Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая 2015, 23:21, Форум, В ожидании чуда, Роды

Что делать?

Добрый вечер! Извиняюсь если сумбурно и с ошибками,в голове каша. Не понимаю,что делать,срок 40 н 3 дня, но не факт что правильно помню дату месячных, по узи срок на 2 недели больше,крупный плод. По первому узи пдр 23 мая, поехала в роддом, родовой деятельности нет, раскрытия нет. Мне предложили остаться, но в коридоре, мест нет, узи нет, ктг только во время родов,сказали неделю лежать, а на 42 неделе будут стимулировать. Я отказалась. У ребенка 2х кратное обвитие вокруг шеи, мой лишний вес, возраст- в консультации говорили что скорее всего будет кесарево, в роддом врач сказал обвитие не страшно, 34 это не возраст, таз хороший будешь сама рожать. И вот сижу я дома и не знаю,что делать,ехать всё-таки в роддом хоть какое то наблюдение?хотя ни узи ни ктг толком, либо продолжать сидеть дома и 30 мая ехать сдаваться? Боюсь навредить ребенку.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова
Я б для начала сходила на узи платно. А оттуда уже и плясала. Какой срок по узи, что там с плацентой, ребенком, обвитием.

У нас, кстати, тоже узи в роддоме не делают перед родами.
И даже не лежат там. Лежат в отдельном здании в патологии беременных.

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Вот завтра как раз на узи собираюсь, срок всё равно больше чем акушерский, но остальное проверим
Пожаловаться
Iron_Lady
а в другой роддом?
Пожаловаться
Iron_Lady
иль контракт с ним у  Вас?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
А что, контрактники (я так понимаю, это за не малую денежку) тоже в коридорах лежат??
Пожаловаться
Iron_Lady
не знаю) Мы-простые люди.Без контрактов рожали.
Не,ну а если подумать: ну занята "контрактная" палата, может, откуда ж они место возьмул,за которое деньги ПЛОЧЕНЫ?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, да. В принципе.
Пожаловаться
дюдюка, 2 ребенка
Сообщение от Iron_Lady, 25 мая 2015 года в 23:35
не знаю) Мы-простые люди.Без контрактов рожали.
Не,ну а если подумать: ну занята "контрактная" палата, может, откуда ж они место возьмул,за которое деньги ПЛОЧЕНЫ?
Я простите тоже из простых. А деньги платят на перед в таком деле? я просто сама рожала второго ребенка по договоренности. Контракта не заключала. Есть у меня свои проблемы со здоровьем. Я начала узнавать как из этой ситуации выйти. И мне посоветовали врача. Позвонила, встретились. Все обсудила, рассказала о своей проблеме. И все, что мы обговаривали...я получила. Перед родами лежала в отдельной палате и после тоже, сами роды как в сказке. А вот отблагодарила при выписке. И цены мне ни кто не говорил. Если была возможность отблагодарить большей суммой, отблагодарила бы.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Не получится в другой, напишу уж, в последний раз когда мочу сдавала все не обнаружили бактерии и роддом который по прописке отказался, направили в обсервацию другого роддома
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
это в купчино в обсервацию? если не секрет
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Я сейчас не в питере, уехала в казань
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
вот оно что...
ох..в обсервации, да еще в коридоре лежать (может быстро место освободится)..ох... но я бы легла, здоровье важнее неудобств..а мужа бы разбираться отправила, мож платно в палату...легких вам родов
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Ох он там так разберется, лучше без этог
Пожаловаться
Iron_Lady
мож Вам пойти  к заведующей роддома? Обхяснить ситуацию свою.
Я не специалист, но С обвитием ж не шутят...
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Попробую так сделать
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
А у Вас один род.дом? Я б в другой скаталась.

Пожаловаться
Анна Мондзовино, 2 ребенка
Если есть возможность съездить в другой роддом
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
А другого роддома нет? Просто в коридоре неделю не айс лежать... Я бы дома посидела, наверно. Но решать Вам. Пусть все будет хорошо и здорового Вам малыша!

Пожаловаться
love is, 1 ребенок
в Питере столько роддомов....зачем ехать туда, где в коридорах лежат?
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
А вдруг роддом профильный? В Москве роддомов полно, но с моими проблемами меня может принять только один роддом на всю Москву
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
а в профильном разве не кладут заранее, если реально с проблемами рожаешь?
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
У меня было плановое кс, там положено заранее ложиться. А если ер и все более менее нормально... зачем?
Ну ладно я, у меня диабет 2 типа
А полно женщин с гестационным диабетом, и в Москве их всех стараются направить в этот профильный роддом
А там уж зависит от тяжести состояния
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
у нас тоже в профильный с гес.диабетом беременных направляют...сама моталась с пригорода...но профильный закрылся на проветривание и рожала я в обычном, там про мой диабет вспомнили, когда уже родила...прям на последней потуге врач спросила)) а так в профильном сказали, что за пару дней до пдр кладут
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
уже прочитала ответ автора...почему в определенный
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
В такой ситуации я бы поехала
Тем более, что крупный он у вас

Это не применительно к вашей ситуации, но вот я чуть-чуть не дотянула до планового КС, буквально на пустом месте произошла отслойка. Нас спасло только то, что я была в роддоме.
Это я к тому, что если вас что-то тревожит или смущает, то лучше проситься в роддом. Пусть будете в коридоре, зато под присмотром хоть каким-то

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас