Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что Вы брали с собой в роддом?

Гульнара
Можно списком. Еду на черный день кстати можно припрятать? А то подружка рожала когда, ей не дали поужинать и потом она очень сильно кушать хотела до завтрака.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Ирина Россия, дважды бабуля.
В каждом роддоме свой список!  Я рожала в 80-тых. Тогда только с документами ложились. Из дома ничего нельзя было, боялись инфекций.  Муж приносил врачам денежки - вот это брали с удовольствием! Также цветы, конфеты сумками. (Медсёстры и няни.)Икру чёрную и красную в банках прячьте, после родов пригодится.)):up:;)
Всю молочку можно, только каждый день мне приносили свеженькое мама, муж и его родня.
Это Вы про список 30-летней давности рассказали :))))
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Ульянка
Ульянка
Это Вы про список 30-летней давности рассказали :))))
История переписки2
:DДаже больше тридцати лет.))
КотеНИК, 1 ребенок
я со схватками поступала.в принципе пакеты никто не проверял и ничего не запрещал.они со мной так и путешествовали по роддому-сначала в предродовой потом уже в палату мне их принесли.брала с собой много чего.в предродке пригодились только сменные вещи.до остального просто дела не было.ну и еще когда сынок родился его сразу переодели в те вещи что я из дома брал.а вот еще.гигиеническаяя помадка пригодилась.т.к губы растрескались  нереально
Glory, 2 ребенка
телефон, кремики там всякие для тела, лица, косметику, некоторую одежду(когда на сохранение положили), после ЭКС муж подгузники привез и смесь детям, ну меня подкармливал, деньги берите, например мне после родов нужно было много медикаментов, в роддоме их тупо не было, ползала в аптеку на первый этаж, ну и что почитать, планшет, музычку, одежду роженицам выдавали и сорочки и халаты, обувь резиновую еще с собой, прокладки, трусы одноразовые
Катя
для меня главное, зубная щетка, паста, мыло, туалетная бумага, вода, телефон и зарядка), но! если вы рожать, то на пример Москва 68 РД, нельзя ничего, все заберут, родите, вернут.
Prosto posmotret
Я собиралась в один роддом, а попала в другой) чего-то не хватало,что-то лишнее было
Танцующая с Ауте
Вообще не собирала не чего. Да и в роддом нечего брать нельзя было)
Танцующая с АутеВ ответ на Танцующая с Ауте
Танцующая с Ауте
Вообще не собирала не чего. Да и в роддом нечего брать нельзя было)
А аотрм мужу звонила и диктовала)
Tigrena
Возьмите с собой крекеры))
Обязательно воду. Ну а так в каждом рд свои правила.
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Списков очень много в интернете гуляет) А вот по поводу еды... я брала с собой печенье "Юбилейное" и воду обычную без газа.... На сами роды почему-то не получилось воду взять... Зато, когда привезли в палату(около 9вечера), акушерка предложила мне кашу погреть и чай.... От каши я тказалась, а вот чай выпила с удольствием...
Блондинка
В "Кулакова" можно все!!! Еду прямо вместе с холодильником. Посещение-проходной двор))) так что куда попадете. Лично мне нужен был молокоотсос!!! Всем рекомендую брать с собой, т.к. едят пупсы по началу мало, а молока может оказаться очень много. Боль адская!!!
Alexa
Все зависит от роддома. Позвоните и уточните требования того роддома в который собираетесь ехать.
уЛидка
можете вообще собрать пока только на роды сумку(резиновые тапки, вода, телефон), остальное муж притаранит по вашему звонку
Бойко Татьяна
Когда будете в своей женской консультации, спросите, есть ли у них памятки для поступающих в роддом. В моей такие были. Правда, это в Выборге.
Каталина
В родзал - только вода и тапочки. (11 роддом, Москва)
Гай Гаал, 1 ребенок
В роддоме узнавайте, у нас четких списков не было, но ночнушка, халат, тапочки моющиеся - обязательно. А еду мне родственники передавали) Но пронести можно было, пакеты никто не досматривал.
rocbird
в моем роддоме на роды можно было только документы, воду, телефон с зарядкой и моющиеся тапки
а насчет еды - я тоже думала как же так без еды то столько часов, но я в родильном боксе провела почти сутки и есть мне вообще не хотелось (хотя я пожрать люблю) - там совершенно не до того
Malinka Malinka, 2 ребенка
Cписки обычно на сайте род.дома ,и в приёмном покое на доске информации.
Ангел... на метле., 2 ребенка
Полотенце, бельё, прокладки оллвейс ультра найт, мыльно-рыльные (обязательно - ph-нейтральное средство для интимной гигиены), тапки, косметику (на выписку;)), подгузники ребёнку и детскую косметику (салфетки, крем, присыпку). А, ещё красивый, специально для этого купленный гарнитур халат+пеньюар - в приёмнике отобрали(((.
Кима
Воду возьмите несколько бутылок. Пить ужасно хочется.
Можете крекеры, печеньки не сильно сладкие взять. Ночью бывает уж очень хочется кушать.
После родов вместо живота черная дыра. Ощущение такое.
Я шоколад еще брала с собой. Но не стала кушать. Санитаркам отдала.
За то мои передачи самые первые приносили.
Ульянка
1. Вода без газа (2 литра)
2. Памперсы взрослые (3 шт)
3. Памперсы детские (10 шт)
4. Халат
5. Тапочки
6. Носки
7. Бумажные полотенца (2 рулона)
8. Влажные салфетки
10. Сорочка на роды
11. Пижама в послеродовое (для кормящих)
12. Бюстгальтер для кормчщих (2 шт)
13. Накладки на грудь под бюстгальтер
14. Вещи для ребенка: 2 пеленки (ситцевая, байковая), шапочка, бодик, распашонка, ползунки, царапки, носочки, присыпка, плед укрывать свой брала
15. Ср-ва гигиены: несколько ватных палочек, зубная паста/щетка, жидкое мыло, шампунь, расческа
16. Полотенце большое (голову мыла) и для лица
17. Из еды ничего никуда не прятала, роддом платный, никаких запретов
Мария Евстафьева
Список был огромен, половина не пригодилась
Маюша
Приехала с тремя пакетами на себя и ребенка. Разрешили только один оставить, остальные папаша потом принес
( Веточка )
Всегда брала резиновые тапки , бутылочку с водой и мобильник.

Остальное приносили потом. После родов кормили казённым.
12