Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 июля 2013, 08:37, В ожидании чуда, Роды

Что взять в роддом?

Девочки,что взять в роддом все прекрасно знают,списки вам давали, интересует,что из этого вам реально было нужно,а чем можно обойтись?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
Памперсы,сменное белье, чашка, ложка, одноразовые трусы и прокладки
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
У нас еще влажные салфетки просили.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
салфетки влажные еще

и мыло-шампунь-паста зубная со щеткой

мне еще одежда малышу понадобилась и халат для себя
Пожаловаться
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
все по списку данному в консультации. если 4то, остальное могут и принести потом.
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Мне понадобились только средства лично гигиены - трусики одноразовые, прокладки послеродовые, ну и мыльно-рыльные принадлежности, тапочки. Всем остальным роддом обеспечил - и меня и ребенка.

Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Сообщение от Lana, 8 июля 2013 года в 08:42
Мне понадобились только средства лично гигиены - трусики одноразовые, прокладки послеродовые, ну и мыльно-рыльные принадлежности, тапочки. Всем остальным роддом обеспечил - и меня и ребенка.
Прибавлю только моющиеся тапочки, телефон, зарядник и полотенце.
Пожаловаться
STASIA, 2 ребенка
Сообщение от Сметанина Елизавета, 8 июля 2013 года в 08:45
Сообщение от Lana, 8 июля 2013 года в 08:42
Прибавлю только моющиеся тапочки, телефон, зарядник и полотенце.
а мне еще молокоотсос понадобился. Правда мне его потом принесли, с собой не брала
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Тапочки моющиеся нужны только если душ общий, а так нужды нет , без телефона сейчас вообще никто никуда))) А полотенцами меня роддом тоже снабдил.

В общем, всегда надо узнавать в конкретном роддоме, где рожать.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
я в роддоме была один день всего.мне пригодились прокладки,личная гигиена.бриджи.футболка.телефон)

Пожаловаться
Татьяна Билык
Вы из Эстонии? Или уже еще где-то поняли, что нет смысла несколько дней в роддоме париться?
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
из Эстонии)) утром родила.на следующее утро домой уехали)
Пожаловаться
Черёмуха, 1 ребенок
Для груди прокладочки тоже нужны
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Не обязательно. Я купила, так они у меня и валяются неиспользованные. Такие вещи нужно покупать по факту - если молоко будет подтекать.
Пожаловаться
Ольга А
для себя:
халат, сланцы, прокладки (в т.ч. в бюстгальтер), бюстгальтер для кормления, трусы, полотенце, расческа, резинка для волос, мыло, шампунь, зубная щетка, паста
для ребенка:
памперсы, бодики, ползунки, чепчик, пеленка (завернули сразу после рождения, а в палате были пеленки), ватные диски, крем.

Посуда, ночнушки - всё было казённое.

Пожаловаться
Анастасия Власова, 2 ребенка
Присоединюсь:up:Только посуду, халат и сорочку свои брала + влажные салфетки для ребенка (Когда я рожала, в р/д не было горячей воды:angry:Салфетки очень выручали.)
Пожаловаться
Анна
я немного стесняюсь даже это озвучить;)ладно, шёпотом:D: глицериновые свечи:D ну и боевой настрой, конечно:D
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Свечки глицериновые и в роддоме дадут, если нужно будет.
Пожаловаться
Анна
нам не давали :)( хотя , может и давали кому, у меня сразу были с собой)
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
а мне прямо выдали сразу после родов пару штук - одна мне все таки пригодилась.))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
Реально были нужны: подгузники, одежда на ребенка ( на теперешний день - лучше бы я пеленала в РД), влажные салфетки, пеленки (подстелить, вытереть). Себе: халат, обычная одежка (я потом переоделась в легенсы и футболку), тапки, одноразовые трусы, прокладки, рыльно-мыльное, расческа и резинка для волос, накладки на соскИ, бепантен, слабительные свечи, полотенце.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мне по списку все очень пригодилось. Еще муж потом приносил воду каждый день питьевую, бюстгалтер приносил и крем для сосков. Этого в списке не было, но было очень нужно. 

Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
Сообщение от Катюша, 8 июля 2013 года в 09:22
Мне по списку все очень пригодилось. Еще муж потом приносил воду каждый день питьевую, бюстгалтер приносил и крем для сосков. Этого в списке не было, но было очень нужно. 

бюстгальтер , прокладки для бюстгальтера и крем для сосков и правда необходимы!!!! :up:
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
пакетик небольшой для ребенка с одеждой, памперсами и салфетками, для себя сменные сорочки пару штук, пеленки одноразовые, подгузники (пригодятся), полотенце, кружку ложку и тарелку, носочки, станок, пасту, щетку, расческу вроде все.

Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Слабительно - я дуфалак брала  , фонарик или ночник - ночью ребенка кормить удобнее, пачку одноразовых пеленок - на кровать ребенку, себе и на пеленальный столик.
Пожаловаться
Светлана Сайко, 3 ребенка
Девочки, скажите, плиз, какой крем для сосков лучше взять с собой?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас