Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 ноября 2014, 09:40, Форум, В ожидании чуда, Роды

что нужно в роддом?

Очень не хочется что то упустить забыть! Напишитн плиз кто, что брал! Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
документы,воду,телефон,тапки,мужа

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
все зависит от конкретного р/дома и отделения. Сразу со схватками попадете или в ОПБ. Чего забудете, родственники довезут-донесут.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Смотря, что в роддоме есть.
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Личные вещи,прокладки брала свои,туалетные принодлежности,зарядку для телефона.паспорт

Пожаловаться
Дейрдре
Копию декретного сделать не забыли?
Пожаловаться
Нип, 1 ребенок
Самообладание и терпение;)
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
:up::up::up::up::D:D:D
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Трусы послеродовые, прокладки послеродовые, крем, памперсы, телефон, подзарядка, кружка, тарелка, ложка с вилкой. Остальное доносили...
Пожаловаться
Черешня, 1 ребенок, беременна 30 недель
это вам в роддоме нужно уточнить, везде по своему (где-то разрешают одежду для ребенка, где-то нет). к тому же списки разные: ложитесь заранее в ОПБ, или приезжаете со схватками.
у нас для ребенка нужны были только подгузники.
из того, что было у меня: документы, мыльно-рыльные принадлежности, бепантен, прокладки, влажные салфетки, вода, кружка-ложка-сахар-чай. все остальное родные донесут)

Пожаловаться
Марина Столярчук, 1 ребенок
Когда я поехала в роддом со схватками, то единственное,что разрешили взять с собой это тапочки (шлепки), 0.5 воды, телефон и зарядку.
Остальное передадут родственники, когда уже родите и переведут в палату.
Пожаловаться
Плюс еще документы. Родовой. Паспорт. Полис.
Пожаловаться
И обменную карту
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Документы, прокладки, однор.пеленки, памперсы для себя пару штук, туал.пренадлежности, чашка, ложка, вода, для ребенка вещи, памперсы
Пожаловаться
Любовь Ефремова(Пригородова), 3 ребенка
в каждом по-своему, узнавайте сами в том, в котором хотите рожать, и в том, который ближе и функциональнее к дому! мой гинеколог планировала меня в один из роддомов ЕКБ по моим медпоказаниям, живу в пригороде ЕКБ, а мой мужичок решил выскочить на месяц раньше срока, поэтому скорая вначале отвезла меня в роддом нашего города, а потом в ближайший соседний город, при себе были только документы
Пожаловаться
Любовь Ефремова(Пригородова), 3 ребенка
в ближайшем соседнем городе роддом тоже :up: не хуже того, в который в ЕКБ меня планировали! кроме документов ещё телефон был и вроде тапочки свои! врачи скорой запретили мне брать больше, потому что утверждали, что это ещё не роды, что мне только капельницу поставят и отпустят
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
у каждого рддома свои правила. я рожала там все выдавали, например у нас нельзя свой халат, сестра рожала в соседнем городе, там наоборот свой халат должен быть. спросите в своем роддоме

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
На роды документы, телефон, зарядку, воду, тапки и салфетки влажные. После родов-все остальное ( памперсы, прокладки, сетчатые трусы, лифчик, чай, влажные салфетки, бандаж, расческу, полотенце, мыло, шампунь, заколки и резинки для волос, крем для сосков)
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
Ну смотря как вы поедите..если со схватками , то у нас можно было документы(это нужно) ,тапочки, воду и тел с зарядкой.А потом уже родные принесли все а это было : гигиенические вещи (прокладки после родовые,одноразовые трусы,мыло шампуни и т.д.),расчёска,кружка,еды, а для ребёнка только мыло,памперсы и влажн.салфетки.Ещё можете бепантен взять,соски могут трескаться если грудью кормить будите.Да и в принципе все, че тащить то туда всего , все равно несколько дней и домой)))

Пожаловаться
СЮсЯ, 2 ребенка
У каждого роддома свои правила, там где я буду рожать на стене висит список в отделении, что нужно для мамы и ребенка.

Тревожный чемоданчик.

Что взять с собой в роддом.
Для мамы(в отдельный целлофановый пакет)Для родзалаСтраховой полис, паспорт, родовой сертификат, СНИЛС.Обменная карта.Халат.Тапочки моющиеся.Полотенце.Мыло.Одноразовые впитывающие пеленки.Минеральная негазированная или питная вода в небольшой бутылочке (0,3 – 0,5 л).Хлопчатобумажные носки (если прохладно).Одноразовый станок для бритья (или побриться).Для послеродового отделения.Бюстгальтер (2 шт.) и салфетки-подкладочки в него.Трусики объемные (2-3 шт.).(можно одноразовые)Гигиенические прокладки (большие 10 шт.).Чашка, ложка.Туалетные принадлежности: расческа, зубная паста и зубная щетка, мыло, шампунь, мягкая резинка для волос, полотенце, туалетная бумага, влажные салфетки, маленькое зеркальце, ножнички и др.Сотовый телефон и зарядное устройство.Записная книжка с ручкой.Большие одноразовые впитывающие пеленки.Крем для сосков (Бепантен, Авент, Де-пантенол, Вулнузан и др.).Для малыша(только самое необходимое и в отдельный пакет)Памперсы ( 2-5 кг, 3-5 кг, mini) - (2 пачки).Распашонки ситцевые, фланелевые (по 2 шт.)(лучше с зашитыми рукавами).Чепчики (если прохладно) - 1 фланелевый и 1 ситцевый.Ползунки (4 шт.).Пеленки ситцевые и фланелевые (4-6 шт).Носочки х/б (1-2 пары).Царапки.Махровое полотенце.

Пожаловаться
Margarita, 1 ребенок
Документы(паспорт, полис, обменная карта),воду, памперсы, послеродовые прокладки, трусы,телефон, зарядку, детское мыло, средства личной гигиены(мыло, шампунь и т.д) полотенце, носки,резинка для волос, бюстгалтер для кормления, резиновые тапочки.я ещё брала свидетельство о заключении  брака и паспорт мужа, так как сразу в роддоме можно было сделать св-во о рождении
Пожаловаться
Светик
Пока только что нужно Вам!!! У меня сумку обратно отправили,сказали что потом довезут,так и вышло!А мне нужны были документы,средство гигиены,зарядка и тапки,а еще одноразовый станок....

Пожаловаться
Елена Клименко, 2 ребенка
я еще беру маленький тюбик с кремом для сосков. в прошлый раз доча мне уже в роддоме рассосала неудачно, кровь и трешиты были((
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Одежду для себя, для ребенка.
Средства личной гигиены.
Подгузник для себя 2-3 штуки.
Подгузников я брала штук 5 для малыша. У нас в рд подарки делают от компаний хаггис памперс хелен харпер и тд. Там и подгузы и салфетки и одноразовые пеленки есть.
Зарядка на телефон.
Денег мелкими купюрами (медсестрам, санитаркам - если будут вдруг какие то пожелания у вас)
Вода несколько бутылок.
Посуда. Ну и документы
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Я приготовила
Для себя:
Полотенце большое и маленькое
Гель д/душа, шампунь, мыло, з/щ, з/паста
Тапочки резиновые и простые
2 пары плавок
Бюстгалтер для кормления
Плавки послеродовые, прокладки послеродовые стерильные и обычных 2 упаковки(на всякий случай)
Носки 2 пары
Ночнушка, халат
кружка, ложка
Вода
Свечи глицериновые
Пеленки одноразовые
Туалет. бумагу 2 рул.
Крем
Гиг. помада
Документы и копии документов(для оформления свидетельства о рождении)
Для малыша:
Памперсы
Салфетки
Пеленки
Шапочки
Носочки
Плед тонкий
Кофточки

Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Могу выслать свой список)))) пишите на почту)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас