Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июня 2014, 23:27, Форум, В ожидании чуда, Роды

что лучше?

Доброго времени суток! девочки, вопрос у меня такой. Кто рожал с протрузиями меж позвоночных дисков? И как проходили роды, кесарево или естественные роды? Незнаю что лучше, с 15 недель как защемило седалищный нерв, так толком и не отпускает. Сейчас уже 30 недель. Всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Полина Красивая
а врачи что советуют?

Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
А врачи у нас всего бояться. Судя по всему, они стали уже бояться, когда ребенок естественным путем вылезает.:shock: КС - и всем хорошо.
Пожаловаться
Сообщение от И.Ирина, 8 июня 2014 года в 02:03
А врачи у нас всего бояться.  

У вас всего один роддом?Стоит поехать туда где врачи  смотрят как будет лучше.
Пожаловаться
Маришка
Вроде говорят кесарево лучше, мол может защемить еще хлеще, родовая деятельность может остановиться или будет слабой. Тогда экстренно распахают не понятно как(
Пожаловаться
Малефисента 1)
И после этого у вас еще есть вопрос?
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Лучше экстренно.У меня защемило на 18 неделе.Но у меня др.проблема была. Только с этим диагнозом пошла бы на ЕР.
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Экстренно не всегда может хорошо закончиться.
Сообщение от И.Ирина, 8 июня 2014 года в 00:05
Лучше экстренно.У меня защемило на 18 неделе.Но у меня др.проблема была. Только с этим диагнозом пошла бы на ЕР.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Почему? Если врачи знают диагноз и готовы, то почему бы нет. Это же не грозит кровотечением или др. опасными для жизни мамы и ребенка ситуациями. Будет видно, что человек не разродится - тогда и на КС.
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Не убедили
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Плановое КС принесло вред моему ребенку. Уже после я нашла хорошего неонатолога - и она мне сказала, что плановое КС , да еще на 37 неделе делают горе-врачи, которым пофиг потом, какой будет ребенок и как его выхаживать.
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Все очень индивидуально. Мне делали со вторым ребенком кесарево в 36 недель. С ребенком проблем не было.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Повезло на самом деле. Но не всем так - поэтому советовать так  - не надо.
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Вообще-то я ничего не советовала. Экстренное кесарево на то и экстренное, что его проводят в кратчайшие сроки, когда есть значительная угроза жизни ребенку или матери, поэтому не стоит на него уповать.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
А врачи у нас всего бояться. Судя по всему, они стали уже бояться, когда ребенок естественным путем вылезает.:shock: КС - и всем хорошо.
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Не знаю-не знаю, мне видимо другие в свое время попались. Меня с первым до последнего тянули, не хотели кесарить, итог очень печальный.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Сочувствую. Кто идет верно, тот 2 раза в одну и ту же бяку не попадет. Бог поможет. И что , со вторым вообще никаких проблем? Или был слабенький чем-нибудь поначалу?
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Не исключаю, что мне повезло. Родился 3400. Принесли кормить на 3 день. Лежал с остальными детишками в отделении новорожденных. Головку только плохо держал поначалу, но в три месяца за курс массажа все исправили.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
У моего похоже было по симптомам не созрела ни нервная система, ни легкие, ни сердце.  Хотя 3700.Плохо дышал и сосал. Развиваемся нормально, но вес растет очень плохо. К кардиологу пока ходим раз в полгода наблюдаться. Пугливый, АРП. Могло бы быть лучше, ходила беременная только на консультации с врачом, небольшие проблемки были со спиной,  но носила очень даже ничего. И вот - на. Мужа запугали. он - мне. Да и вообще в 40 лет бояться ЕР , КС им проще делать, в нашем городе так врач и сказала.
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Действительно, как повезет. Но кто знает, может это Бог отвел, кто знает что было, если бы сами рожали. Он бы у Вас немаленьким оказался, если на 37 недели уже 3700. У моего проблем с сосанием не было - одинаково с удовольствием и грудь сосал, и из бутылки пил. А про набор веса, думаю, не стоит переживать, если развивается хорошо. Вполне возможно, что конституция такая. Сердце мы только при рождении проверяли, в роддоме еще, и потом в 3 месяца. Видимых нарушений не нашли. Думаю, не лишним было бы и сейчас посмотреть. Сейчас ему год и семь. Последние 2 недели стала замечать, что на носочках иногда ходит. На днях прочитала, что это гипертонус, надо массаж делать.
Пожаловаться
Натуська , 3 ребенка
я согласна врачи боятся всего и страхуются, меня во второй раз КС экстренно , я просила не делать этого, дочка родилась 2800 вроде как сказали чуть ручку вперед выставила, жалею до сих пор, теперь жду третьего сразу сказали КС , не кто не будет рисковать, хотя уж 12 лет прошло
Пожаловаться
Малефисента 1)
Лучше ,не заниматься героизмом .
Пожаловаться
Iron_Lady
ничего криминального нет в кесаревом.Чуть не каждый второй реб так появляется..
Слушайте врачей,не геройствуйте.Вам выше правильно написали
Пожаловаться
Белла @@@
рожала с двумя грыжами и множественными протрузиями. было ЭКС, но не из-за спины. беременность отходила нормально, один раз ходила к остеопату на 5 сеансов. самое плохое началось после родов - от быстрого сброса веса и сокращения мышц защемило нерв. но были к этому готовы и первые пять месяцев муж был со мной домой, потом на работу вышел
Пожаловаться
Маришка
А вот у меня с 15 недель очень болит, причем постоянно. Нога ходит через раз. Просто как представлю что еще в таком состоянии самой рожать, аж в дрож бросает. Тут иногда чихнуть больно...
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Я валерианой на спирту натиралась,боль уходила. И как можно спокойнее и лежать больше.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас