Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
31 августа 2014, 12:34, Форум, В ожидании чуда, Роды

Что брать в роддом

Девочки, подскажите что брать в роддом для себя и для ребеночка. А то уже 36недель, а пакет еще не собран
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
happiness, 1 ребенок
В роддоме возьмите список всего необходимого для мамы и ребенка. Раздел вы выбрали :up:

Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
на сайте любом наберите. Документы, пеленки себе, малышу памперсы, для личной гигиены(щетка зубная, туал. бумага, мыло, полотенце), сорочки, халат, постельное белье(у нас), посуда.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
А у нас постельное нельзя было свое брать ))
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
а на сайте роддома нет инфы??? я брала все для себя как при обычной госпитализации, только гигиены больше и другого формата, а для малышки все начинаю с соски и бутылки и до одежды. Хотя у нас в рд все выдавали и халаты и сорочки мамочкам и пеленки деткам. Но я все использовала свое.

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Для мамы:-  Ночная сорочка (хлопок)-2-3 шт.-  Халат хлопок-  Бюстгальтер для кормящей мамы-2-3шт.-  Прокладки для груди одноразовые-  Послеродовый бандаж-  Одноразовые трусики - на каждый день-  Прокладки гигиенические-  Электронный термометр-  Средства личной гигиены-  Антисептическое мыло-  Желательно иметь копию паспорта и полисаДля ребенка:-  Одноразовые подгузники для новорожденного-  Ватные диски гигиенические-  Шапочка (хлопок) без завязок-2 шт.-  Носочки тонкие-2 пары-  Распашонки и ползунки - по 5 шт.-  Влажные салфетки
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
распашонки и ползунки не нужны, и диски тоже, там они сами все обрабатывают и заворачивают в свои пеленки стерильные.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
я все свое одевала, кто-то в пеленках если своего нет
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Документы, тапочки моющиеся, прокладки для рожениц, трусы послеродовые, чулки себе,, памперсы, пеленки, бепаетен, подзарядку.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
А у нас не разрешают ничего своего в род и послеродовом. Только предметы личной гигиены (щетка, паста, мыло). Трусов и прокладок не разрешают (до сих пор). Сорочки, полотенца и пеленки  выдают каждый день, халат тоже. Для детей с собой салфетки, памперсы, крем или присыпка. Но это уже приносят обычно родственники.В родблок вообще с пустыми руками отправляют))) Это у нас так.

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас тоже все родственники привозят потом, в предродовую только гигиена и чай пропустили.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
и у нас. 
Причем такое в одном ближайщем РД, а в двух других наоборот только ночнушку и постельное белье дают, даже чашку свою просят.
У меня пакет муж пивезет(он же потом со мной в палате будет)
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
в роддоме спрашивайте, у всех свои правила.
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
У нас в материнском паспорте такой список и в роддоме сказали по нему сумку собирать!

Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
сначала спрашивайте в роддоме. у меня в городе в одном роддоме требуют свои присыпку и пеленки. в другом категорически все это запрещают свое привозить.
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Везде по разному,у нас на роды можно воду,документы,тапки резиновые и зарядку с телефоном.
После родов прокладки,трусы одноразовые,предметы личной гигиены.Ребенку ничего не надо было.На выписку тоже соберите пакеты себе и малышу.

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Смотря какой роддом. У нас на роды только тапки, мобилу и воду можно было. После родов-прокладки, трусы сетчатые, бандаж, лифон для кормления, мыльно-рыльное, чай ( когда молоко приходит-сушит очень). Ребенку только памперсы. Сорочку, халат и одежда ребенку, ложки, вилки, тарелки были роддомовские.
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
о, как много у вас всего в роддоме дают. А у меня уже 3 баула((((((
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
зависит от роддома. там, где я 2 года назад рожала, на роды нужны были только шлепанцы и документы, в послеродовом ничего не нужно. по желанию одноразовые трусики, прокладки, бюстгалтеры и еда. одежду даже не пропускали. где сейчас буду рожать, вся одежда своя, все для ребенка и тд.
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
вы главное обменную карту не забудьте и остальные документы: паспорт, полис, родовой сертификат, СНИЛС (у нас)
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Это наверное роженица должна само собой помнить, что нужно брать документы. 
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Мне вообще многое не пригодилось. Попробую составить что именно на самом деле нужно - 1. Вода (у нас дефицит воды был, нужно до, во время и после родов).
                2. Телефон и зарядка (сообщить радостную весть родственникам и друзьям).
                3. Одноразовые трусы и прокладки после родов (удобство).
                 4. Резиновые тапочки, но лучше не вьетнамки и лучше не впритык носки ( не впритык ноги после эпидуралки могут опухнуть, мыться в тапочках, в роддомах душ, носки может быть прохладно).
               5. Одноразовые влажные салфетки (пачку побольше) и платочки.
               6. Стакан (в столовой наливают например компот и можно взять его с собой в палату, сам повар просил приносить свой).
               7. Прокладки для груди. 
               8. Молокоотсос, не тратьте деньги на силиконовые вставки для груди, бутылочку для сцеживания, но думаю она прилагается к молокоотсосу, крем для сосков (выбор разнообразный).
               9. Из еды  я ничего не брала б. Нас кормили на убой и все привезла обратно.
               10. Малышу - памперсы, носочки, соску, жидкой мыло, от опрелостей мажут сами медсестры, но можно и свое (я б взяла б просто детский крем).
Конечно еще зависит платно вы ложитесь, бесплатно, как кормить собираетесь. Я набрала свои халаты, ночнушки, но там все выдаю больничное и каждый день. Легких вам родов!

Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Конечно ж все для личной гигиены (щетка, паста... кому что), хоть косметику, что б выйти красивой с малышом!
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
смотрите на сайте роддома, который выбрали. Обычно ничего нельзя. В родильное с собой воду и побольше, телефон с зарядкой, носочки на ноги, резиновые шлепки или моющиеся тапочки. Возможно влажные салфетки. Остальное потом передадут: памперсы, прокладки, одноразовые трусы, мыльно-рыльные принадлежности, остальное выдают. Еда - это уже отдельный разговор. 

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Сейчас вам тут понапишут списков разных, еще больше запутаетесь. Позвоните в роддом и узнайте, что можно и что нужно. Поверьте, в роддомах списки разные. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас