожаловаться
deladreall, 1 ребенок
да, говорят если когото оплакивают при жизни то он будет долго жить! лежи ноги кверху, отдыхай, радуйся, или гуляй осторожненько, сходи в дествкий магазин, купи малышу подарок, разговаривай с ним. толкьо положительные эмоции. не волнуйся. я всю беременность проревела как белуга - то одно то другое. все будет хорошо! верь! дай себе установку и н шагу назад.!
Пожаловаться
НинОК, 2 ребенка
Спасибо за поддержку. Я на фотографии моего малыша смотрю через каждые 10 минут (на узи нам засняли его ножки и личико с ручкой, он мне как раз "помахал";). Стараюсь думать только о хорошем.
Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Ничего не ошиблось! Как правило до 5-7 нед на УЗИ говорят РЕАЛЬНЫЙ возраст эмбриона, а после - акушерский, на 2 недели больше.
Пожаловаться
UкраинкA, 1 ребенок
О! Спасибо! Теперь могу высчитать реальный возраст плода и дату зачатия!!!
Пожаловаться
наталка, 2 ребенка
Вот даже у мужа спросила.Он уж сильно удивился.Просто получается беременость была и славу богу,что они не догодались вас почистить.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас