Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2011, 00:48, Форум, В ожидании чуда, Роды

что могло произойти

У моей подруги случилось несчастье должна была родить в начале сентября она живет в Украине я в России. Вот узнаю через общих знакомых что она родила но ребенка у нее нет он умер. беременность у нее первая проходила просто отлично а тут вот такое. Муж ее отвез в Крым. Подробности пока никто не знает.
Хотела спросить может кто то есть из вас врачи- что могло произойти такого во время родов что привело к смерти ребенка.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lena Loewe
вы бы еще спросили , зачем в Крым отвез
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
+++
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
ой, ужас....честно сказать все что угодно, гипоксия, асфиксия....соболезную....

Пожаловаться
Альбина
Я не врач, но скажу. Все что угодно могло произойти до родов, во время родов и после родов. Пройдет время и подруга расскажет, если захочет.
Пожаловаться
Felice di essere cosi, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
Меня это интересует не ради интереса так как у них в роддоме это уже не первый случай. Это в городе Донецк

Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
В любом роддоме может такое произойти. Даже в самом расчудесном :-(
Пожаловаться
Алиша, 4 ребенка
Что угодно,может ЗБ на позднем сроке.И поверьте если это то,подругу лучше не трогать.

Пожаловаться
lisa i lisenok
Все что угодно. И до родов и во время и после.
Возможно на этот вопрос ответит вскрытие, если родители будут его делать.
Мои соболезнования.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
вскрытие сейчас делют в обязательном порядке
Пожаловаться
lisa i lisenok
О, значит там и ответ будет.
Пожаловаться
Ленинградочка, 2 ребенка
У подруги девочка знакомая отходила 40 недель, и все было нормально. Но в последний день ребенок сам зажал пуповину ручкой и перекрыл себе кислород. Она родила мертвого ребенка. Не дай Бог никому такого.

Пожаловаться
Екатерина Абрамова, 1 ребенок
Ой, для матери нет страшнее горя....Соболезную и подруге автора и подруге предыдущего высказывания.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Да уж, такого никому не пожелаешь. А произойти могло все, что угодно.
Пожаловаться
Дикая мамаша, 3 ребенка
У моей подруги тоже первая беременность была просто отличной. Никаких проблем не было вообще! Но во время родов ее дочка умерла. Это был шок для всех. До сих пор неясно, как такое могло произойти. Заключение о смерти ничего не прояснило--там вообще посторонняя хрень написана, врачи отмазались, как всегда.
Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
у меня такое подозрение что там врачи что то напортачили

Пожаловаться
Z-Osya
Какой смысл гадать??? И тем более подозревать в чем -то врачей????Вы ж даже с подругой не общались, живете двлеко друг от друга- и все- "подозрение что там врачи что то напортачили". Захочет-расскажет, поделится, попросит совета или начнет судебную тяжбу.

Пожаловаться
Z-Osya
Не секрет, что много смертейноворожденных происходит по вине врачей. Но порой на них списывают и несовместимые с жизнью патологии ребенка, не распознанные скриннингами во время беременности. Порой беременная, даже предупрежденная о последствиях, все равно решает сохранить беременность и рожает ребенка, который умирает в первые минуты после родов. А сколько раз я была свидетелем в ЖК, когда по пограничным результатам анализов и какому-то наитию врач настаивала на госпитализации, а молодая "продвинутая" беременная, ссылаясь на "тетю-окулиста" и ее авторитет, заявляет, что ничего страшного в ее анализах нет и она дома побудет. Так что во всех случаях огульно врачей винить-это штамп.

Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
Не трогайте подругу..время лечит...а для нее сейчас любые разговоры о ребенке могут спровоцировать истерию...А в родах может произойти что угодно, во время беременности так же что-то может пойти не так,типа не обнаружили паталогию сердца...если беременная не жалуется, так что еще ее лишний раз осматривать на узи....даже перекормка витаминами может привести к болезням почек у ребенка, а то и к смерти в первые дни после рождения (знаю 100% о таком случае), ребенка могут на кафель уронить...Все что угодно!!! И в любом роддоме! Главное беременным настраиваться на позитивный исход родов...
Пожаловаться
Натали, 4 ребенка
для чего создали такую тему? Нравится ? Не сообщила Вам,значит не считает близкой подругой, а здесь для чего женщин с пузиками пугать?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас