Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дата родов

Аня Хакина
Добрый день, "коллеги"!
Хотела бы поинтересоваться - могут ли дату родов поставить по УЗИ? Дело в том, что акушерский срок сейчас - 32 неделя, дату родов по этому сроку ставят 26.01.2016. По УЗИ поставили дату  19.02.2016. Слишком большая разница... И в декрет меня отправляют по УЗИ, я до сих пор хожу на работу... У многих уже родивших узнавала - говорят, что просто маленький плод... Буду очень благодарна если поможете)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Мама двух принцесс
С первой дочкой, по месячным 8 января, по узи 12 января. Итог - 12 января. Со второй, по месячным и по узи 26 февраля. Итог - 1 марта.
Аврора Авророва
В нашей жк ставят строго по последнему дню месячных, и больничный выдают по этим же срокам. Мне по узи обещали на 2 недели раньше пдр, но родила я аккуратно в день пдр.))
Barbariska
Как мне поставили на 19 неделе по узи, в тот день и родила. Видимо за оставшуюся часть беременности настроила себя) по циклу отличался тоже сильно, но у меня цикл плавающий ненадежный.
Даринка, 2 ребенка
Мне на узи сказали точную дату 27-28 рожаем, 27 я родила ровно в 40 недель.
Job, 2 ребенка
В декрет отправляют по акушерскому сроку, а не по узи. Самодеятельность вашего врача и не более. ПДР - лишь ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ дата и она очень приблизительная. Когда Вы родите не угадает никто.
ОтДИнна., 3 ребенка
Мне все три раза ставили по УЗИ. Старший родился день в день, средний на 8 дней раньше и дочка за день до ПДР.
Олька-молька
УЗИ-то когда делали? Со сроками определяются еще вначале Б. И если у вас с самого начала срок был сдвинут, типа, поздняя О, то про акушерский срок забывают.
Аня ХакинаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
УЗИ-то когда делали? Со сроками определяются еще вначале Б. И если у вас с самого начала срок был сдвинут, типа, поздняя О, то про акушерский срок забывают.
По первому УЗИ разницу показывало в 2-2,5 недели.На втором УЗИ уже было большое расхождение.
Олька-молькаВ ответ на Аня Хакина
Аня Хакина
По первому УЗИ разницу показывало в 2-2,5 недели.На втором УЗИ уже было большое расхождение.
История переписки2
Наша ЖК сроки сдвигает и в карте и вообще, а о дате начала М просто забывают и все.
У нас эти сроки не только для декрета, но и для роддома.
Мадам
обычно гинеколог акушерский срок за основу берет и в отпуск по нему отправляет
Анька Приходько
Никто на данном этапе не скажет точно когда ваш малыш родится, все это только прогнозы. В декрет должны отправлять по акушерским неделям.
Аня Хакина
Меня очень беспокоит то, что рожать нужно в СПб, а проживаю в В. Новгороде... Делать будут кесарево, но вдруг ребенок захочет "вылезти" на 38 неделе?
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Аня Хакина
Аня Хакина
Меня очень беспокоит то, что рожать нужно в СПб, а проживаю в В. Новгороде... Делать будут кесарево, но вдруг ребенок захочет "вылезти" на 38 неделе?
захочет вылезти сделают ЭКС
KutuzoVa, 2 ребенка
у меня в обе беременности акушерский срок совпадал с узи день в день)))
Аня ХакинаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
у меня в обе беременности акушерский срок совпадал с узи день в день)))
Это очень повезло))) А мне 3 часа как минимум надо будет ехать при условии, что пробок не будет.
Purity, 2 ребенка
если овуляция была не слишком поздно, то лучше ориентироваться только на дату М. по узи фиксируются индивидуальные размеры ребенка, а не степень его зрелости и дата родов
у меня оба ребенка опережали срок по М. Дочь шла с опережением от 5 дней до 1,5 недель. Сын от 6 дней до почти 3 недель, потом в 34 недели неожиданно выровняла четко по сроку. Родились они в 39 и 39,1 недель
12