Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что брать в роддом

Девочки, подскажите что брать в роддом для себя и для ребеночка. А то уже 36недель, а пакет еще не собран
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хильда
В каждом роддоме свой список. Узнайте там.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
В каждом роддоме свои порядки: точно можно,воду, мобильник с зарядкой и тапочки)

Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
брала все!и пеленки и одежду и для себя и малому,для гигиены малого и себе,памперы,лекарства для стимуляции и еще для малого обрабатывать пуповину...у нас в родомах все надо свое..и одноразовые перчатки на роды..и еще список писали что купить для отделения-моющие средства и т.д...и в отделение послеродовое список..и в педиатрическое список..но там я их уже послала...!!!и это все были платные роды по договорености и палата платная!
а вообще в каждом роддоме свои правила!
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
в каждом роддоме свои требования

Пожаловаться
_, 2 ребенка
На роды надо было только прокладки здоровенные, тапки, воду без газа, я еще шоколадку брала, уж очент есть захотелось. В палату когда нас повезли, то в принципе надо было только средства гигиены маме-туал. бумагу (рекомендую салфетки влажные детские джонсонс бейби вместо бумаги), расческу, щетку, пасту, жидкое мыло. А сорочки, полотенца, постельное меняли каждое утро, и одноразовую пеленку давали тоже утром. Но я в платной палате была, не знаю как в бесплатных было.вот кружку и ложку с вилкой надо было. Малышу давали пеленки . Ребенку возьмите подгузники обязательно. Молокоотсос. пару бутылочек.

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Я в бесплатной рожала) У нас каждый день выдала новые пеленки и распашонки, сорочки, полотенце для груди. А вот постельное нам не меняли)
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Везде по разному... Я 2 раза рожала в одном роддоме. В первый раз на роды не надо было прокладки. А во второй раз рожала, нужны были прокладки на роды. Если их не было давали пеленку

Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
маме: щетка, паста, мыло, полотенце (большое и маленькое), халат, прокладки для рожениц, трусы одноразовые, расческу, зарядку, полис, паспорт, инн, родовый сертификат, вода без газа, салфетки влажные, моющиеся тапочки и носки, кружку, тарелку, ложку и вилку, зарядку для телефона.
ребенку: памперсы, влажные салфетки, одежду (ели разрешат). Нам в роддоме запретили одежду, соски, бутылочки и т.д. Все от роддома. На выписку все принесут.

А еще возьмите с собой пачку печенья или шоколадку....очень после родов есть хочется:D
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас