Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что Вы брали с собой в роддом?

Гульнара
Можно списком. Еду на черный день кстати можно припрятать? А то подружка рожала когда, ей не дали поужинать и потом она очень сильно кушать хотела до завтрака.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
( Веточка )
Всегда брала резиновые тапки , бутылочку с водой и мобильник.

Остальное приносили потом. После родов кормили казённым.
Viva, 2 ребенка
В патологию ложитесь или со схватками/водами едете? На сайте роддома смотрели список?
Ла Шатрик
в каждом роддоме свои списки))) у нас были как обязательные вещи,которые надо брать)) также и по желанию. А меня после родов ( когда уже в палату подняли) первое что сделали накормили));)
Анна, 2 ребенка
мужа с собой - пусть проследит, что покормили ) а вообще у каждого роддома список есть
Ирина Россия, дважды бабуля.
В каждом роддоме свой список!  Я рожала в 80-тых. Тогда только с документами ложились. Из дома ничего нельзя было, боялись инфекций.  Муж приносил врачам денежки - вот это брали с удовольствием! Также цветы, конфеты сумками. (Медсёстры и няни.)Икру чёрную и красную в банках прячьте, после родов пригодится.)):up:;)
Всю молочку можно, только каждый день мне приносили свеженькое мама, муж и его родня.
КотеНИК, 1 ребенок
я со схватками поступала.в принципе пакеты никто не проверял и ничего не запрещал.они со мной так и путешествовали по роддому-сначала в предродовой потом уже в палату мне их принесли.брала с собой много чего.в предродке пригодились только сменные вещи.до остального просто дела не было.ну и еще когда сынок родился его сразу переодели в те вещи что я из дома брал.а вот еще.гигиеническаяя помадка пригодилась.т.к губы растрескались  нереально
Glory, 2 ребенка
телефон, кремики там всякие для тела, лица, косметику, некоторую одежду(когда на сохранение положили), после ЭКС муж подгузники привез и смесь детям, ну меня подкармливал, деньги берите, например мне после родов нужно было много медикаментов, в роддоме их тупо не было, ползала в аптеку на первый этаж, ну и что почитать, планшет, музычку, одежду роженицам выдавали и сорочки и халаты, обувь резиновую еще с собой, прокладки, трусы одноразовые
Катя
для меня главное, зубная щетка, паста, мыло, туалетная бумага, вода, телефон и зарядка), но! если вы рожать, то на пример Москва 68 РД, нельзя ничего, все заберут, родите, вернут.
Катя В ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
в каждом роддоме свои списки))) у нас были как обязательные вещи,которые надо брать)) также и по желанию. А меня после родов ( когда уже в палату подняли) первое что сделали накормили));)
Да, помню после первых родов, как раз обед прошел, перевели меня в палату и накормили с ложечки, сил не было :), спасибо тому персоналу и РД))
Да и в этот раз, кто  после ужин родил , до 12 ночи примерно, накормили, а я завтракала дождалась, в три ночи родила.
Гульнара, 1 ребенокВ ответ на Viva
Viva
В патологию ложитесь или со схватками/водами едете? На сайте роддома смотрели список?
Я на будущее, еще никуда не кладут..тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить
Prosto posmotret
Я собиралась в один роддом, а попала в другой) чего-то не хватало,что-то лишнее было
Танцующая с АутеВ ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
в каждом роддоме свои списки))) у нас были как обязательные вещи,которые надо брать)) также и по желанию. А меня после родов ( когда уже в палату подняли) первое что сделали накормили));)
Меня после родов пытались накормить)) но еда просто недезла в горло(((
Гульнара, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
мужа с собой - пусть проследит, что покормили ) а вообще у каждого роддома список есть
Его на Узи трясет хуже меня)))) а в роддоме боюсь совсем плохо станет
Танцующая с Ауте
Вообще не собирала не чего. Да и в роддом нечего брать нельзя было)
Танцующая с АутеВ ответ на Танцующая с Ауте
Танцующая с Ауте
Вообще не собирала не чего. Да и в роддом нечего брать нельзя было)
А аотрм мужу звонила и диктовала)
Ла ШатрикВ ответ на Катя
Катя
Да, помню после первых родов, как раз обед прошел, перевели меня в палату и накормили с ложечки, сил не было :), спасибо тому персоналу и РД))
Да и в этот раз, кто  после ужин родил , до 12 ночи примерно, накормили, а я завтракала дождалась, в три ночи родила.
меня в 2 ночи накормили)))
Tigrena
Возьмите с собой крекеры))
Обязательно воду. Ну а так в каждом рд свои правила.
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Списков очень много в интернете гуляет) А вот по поводу еды... я брала с собой печенье "Юбилейное" и воду обычную без газа.... На сами роды почему-то не получилось воду взять... Зато, когда привезли в палату(около 9вечера), акушерка предложила мне кашу погреть и чай.... От каши я тказалась, а вот чай выпила с удольствием...
Ла ШатрикВ ответ на Танцующая с Ауте
Танцующая с Ауте
Меня после родов пытались накормить)) но еда просто недезла в горло(((
у меня сутки схватки были,о какой там еде было думать??? мне побещали,как рожу,сразу накормят)) я старалась ,старала)) родила,а ни обманули,сказали 2 часа лежи)) в 2 часа  ночи подняли в палату нас и там мне сразу предложили поесть)):D
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Гульнара
Гульнара
Его на Узи трясет хуже меня)))) а в роддоме боюсь совсем плохо станет
пусть успокоительное выпьет - он же заинтересован в рождении здорового ребенка и спокойствие будущей мамочки ;)
Танцующая с АутеВ ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
у меня сутки схватки были,о какой там еде было думать??? мне побещали,как рожу,сразу накормят)) я старалась ,старала)) родила,а ни обманули,сказали 2 часа лежи)) в 2 часа  ночи подняли в палату нас и там мне сразу предложили поесть)):D
А ме
Танцующая с АутеВ ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
у меня сутки схватки были,о какой там еде было думать??? мне побещали,как рожу,сразу накормят)) я старалась ,старала)) родила,а ни обманули,сказали 2 часа лежи)) в 2 часа  ночи подняли в палату нас и там мне сразу предложили поесть)):D
А мне нянечка все сокрушалась что я голодная и накормить пыталась а потом баранки сунула и сказвла есть) золотой человек)
Ла ШатрикВ ответ на Танцующая с Ауте
Танцующая с Ауте
А мне нянечка все сокрушалась что я голодная и накормить пыталась а потом баранки сунула и сказвла есть) золотой человек)
хороший человечек)):up:;)
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Гульнара
Гульнара
Я на будущее, еще никуда не кладут..тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить
Ну так от этого зависит и список вещей.
В патологию как в больницу - все, что нужно (в т.ч. еду), так как неизвестно, сколько вы там проваляетесь.
В родзал - везде по-разному, но обычно тапочки, вода, зарядка, по необходимости компрессионные чулки
Блондинка
В "Кулакова" можно все!!! Еду прямо вместе с холодильником. Посещение-проходной двор))) так что куда попадете. Лично мне нужен был молокоотсос!!! Всем рекомендую брать с собой, т.к. едят пупсы по началу мало, а молока может оказаться очень много. Боль адская!!!
12