Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2013, 06:20, Форум, В ожидании чуда, Роды

Что брать в роддом?

Девочки, всем доброго утра!

Вот сижу и собираю сумки в роддом, и думаю что туда положить, что бы поменьше.
Кто выписывался из роддома в апреле, мае 2013, что вы брали с собой и сколько лежали в роддоме при естественных родах?

На роды понятно тапочки, бутылка воды и телефон с зарядкой, а вот что понадобится уже после....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЛеноК
книга, мыльно-рыльные а остальное давали в роддоме. 
Пожаловаться
ЛеноК
мы даже вещи все сдавали. родственники забирали домой а на выпуску привозили
Пожаловаться
Евгения Женечка
вчера тоже собирала для себя сумки

1 на роды- халат, тапочки, воду
2 после родов- ночнушка, мыльно-рыльные пренадлежности, кружка,ложка, туалетная бумага, полотенце, косметичка с зеркалом, расчестка, прокладки для грудей, прокладки свои, трусы запасные и тд...
3 для ребенка- распашонки, ползунки или пеленки, чепчики,памперсы,взяла соску\на всякий пожарный\, одноразовые салфетки гиппалергенные
4 ну и сумку на выписку приготовила.... для себя и для ребенка, а то папаня не соберет, все как надо...

Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Вот, все точно:) Легких Вам родов:)
Пожаловаться
Евгения Женечка
спасибо....
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от Евгения Женечка, 21 мая 2013 года в 06:34
вчера тоже собирала для себя сумки

1 на роды- халат, тапочки, воду
2 после родов- ночнушка, мыльно-рыльные пренадлежности, кружка,ложка, туалетная бумага, полотенце, косметичка с зеркалом, расчестка, прокладки для грудей, прокладки свои, трусы запасные и тд...
3 для ребенка- распашонки, ползунки или пеленки, чепчики,памперсы,взяла соску\на всякий пожарный\, одноразовые салфетки гиппалергенные
4 ну и сумку на выписку приготовила.... для себя и для ребенка, а то папаня не соберет, все как надо...

Зависит от роддома, когда я рожала нельзя было свои халаты и ночнушки в послеродовом
Пожаловаться
Евгения Женечка
вполне согласна, везде по разному, надо списки в ЖК брать...у нас вплоть до ватных палочек для обработки пуповины ребенку приносят((( 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Проще в рд позвонить, оно, конечно, не критично, но я зря таскала халат и еще кучу всего
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
А у нас персонал ходил и сам все обрабатывал... из своего можно было только носки и памперсы ребенку. Плюс влажные салфетки и крем. Ночные рубашки роддомовские. Свое только перед родами.... тапочки еще...вот...
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Соски в роддоме под запретом,где я лежала.
Пожаловаться
Евгения Женечка
незнаю как у нас, под запретом или нет, но я пожалела, что со старшими детьми не брала, в этот раз решила взять,  все равно постоянно не контролируют))))) 

у нас одно время и трусы были под запретом:D:D:D, вот где дибилизм:down::down::down:
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
И сейчас одноразовые труселя брала:D За соску в роддоме ругали,хотя была нужна,у меня доча от груди ни днем,ни ночью не отпускала,грудь тряпочкой висела:) 
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
А я вместо соски приспосабливала те что они с водичкой приносят. .. они их регулярно меняют... а свою только с чайничка ...
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
а как вы эту соску обработали? или в  упаковке? а если так, то как обработаете в роддоме?
Пожаловаться
Евгения Женечка
а чего ее обрабатывать??? сполоснул теплой водой и все, можно подумать соски кипятят дома.........
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
ну хотя бы первый раз, а потом кипяточком просто....)
Пожаловаться
Евгения Женечка
ни разу соску не кипятила своим старшим детям.... и этому не буду....
Пожаловаться
КноПоЧКа, 2 ребенка
Я соску первый раз кипячу, а потом под горячей водой споласкиваю
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
У нас наоборот соски давали
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Одежда зачем?
Пожаловаться
Евгения Женечка
как зачем??? у нас в своем после родов ходишь и в свои вещи ребенка одеваешь)))
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
По нормам везде дают одежду и маме и малышу. Они ее обрабатывают
Пожаловаться
Евгения Женечка
у нас не дают.... вчера только созванивалась с подругой, выписалась неделю назад из роддома,где я буду рожать тоже, там все свое..... да и не хочу я в их халатах замызганых ходить....
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Вы откуда?
Пожаловаться
Евгения Женечка
маленький городок в Башкирии
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас