Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депантол

катя горшкова
Девочки, кому нибудь назначали свечи депантол перед родами? Врач сказала помогают от разрывов, но насколько я знаю их принимают после родов для лучшего заживления швов
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Белыч, 1 ребенок
нет. перед родами для санации назначали тержинан. а депантол после родов помогал эрозию заживлять
Viva, 2 ребенка
Мое мнение - лучшая профилактика разрывов промежности - это толковая акушерка и послушная роженица. Остальные масла, свечи, крема и т.п. существенной роли не играют.

Но в любом случае плохого от них ничего не будет, так что вполне можно повставлять...
мила мила
Сколько врачей ,столько мнений ))мне говорили ,глядя на мои растяжки ,что мы тебя лучше сами порежем ,иначе на 2 части разойдёшься))Типа кожа не эластичная ((но в итоге и порезали и порвалась ((но растяжки у меня с начала живота и до икр ((
Jane09, 2 ребенка
Мне их после прижигания эрозии назначали. Перед родами - ничего. Моя врач считает, что не нужно. Сын 3700 родился - ни одного разрыва , даже малюсенького. Но у меня акушерка шикарная была ,это ее заслуга))
Белая и пушистая, 2 ребенка
Мне их после родов назначали при разрывах, очень неприятные ощущения остались
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Viva
Viva
Мое мнение - лучшая профилактика разрывов промежности - это толковая акушерка и послушная роженица. Остальные масла, свечи, крема и т.п. существенной роли не играют.

Но в любом случае плохого от них ничего не будет, так что вполне можно повставлять...
Полностью с вами согласна.С сыном акушерка глядя на меня сказала- давай я попробую растянуть и слушайся иначе разрежем от и до.Ошущения конечно не из приятных,но опытные руки помогли без разрывов и разрезов родится моему головастому сыну.
Виктория, 3 ребенка
Не назначали их ни до не после. У меня и разрезы и разрывы были оба раза (дочки 3100 и 2900), я сама мелкая. Роды тяжёлые, оба раза сказали что в таких случаях кс делают.
Сейчас из-за прошлых разрывов ИЦН.
Elf
Мне после родов выписывали.